Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Pufas, отзывы

Оценить эту тему:


serd

Рекомендуемые сообщения

Область применения:PUFAS Шпаклёвка для выравнивания и заполнения неровностей, размешанная с водой, образует устойчивую шпаклёвочную массу, которую можно наносить на поверхность слоем толщиной до 15 см :blink: Вопрос это как. Толше слой чем у Ротбанда. А зачем тогда нужны типа другие штукатурки.Вообще ведь шпаклевки для тонкослойного выравнивания обычно пишут от 1 до 3-5 мм а тут.И кто использовал как она?Объясните :rolleyes:

Изменено пользователем serd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпатлевка относительно нова на нашем рынке. но насколько знаю, уникальна. у нее метилцеллюлозная основа, и из-за этого она сохнет не за счет испарения влаги с поверхности а за счет химических реакций. слой в 15 см высыхает за один(!) час не давая ни усадок ни трещин.. удобна когда надо допустим сегодня проштробить стену, а завтра поклеить обои - нанесли ее, через час она уже готова, к тому из-за фракции в 0,02 мм не требует шлифовки, и мона клеить обои. хоть она и не дешевая - около 800 руб за 25 кг, но эта масса разводится 16-тью литрами воды... есть еще у них по-моему Пуфамур - так этой мона шпатлевать и стекло и кафельную плитку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда нужны типа другие штукатурки

Цена!!!!. А так шпаклевка отличная.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена!!!!. А так шпаклевка отличная.

То есть получается если денег на ремонт много.То не надо заморачиваться с штукатуркой шпаклевкой финиш. шпаклевкой?Все одной и дыры заделовать и финиш тоже ей так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается если денег на ремонт много.То не надо заморачиваться с штукатуркой шпаклевкой финиш. шпаклевкой?

Ничего не понял, но. Пуфас - это шпаклевка, но не штукатурка. Кстати, шкуоить ее очень тяжело.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял, но. Пуфас - это шпаклевка, но не штукатурка. Кстати, шкуоить ее очень тяжело.

Я знаю что шпаклевка. Но слой до 15см наносить ее можно дак почему ей дыры не заделывать?или у нее прочность не та как у ротбанда например.Я и спрашиваю смысл в шпаклевке (которая обычно для выравнивания и финиш) которую можно наносить слоем 15 см. что ей выравнивать на 15 см. Ий дыры заделывают? И финиш тоже ей делают? Или как?rebel777 писал что "нанесли ее, через час она уже готова, к тому из-за фракции в 0,02 мм не требует шлифовки, и мона клеить обои"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и спрашиваю смысл в шпаклевке (которая обычно для выравнивания и финиш) которую можно наносить слоем 15 см. что ей выравнивать на 15 см. Ий дыры заделывают? И финиш тоже ей делают? Или как?

И дыра заделывают и финиш можно сделать. Можно зашкурить ее до зеркального блеска.Просто причем здесь ротбанд?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дыра заделывают и финиш можно сделать. Можно зашкурить ее до зеркального блеска.Просто причем здесь ротбанд?

Спасибо за оперативные ответы. Как причем Ротбанд.Ротбанд ведь штукатурка им стены ровняют дыры заделывают ведь так.А пуфасом можно как штук. так и шпак.? или нет? (all-in-one)Просто универсальная она смесь или нет?Или все равно надо покупать штук. и тд.Я к чему веду мне нужно выровнять допустим 1 кв.м Мне нужно купить ротбанд + фуген + финишку так? 3 мешка куда мне столькоА здесь купил один пуфас и все им сделал так нельзя или можно? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как причем Ротбанд.Ротбанд ведь штукатурка им стены ровняют дыры заделывают ведь так.А пуфасом можно как штук. так и шпак.? или нет? (all-in-one)

Можно перевезти холодильник на седельном тягаче с фурой, а можно и на газели. Правильно? Только тягач в данном случае использовать просто глупо. Но если есть желание, то почему бы и нет.

Я к чему веду мне нужно выровнять допустим 1 кв.м Мне нужно купить ротбанд + фуген + финишку так?

Зачем? Если под обои, то или одного ротбанда хватит или в крайняк фуген добавиться. Если под покраску - ротбанд плюс шитрок например. Наверняка будет дешевле и удобнее работать.Впрочем хозяин барин. Просто пуфас относительно быстро сохнет, сложно шкуриться и дорого стоит.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут немаловажные факторы - быстрота высыхания (из-за хим реакций а не испарения с поверхности) и на мешок надо 16 литров воды, а для других шпатлевок по моему 9 литров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.