Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Masteroff

Шумные ремонтные работы

Рекомендуемые сообщения

Bagis

В первом посте ptah-и ясно написано что стучат по батарее и в будние дни в разрешенное время. Да и куда она должна идти, подряд по всем квартирам выискивать этого "стукача"? Ему самому явно проще ptah-у найти. По звуку :D Лично я так и делал. И ничего, корона с головы не упала ;)

З.Ы. ptaha, отличный вариант объявления :up: Мож одумаются :)

Поделиться сообщением

olejonok

Я помница как-то на комнату в 20квадратов стяжку лил и вибратором это дело вибрировал (вой страшный стоит при этом деле - как стадо слонов в хоботы сердятся). Работы остановить не мог, время за 1 час ночи зашло. Бедный сосед снизу пришел, сказал что уснуть не может :) Я попросил его немного потерпеть, так как стяжка должна быть положена за раз. Вот так и договорились :)

Поделиться сообщением

Sano

Работы остановить не мог, время за 1 час ночи зашло.

и вибратором это дело вибрировал

:ph34r:

Поделиться сообщением

ptaha

Кстати, ссылок на законы Вы так и не можете привести. Все какие то консультации с юристами, с милицией. Если Вам юрист дал консультации, то он должен знать закон, на который опирался. Нет? Тогда и не говорите, что можете

Вот неугомонный.

По области

http://www.mgua.msk.ru/....php?p=22467

По Москве - Статья 3.13 КОДЕКСА ГОРОДА МОСКВЫ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

И уж где-где, а в милиции-то точнее чем где-либо знают этот закон, и что можно, и что нельзя, и в какое время. Они должны точно знать, ехать им по вызову о нарушении общественного покоя или нет.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Гы гы гыыыыыыыыы

Только что позвонила в местное отделение милиции, они мне сказали, что можно шуметь в выходные с 7.00 до 22.00 :D

Чего-то как-то странно они ответилиююю

Если Вам юрист дал консультации, то он должен знать закон, на который опирался.

Ой, не смешите мои тапочки :) Юрист - это такая особь, которая умеет истолковать любоую ситуацию в нужную для клиента сторону. И очень наивно считать юристов людьми, знающими законы, тем более что сейчас любой забороподпирательный техникум имеет свой юрфак. Рассказал бы я несколько притч, как попадал, доверившись юристам, да тока зачем себя с нелучшей стороны показывать? :)

По теме - истеричных соседей в ближайшие пару лет ждут веселые времена. Либо выбросятся из окна, либо переедут в больницу им. Алексеева (бывш. Кащенко)

И уж где-где, а в милиции-то точнее чем где-либо знают этот закон, и что можно, и что нельзя, и в какое время. Они должны точно знать, ехать им по вызову о нарушении общественного покоя или нет.

Птаха, не хочу тебя расстраивать, но все, сказанное о юристах, относится и к милиции. Прошу прощения - к полиции

Поделиться сообщением

ptaha

Чего-то как-то странно они ответили

А что странного?Если что - выделенное жирным не дословный их ответ. Я спросила про ремонтные работы в выходные, мне сказали, что можно с 7 до 22.

но все, сказанное о юристах, относится и к милиции

Все-таки по некоторым пунктам у них есть четкие инструкции. По крайней мере, если в час ночи позвонишь им и скажешь, что у тебя под окнами пьяная компания не дает тебе уснуть - они приедут, потому что обязаны приехать, и знают это. Если то же самое сделать в восемь вечера - они не поедут, а объяснят тебе, что в 8 еще можно орать под окнами, и они приезжать не обязаны.Тут похожая тема была, про ремонтные работы в выходные в Питере. Человек обратился в милицию, а ему там ответили, что шуметь можно с 7 до 23. И, насколько я помню, найденный в сети закон это подтвердил.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Странно то, что я тоже считал, что шумные работы в выходные и праздничные дни запрещены в любом виде. Правда, я давно этот вопрос не изучал и мог упустить новые веяния.Милиция по телефонному звонку неохотно шевелится. Уж не знаю, ведется ли регистрация входящих звонков или нет, но я лично неоднократно звонил по поводу навтыкать дрифтерам (малолетние выходцы из южных республик на тонированных восьмерках без глушителя, но в наклейках Спарко и Стритрейсинг, жгущие покрышки на площадке напротив моего дома), в трубку кивают, а эффекта никакого

Поделиться сообщением

dimp

Alice Tracy

ты уже Элис - Вася - Кузя????? :D

Поделиться сообщением

de_l

Кстати, ссылок на законы Вы так и не можете привести. Все какие то консультации с юристами, с милицией. Если Вам юрист дал консультации, то он должен знать закон, на который опирался. Нет? Тогда и не говорите, что можете

1) Думайте, что пишите.2) Действующее законадательство содержит запрет на совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов(ст. 3.13 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях). Как санкция законадательством предусмотрено наложение административной ответственности в виде административного штрафа в размере 1-2 тысячи рублей(для граждан).ИНОЙ ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в иное время в действующем законадательстве не предусмотрено. То есть нету статью это регламентирующей, а как следствие и санкции.И более того, если в каком-то постановление г. Москвы вы найдете какой-либо запрет(это не федеральный уровень и дураков там хватает), то, имея ю/о вы бы поняли, что запрет без санкции не имеет никакой юридической силы. То есть, если это не закреплено в КоАП(то что нас конкретно интересует) или УК(к примеру, если бы за шум от ремонта наступала уголовная ответвенность), то Вас привлечь не могут.3) все, что разрешено, то можно.

Юрист - это такая особь, которая умеет истолковать любоую ситуацию в нужную для клиента сторону. И очень наивно считать юристов людьми, знающими законы, тем более что сейчас любой забороподпирательный техникум имеет свой юрфак. Рассказал бы я несколько притч, как попадал, доверившись юристам, да тока зачем себя с нелучшей стороны показывать? :)

1) Не любую ситуацию можно истолковать в нужную сторону.2) юрист из техникума может побольше знать вашего.3) юристы бывают разныеЮристов, как врачей,сантехников,электриков нужно искать по рекомендациям и тогда не попадете. Так как все это сфера услуг и качество/профессионализм подтвердит только рекомендации, либо факты работ.

Поделиться сообщением

Evgenik

Да,Элис,от кого скрываешься,так имидж поменял? :DА по теме:Птаха,всегда найдется один псих с некудышними нервами и у которого только и хватает ума как по батарее стучать,а поговорить и по-человечески уладить ворпос мозгов не хватает.Таким типам хоть кучу бумаг предоставь,он и в рабочие дни с 7 до 23-х стучать будет. Не обращай внимания и всё. ;)

Поделиться сообщением

de_l

Таким типам хоть кучу бумаг предоставь,он и в рабочие дни с 7 до 23-х стучать будет. Не обращай внимания и всё. ;)

А зачем усложнять себе жизнь?писать объявления, доказывать, объяснять свою правоту.На любое замечание-"невопрос. вызывайте милицию.разговор окончен".Милиция же не приедет, если сосед позвонит и скажет, что шумят с 7 до 23. Все.А вот как сосед может устроить сладкую жизнь другому соседу-это уже отдельная тема.

Поделиться сообщением

olejonok

Таким типам хоть кучу бумаг предоставь,он и в рабочие дни с 7 до 23-х стучать будет. Не обращай внимания и всё.

Может дедку или бабке какой-нть скучно просто и она ищет чуточку внимания ?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

dimp, Evgenik, я просто подумал тут: Кузя - он подомовитее Васи будет :)

юрист из техникума может побольше знать вашего.

...но поменьше юриста из более профильного ВУЗа.

А бодаться с ними на предмет "кто кого перезамутит" - я и не претендовал

Поделиться сообщением

de_l

dimp, Evgenik, я просто подумал тут: Кузя - он подомовитее Васи будет :)

...но поменьше юриста из более профильного ВУЗа.

ну тогда я закончил МГЮА-лучший юрид вуз в стране)))правда я эколог, но не суть))

Так что по вашим меркам я самый-самый. Спасибо)

Поделиться сообщением

Evgenik

На любое замечание-"невопрос. вызывайте милицию.разговор окончен"

Ну так координально,конечно,не стОит.Если чел начал разговор,значит есть возможность договориться и надо идти на контакт.Может у него именно накануне была бурная ночь и именно сегодня ему нужно выспаться,а через часика 3-4 или накрайняк завтра он будет с удовольствием слушать хоть отбойный молоток.Соседа тоже надо понять и идти на принцип,даже если ты прав, не всегда полезно :). А если он как дятел стучит по батарее,то пусть и дальше стучит...

я просто подумал тут: Кузя - он подомовитее Васи будет

ОК,зачод ;) .Будем наблюдать каков будет следующий эволюционный шаг :D

Поделиться сообщением

Bagis

ОК,зачод ;) .Будем наблюдать каков будет следующий эволюционный шаг :D

Нафаня? :D Сорри :ph34r:

Поделиться сообщением

Alice Tracy

ptaha, тебе в тему то ли с Хабра, то ли с Баша:

Xment: Хахаха! Сосед с перфоратором, ты неудачник! я сегодня проснулся на 5 минут раньше тебя!

Поделиться сообщением

Heron

Живу в новом доме. У меня сосед сверку , дятел, уже два года каждый день долбит перфоратором. Просили как человека не работать с 14 до 18 , т.к. у нас маленький ребенок спит в это время. Всё равно долбит. жена ходила ругаться. Говорит , что в квартире ещё почти ничегго не сделано и будет такая херня не один год. Он уже и 2 раза затопить нас успел.

Поделиться сообщением

Chabrez

Живу в новом доме.

Сочувствую. У нас дом уже лет 8 как построен, но все равно нет-нет, да и шумят, то сверху, то снизу, то в соседних подъездах. А что было в начале, после заселения - тихий ужас. Ночами и днями сплошная долбежка. Конфликтовать с соседями неприятно, да и бессмысленно, в общем-то.

Поделиться сообщением

студентка

А нам всё это предстоит ...Уже нехорошо становится ... Сносили СТКабину - еле успевали отбиваться от "делегаций" всевозможных . А вот теперь стадия ШТРОБЛЕНИЯ !!! :blink: Уже страшно !!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует