Mak$

Выравнивание пола с помощью специальных смесей

В теме 743 сообщения

Лей смело. Не помня норму, лень искать. Но помню что даже 10см только так можно.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, хотя все равно не успокаиваюсь ) как представлю что в квартиру надо почти машину загнать волосы дыбом становятся )

0

Поделиться сообщением

все равно не успокаиваюсь
Пианино весит от 250 до 500кг. 1,5т - это "по пианину в каждую комнату".  Несколько тонн равномернораспределённой нагрузки - это нормально. Если и это не успокаивает, то используйте смеси с низким удельным весом. 
0

Поделиться сообщением

Спасибо, по поводу легких смесей, рассматривал Кнауф-Убо, но там при его минимальной толщине 30 требуется ещё сверху стяжки 35, а у меня максимум будет три. Я думал смешать засыпку для сухой стяжки с Волмой-грубая стяжке, она идёт от 10 мм, посмотрю что получится. Сверху 5 мм Ceresit CN-175 нальётся.

0

Поделиться сообщением

А может кто работал с полистиролом? Можно его смешивать с Волмой грубая стяжка и заливать в слой 2,5 см? Сверху будет 5 мм наливного пола и линолеум или ламинат

0

Поделиться сообщением

с Волмой грубая стяжка и заливать в слой 2,5 см?

а зачем?   чтобы облегчить нагрузку, так существенно не получится это сделать,  напихать пенопласта по самое не балуй  так стяжка будет рыхлая и развалится 

0

Поделиться сообщением

Какие методы облегчение сможете предложить в моем случае тогда?

0

Поделиться сообщением

вы сами должны понимать что в те 30мм  ничего не добавить не убавить

старую стяжку удалять если только,   срубать штробрезом и алмазной чашкой   тот наплыв бугор в 30мм   

да и что у вас там за перекрытие такое  что боится 8см общей толщины стяжки 

0

Поделиться сообщением

Перекрытия вполне обычные, просто не знаю сколько можно на них нагружать поэтому и перестраховываемся

0

Поделиться сообщением

Перекрытия вполне обычные,

плиты пустотки из бетона  длиной до 6метров ?  тогда  8см общей толщины стяжки им не почём,  если сверху по центру комнаты  не поставите  куб бетона :)  

0

Поделиться сообщением

Плиты 6 на 1,5. Я так понимаю если 10 у меня будет слой плюс керамогранит перекрытия это не перегрузит?

0

Поделиться сообщением

250кг на м2  при толщине 100мм пескораствор  если не забыл ещё 

плиты 400кг должны выдерживать   причём на каждый м2  по всей плите

в остальном поручится никто не сможет, что там за плиты, какое их состояние,  может мудак сосед по поолку штроб наделал или плиты с браком поставили

так что смотрите сами,  пути решения подсказал ,  это съём бугра если нету уверенности и не охота плиту нагружать 

0

Поделиться сообщением

А зачем штроборез? Я так понимаю чашкой выводить уровень и все

0

Поделиться сообщением

подскажите  ,  для  наливных  полов ( самовыравнивающих) ,  нужна  демпферная  лента ??? 

0

Поделиться сообщением

нужна  демпферная  лента ??? 
Смотря какой слой и смотря как залита грубая стяжка. "Все компенсационные швы должны быть повторены во всех жёстких покрытиях" из книги Bautechnik. Это значит, что если в старой стяжки есть компенсационные  швы, включая швы по периметру (которые устраивают как раз с помощью ленты. пенополистирола, картона, битуминизированного войлока), то в новой стяжке, в данном случае из СН-массы, то их же и нужно повторить - по периметру с помощью ленты, а на плоскости прорезать и заполнить эластиком. Но если у вас старая стяжка залита без компенсационныыыыыых швов, без ленты, да ещё и новая стяжка тонкая, то никакого толку от ленты не будет, т.к. она всё равно повторит трещины; а при отсутствии таковых не треснет даже если подойдёт вплотную к стенам без ленты. 

А вообще, набудущее: лента удаляется после того как пол выведен вчистовую.

0

Поделиться сообщением

Смотря какой слой и смотря как залита грубая стяжка. "Все компенсационные швы должны быть повторены во всех жёстких покрытиях" из книги Bautechnik. Это значит, что если в старой стяжки есть компенсационные  швы, включая швы по периметру (которые устраивают как раз с помощью ленты. пенополистирола, картона, битуминизированного войлока), то в новой стяжке, в данном случае из СН-массы, то их же и нужно повторить - по периметру с помощью ленты, а на плоскости прорезать и заполнить эластиком. Но если у вас старая стяжка залита без компенсационныыыыыых швов, без ленты, да ещё и новая стяжка тонкая, то никакого толку от ленты не будет, т.к. она всё равно повторит трещины; а при отсутствии таковых не треснет даже если подойдёт вплотную к стенам без ленты. 

А вообще, набудущее: лента удаляется после того как пол выведен вчистовую.

Спасибо  ,  стяжка  новая  ( 3-6см)  ,  ленту  не  клали  ,  трещин на  стяжке   нет  ,  бухений  тоже ,  уже  3-4 месяца  лежит ,  значит  просто  буду  лить . Ленту  прокладывал  на  балконе  ,  из-за  температурных  моментов  . Скажите  :  надо  ли  тогда  "прорезать и заполнить эластиком" ,  квартира  распашонка ,  стяжка  одним  листов  в  12м , самая  длинная  часть ??? И  еше  вопрос  ,  говорят  ,  что  наливной  надо  закрывать  финишным  покрытием  ,  как  только  засохнут,  а  то  сдыбится  ,  я  собирался  оставить  открытой  на  3-4 месяца  .?    

0

Поделиться сообщением

надо  ли  тогда  "прорезать и заполнить эластиком"
Имеете в виду между помещениями на порогах? Лучше разрезать. Наливайка каким слоем будет? Если тонким не вижу смысла в ленте. 
 квартира  распашонка ,  стяжка  одним  листов  в  12м , самая  длинная  часть ???
Это не понял.
 говорят  ,  что  наливной  надо  закрывать  финишным  покрытием  ,  как  только  засохнут,  а  то  сдыбится  ,
Первый раз слышу! У меня тоже несколько месяцев стоял без покрытия.
0

Поделиться сообщением

Имеете в виду между помещениями на порогах? Лучше разрезать. Наливайка каким слоем будет? Если тонким не вижу смысла в ленте.

да  ,  между  помещениями. Наливайка  ,для  ровной  поверхности   ( 2-4  мм)

Это не понял.

ну  это  ,  когда  неразрывная  стяжка  начинается  в  одной  комнаты  ,  потом  через  коридор, и  заканчивается  в  другой  ,  без  лент .  Думаю  Вы  ответили  на  него  этим -" Имеете в виду между помещениями на порогах? Лучше разрезать."
Имеете в виду между помещениями на порогах? Лучше разрезать.

ОЙ  ,  чета  я  не  подумал  ,  отменить  -прорезать  ,  там  же  провода   :noddle:  

0

Поделиться сообщением

Ребята, подскажите по опыту.

Снял (болгаркой и перфоратором нарезал кубики) часть (3 см) старой стяжки, оставшийся слой 5-6 см, поверхность бугроватая и пыльная.

Скажите удастся ли все это залить на 1-1.5 см самовыравнивающей смесью, с предварительной грунтовкой и заделыванием щелей и сколов ?

Или только ломать до плиты и заново стяжку?

(хотел лить ivsil tie rod iii)

Изменено пользователем vromav
0

Поделиться сообщением

Ребята, подскажите по опыту.

Снял (болгаркой и перфоратором нарезал кубики) часть (3 см) старой стяжки, оставшийся слой 5-6 см, поверхность бугроватая и пыльная.

Скажите удастся ли все это залить на 1-1.5 см самовыравнивающей смесью, с предварительной грунтовкой и заделыванием щелей и сколов ?

Или только ломать до плиты и заново стяжку?

(хотел лить ivsil tie rod iii)

Именно так и делал, когда надо было избавиться от 6-сантиметрового перепада (на 2,5 метра длины) при подготовке пола под плитку в жилой квартире. Штроборезом (его удобней к пылесосу подсоединить) нарезал кубики, сбил перфоратором. До трёх сантиметров толщины снял. Яму  3 см Ивсил Тай-родом залил. 

Нормально у тебя будет. Разумеется, если старая - стяжка не гольный песок.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует