Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Шумные ремонтные работы


Masteroff

Рекомендуемые сообщения

Надо будет перфоратором поработать, а то соседка снизу совем обнаглела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет перфоратором поработать, а то соседка снизу совем обнаглела :)

лучше метлой,мусор за собой :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

В соответствии с Административным Кодексом РФ ремонтные работы запрещены в выходные дни - субботу, воскресенье и в праздничные дни. В противном случае, в соответствии со ст.129 ад.к.РФ налагается штраф в размере от 50 до 180 тысяч руб.

Вот такая объява, от руки написанная, появилась в нашем подъезде в лифте. Имеется фотка этого перла, но чтоб не грузить лишние картинки, просто текст перепечатал.Порылся в КоАП-е, не нашёл такой статьи. Там вообще ничего про ремонты нет. Другими законами этот момент регулируется. В общем, лажа полная эта писулька, на дураков рассчитана. Вопросик такой. Можно ли автора этого объявления тем же КоАП-пом припугнуть, или каким-то другим законом? Что-то типа "недостоверной информации". А чё он всякую херню в лифте пишет. Типа, умный. А других за дебилов считает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FugenFührer

Ну, он же не должностное лицо.. Без вариантов.

А вот если бы реально к тебе подошли и начали угрожать штрафом и судом - другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забей, на дурака, а штрафы разве не минималками высчитываются :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я так. Для практики общения с подобными законоборцами. Достаточно наукообразно выразиться, упомянуть какой-нибудь закон, назвать вымышленную статью, и народ безоговорочно верит. А нефиг людей в заблуждение вводить.Уж если соберусь на праздниках дома поперфораторствовать, писулька та мне не указ. С соседями нормальные отношения. Если на "вражеской территории" удаётся почти без конфликтов обходиться, то уж дома смогу не разосраться с соседями.

... а штрафы разве не минималками высчитываются

Да нет. Сейчас они в Кодексе об Админисиративных Правонарушениях конкретными цифрами прописаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порылся в КоАП-е, не нашёл такой статьи. Там вообще ничего про ремонты нет. Другими законами этот момент регулируется. В общем, лажа полная эта писулька, на дураков рассчитана.

Это регламентируется местными законами (для каждого региона свой)

Вопросик такой. Можно ли автора этого объявления тем же КоАП-пом припугнуть, или каким-то другим законом? Что-то типа "недостоверной информации".

Нет, если только это не на самом лифте написано (порча имущества).P.S. Самое лучшее - поставить подпись внизу - Жванецкий или Задорнов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Видимо кому-то очень надоели ремонтные работы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на табличке подпись внизу "Правление ЖСК". Такой вопрос : не много ли они на себя берут? Имеет ли право ЖСК или ТСЖ накладывать штрафы? Особенно не на своих членов, хоть и на их территории?

post-2569-1263820501_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на табличке подпись внизу "Правление ЖСК". Такой вопрос : не много ли они на себя берут? Имеет ли право ЖСК или ТСЖ накладывать штрафы? Особенно не на своих членов, хоть и на их территории?

Интересно, как предполагается процесс взымания штрафа? Наликом - понятное дело куда посылать, квитанция с номером р/с ЖСК и назначением платежа "штраф" - сомнительно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на табличке подпись внизу "Правление ЖСК". Такой вопрос : не много ли они на себя берут? Имеет ли право ЖСК или ТСЖ накладывать штрафы? Особенно не на своих членов, хоть и на их территории?

Нет, это просто нонсенс. Действия ТСЖ противоречат действующему законодательству. Хотя похоже они взяли на себя функции создания "своего" законодательства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Там на табличке подпись внизу "Правление ЖСК". Такой вопрос : не много ли они на себя берут? Имеет ли право ЖСК или ТСЖ накладывать штрафы? Особенно не на своих членов, хоть и на их территории?

Во-во у меня такая же фигня, только еще внизу сцылко есть, в случае невыполнения обращаются в местное УВД.А тут недавно, продолжение моей истории было. Розетки, электрику я доделал и подзамотался туды ездить 1 раз в неделю на ремонт. Нанял бригаду - сантехники, штукатуры, чтобы мне все там довели до косметики. Ну эти ребята церемонится не стали, не так как я 1-2 розеточки в день выпиливал, - они притащили мощную болгарку с алмазным диском и давай там мне штробы под трубы выпиливать, и не без перфоратора там обошлось конечно. Как они мне потом рассказывали, в один момент открывается дверь, залетает этот мужичек, что в мае ко мне приходил и сходу давай матом крыть. Но он-то так смело забежал, думая, что это я там работаю, один, а когда из-за углов 4 здоровых мужика показалось, он как-то притих и замолчал, правда обещал с участковым вернуться, но и тут незадача - участковый оказался соседом сантехника по лестничной клетке. :D Жалко конечно ребенка этого чубрика, но надо было думать головой, когда ребенка в новостройку селил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во у меня такая же фигня, только еще внизу сцылко есть, в случае невыполнения обращаются в местное УВД.

Ну тут всё немного иначе. Если представитель правоохранительных органов зафиксировал правонарушение. Протокол, показания свидетелей, и всё такое. Дальше Суд или Административная Комиссия, и они уже принимают решение казнить нельзя помиловать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Балин. Сегодня не дали паработать в выходные. Прискакала полоумная соседка с 1 этажа (я на 6-м) и начала панику разводить что я всему подъезду отдыхать в первомай мешаю. Типа в праздники низя... в принципе права.интересно, а 3 число праздник или выходной или ещё что?Нагнетать особо не стал, в смысле продолжать перфом долбить, но пообещал что вместо одного выходного они мой перф будут слушать каждый рабочий день часов с 18 до 21-го стабильно ближайших пару недель :)Сижу ищу постановление по Воронежу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блин! Когда сам долбишь, не так громко кажется.

Конечно, ну ты Фуген даёшь! Тут же фишка в подготовке организма к приёму больших децибел. Сам подносишь перф, жмёшь на кнопку - весь организм сжимается, перепонки "загрубляются" и воспринимаешь нормально, а если например сидишь спиной, занят кропотливым делом и сзади внезапно "врубают погремушку" - мало не кажется. Потому отделочники и стараются смыться "покурить" когда плотно начинаешь штробы долбить.

Ну и естественно аккустика в разных помещениях разная, в коридоре и лестничных площадках сильно резонирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал, значит, недавно с загородной работки, ехал долго, короче полтора суток не спавши..Прихожу домой, ложусь спать (часов 12 дня). Сверху слышу характерные звуки перфа.. Занудно так долбят, часа два без перерыва. И ОЧЕНЬ громко, аж мозг вибрирует. Не скажу за других, но я лично в таком состоянии вполне готов на убийство, пусть и совсем несправедливое. Подниматься не стал, но все ж таки интересно - уже второй месяц вполне себе целенаправленно долбят и сверлят перфом. И не по 15-20 минут, а целыми днями. Даже учитывая площадь квартиры в 110м, мне кажется за это время ее можно насквозь иссверлить..Короче говоря, двоякая ситуация, стараюсь теперь с пониманием относится к претензиям соседей.А новостройка - не оправдание, жить-то где-то надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко конечно ребенка этого чубрика, но надо было думать головой, когда ребенка в новостройку селил...

По Вашему получается что с ребенком только в старом доме можно жить? Странная логика. Там тоже, кстати, ремонты время от времени делают. Да и новостройки сейчас далеко не за один месяц раскупают, у нас так точно. По два-три года пустые квартиры в доме стоят. И что, я значит покупаю новострой, а сам живу в съемной квартире эти пару-тройку лет пока такие как Вы наконец "надолбятся"? ;) Гибче надо быть, уважаемый. Вокруг тоже люди. Сам ремонт делаю, заехали ещё когда голые стены были, так шумные работы провожу только когда соседей дома нет или в адекватное время. Никто из соседей ни разу не жаловался. За стенкой квартиру купили. Спокойно пошел к ним - так мол и так, дети малые (двое), спать днем должны. Не могли бы вы в такое-то время делать что-то не шумное. Прекрасно меня поняли, ни разу не шумели в это оговоренное время. Так что по хорошему надо с соседями, Вам ведь с ними рядом ещё жить и жить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но все ж таки интересно - уже второй месяц вполне себе целенаправленно долбят и сверлят перфом. И не по 15-20 минут, а целыми днями. Даже учитывая площадь квартиры в 110м, мне кажется за это время ее можно насквозь иссверлить..

Эт те кажется. Если перф не очень и стены хорошие... Я на двух стенах быстро, как по маслу, а на третьей сам офигел ковырять, как говоришь, несколько часов к ряду долбанные несколько метров... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно пошел к ним - так мол и так, дети малые (двое), спать днем должны. Не могли бы вы в такое-то время делать что-то не шумное. Прекрасно меня поняли, ни разу не шумели в это оговоренное время. Так что по хорошему надо с соседями

правильный подход, нас просят не шуметь, не шумим, в заданное время

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, с соседями надо и нужно договариваться. Другое дело, что люди у нас всё делают неправильно. Терпят до последнего, а потом с порога и мат, и угрозы. Редко встретишь цивилизованных людей, которые приходят и спокойно разговаривают и как правило всегда договариваемся, когда шуметь, сколько шуметь и когда это закончится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.