Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Шумные ремонтные работы


Masteroff

Рекомендуемые сообщения

У нас в Кемеровской области закон:строительные работы с 8-00 до 18-00 кроме выходных и праздничных днейшум (музыка, громкий телевизор, ругань :rolleyes: ) с 8-00 до 22-00в остальное время тишина.Но многие соседи или дятлы или олени этого не понимают, думают, что до 22-00 или даже до 23-00 (по старому закону) можно хоть стены сносить, приходится участковому потом приходить и растолковывать. Я когда согласовывал перепланировку, давал подписку, что ознакомлен с этим законом. Мало того, даже если проводишь строительные работы, необходимо согласовывать с соседями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мало того, даже если проводишь строительные работы, необходимо согласовывать с соседями.

Любое дело можно довести до маразма.Попробуй обосновать официально разницу в сверлении дырок для крепления репродукций на стену и лаг для пола. ;)

И вообще можно было бы потерпеть хотя бы минут пять беспрерывной долбежки, прежде чем стучать по батарее.

Не бери ты это близко к сердцу: ты шумишь, он шумит - чем вы в принципе для сторонних слушателей отличаетесь?Ему твой стук не нравится, тебе его... :)Законы ты не нарушаешь - делай своё дело. А если будешь нарушать, то как говориться "делай это быстро", ибо упавший но быстро поднятый пирожок "упавшим" не считается.Всё это (с 9 до 22) из серии межличностых отношений и свойств конкретной нервной системы.Как-то я был в гостях до 2-х часов ночи на дне рождения и уехал от того что устал от грохота музыки (там было что-то "микс Рамштайна с Тату в одном флаконе", уж не знаю что за извращённые диджеи такое сводят <_< , уши реально сворачивались в трубочку). Так вот этот грохот продолжался до 8 утра (!) и ни один сосед не то что ругаться не пришёл и милицию не вызвал, по батарее не стучал. Нравы там такие, все периодически гуляют, но и чужое право погулять уважают.Сам люблю работать по ночам (соответственно днём, пока сплю, терплю шум :) ), если приходит адекватный сосед даже днём и объясняет что вот сейчас очень нужна тишина, переношу свои планы; но вот есть такая соседка что живёт на другой стороне дома и на три этаже выше и слышит как я ночью стульчак опускаю и по комнате хожу после 23:00 и по этому поводу в дверь ко мне ломиться - что тут сделаешь? :DКороче, не парься. Проблемы можно выдумать себе гораздо интереснее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

По поводу заголовка темы - чем не пример для подражания?post-28393-1310129996_thumb.jpgТемновато для телефона, но читаемо. Висит возле лифта на 1-м этаже и на этаже непосредственно ремонта. На остальных не был, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень правильная бумага, так и надо делать, меньше конфликтов

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+я. очень и очень грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вселились в новостройку (в мособласти) с 7-и месячной дочкой первыми. Реально – первые жильцы. Потом стали вселяться соседи. Первые полгода – это был адский шум. Ну или шумный ад. Понятно, что дочке надо спать днем, тогда еще она спала 2 раза. Всех не предупредишь. Так и терпели. Реально ходили «поговорить» лишь к тем, кто ночью буравил стены.Прошло полтора года и перфораторить стал я… Так как работаю по будням, могу работать только в выходные. В будни выхожу из дома в 6.00 и приезжаю в 21.30. Поэтому вечерами в будни сверлить не могу. Ситуация: воскресенье, 20ч.54мин. Делаю штробу в пазогребневой стене. Закончить запланировал в 21.00. Перфоратором работал перед этим минут 20. И тут вырубается электричество. Затем стук в дверь. Врывается мужик, которого до этоо вроде и не видел. Оказался сосед (живущий пятью этажами ниже). Типа, «вы уроды, ухупоели», шумите тут по ночам. Блин, да он оказалось весь дом обесточил, ходил не зная где шумят и всем квартирам подряд (!) поочередно вырубал автоматы в подъездных щитках.В общем, пришлось объяснить, что надо вежливо общаться. Наглый перец, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, пришлось объяснить, что надо вежливо общаться.

Тем же самым перфоратором объяснил? :DНа самом деле не все понимают (или не хотят понимать), что рано или поздно вы поменяетесь местами. Ровно как в последнем абзаце записки парой постов выше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень правильная бумага, так и надо делать, меньше конфликтов

А я до такой бумаги не додумался (отличное решение столь деликатной проблемы, кмк!), а просто обошел всех ближайших соседей, выяснил, у кого маленькие дети и их режим. Ну, и в "тихий час" не долбил (ночь и утро по выходным - само-собой...). А они зато теперь все со мной здороваются по имени-отчеству (и откуда только узнали?!).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассуждать здраво, то да, все в порядке. Предупредил соседей тем или иным способом и работай не нарушая закон. Но есть люди которым бесполезно что-то объяснять. Подо мной живет соседка (в большом 12 этажном доме) которая считает, что кроме ее и меня в доме никого нет. Т. е если в доме ремонт, то это только у меня. Она не шумит по определению. Типа святая, даже в туалет не ходит, ее нектар пчелы сразу в соты запечатывают. Доходит до смешного, сидим с женой и пьем кофе, стук по батареям, потом телефонный звонок - сколько можно долбить, у меня голова болит. Мы с женой вечером с работы идем домой - встречает и говорит, что мы целый день долбили. Возражения типа, что никого не было дома не принимаются. Говорит - подходила к двери, все равно слышен шум. С одной стороны смешно, понимаешь, что у женщины проблемы с головой. А в то же время она ходит, всем говорит, что шум от нас. И не хочется обращать внимание на это, а все равно думаешь и подключен психологически. Воспитание не позволяет мне применять ненормативную лексику при разговоре с женщинами, но ради нее я готов сделать исключение. Более того, думаю что только этот способ даст результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и даст, а может наоборот - усугубит. Хотя тут уже, похоже, терять нечего. Надо пробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v.k.sЭту соседку надо лечть по принципу -клин клином вышибают.Создать ей какую нибудь трудность или неприятность бытовую ,а когда ей придут это дело ремонтировать ,то вы обвините её в шуме И ОТГОВОРОК НЕ ПРИНИМАТЬ ОТ НЕЁ.А по другому и не знаю как с такими поступать -тяжёлый случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть люди которым бесполезно что-то объяснять.

+1У меня тоже похожая тётя живёт. На два этаже выше и на другую сторону от лестничной площадки.Она мне и в час ночи в дом ломилась. Слушала под дверью, мол хожу - должен спать после 23-00. :) Проблемы у неё со сном... и ещё видимо с нервной системой в принципе.С одной стороны жалко человека, а с другой - у меня нервы тоже не железные. :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нада подождать когда тко-то из соседей начнет сверлить, и бегом к тетке с претензиями - типа "какого хера вы тут сверлите?!?!?!?". Желательно, чтобы все это было под аккомпанемент соседкского перфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и станет в природе на одного психа больше. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да цель не в том, чтобы проучить соседку. Если господь даст мне возможность дожить до ее лет, то не известно что с моей головой будет. Меня больше раздражает моя реакция, не могу полностью от этого отключиться. Тем более есть и другие, кого раздражает шум ремонта. Хотя у самих ремонт сделан, значит и шумели и долбили.Был правильный совет - закон не нарушаешь, специально не наглеешь - все, живи спокойно. Если кого-то не устраивает шум, это его проблемы. Пусть пойдет посидит на лавочке в сквере.Осталось научиться так реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот.

post-2569-1321389534_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ведь найдут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту бумажку надо налепить цитату из закона о тишине, в котором четко сказано, что даже ночью можно шуметь если... А уж днем в выходной в пределах одного часа разрешение пошуметь есть явное. В лифт белую доску повесить с фломастерами и там чатиться, раз дураки такие. ))

Она мне и в час ночи в дом ломилась. Слушала под дверью, мол хожу - должен спать после 23-00. :)

У меня такая тетя когда-то над объектом обитала. Сказочная женщина. Прибежала на адский шум - мы ящики собирали. Мило пообщались, дали ей возможность выучить слова всех песен Виктора Цоя. Там тоже про соседей, которые не спят, которым слышится стук копыт есть много... Скучаю по ней. Мировая тетка была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это имеет силу?

Закон города Москвы N 37.

О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы

29 сентября 1999 года

Статья 1. Основные понятия, используемые в Законе

...

3. Переустройство помещений - проведение в одном или нескольких взаимосвязанных помещениях строительных работ, в том числе работ реконструктивного характера (далее - реконструктивные работы), для их перепланировки или переоборудования в целях изменения эксплуатационных свойств помещений при сохранении общих технико-экономических показателей в пределах габаритов объекта переустройства

...

Статья 10. Ограничения по производству работ в жилых домах

1. При разработке и согласовании предложений по продолжительности и режиму производства работ заявители и управляющие жилыми домами обязаны учитывать ограничения, установленные настоящей статьей. (в ред. Закона г. Москвы от 07.04.2004 N 22)

2. В жилых домах в период проведения работ по переустройству помещений запрещается:

производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;

начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;

применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;

вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;

загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;

использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.

Факты нарушений требований настоящей статьи отражаются заинтересованными лицами в актах свободной формы, которые направляются в Государственную жилищную инспекцию города Москвы, органы внутренних дел, прокурорского надзора, санитарно-эпидемиологического надзора, пожарного надзора. Указанные государственные органы в соответствии с их компетенцией принимают к нарушителям меры воздействия, предусмотренные законодательством. (часть 2 в ред. Закона г. Москвы от 07.04.2004 N 22)

3. Общая продолжительность работ по переустройству помещений не может превышать четырех месяцев, если иное не предусмотрено в разрешительных документах. При необходимости продления срока производства работ вопрос решается в установленном Правительством Москвы порядке органом исполнительной власти, выдавшим разрешение. (в ред. Закона г. Москвы от 07.04.2004 N 22)

4. Заявители или привлеченные ими исполнители, приступая к переустройству помещений, обязаны сообщить об этом управляющему жилым домом или в уполномоченный орган, которые должны зарегистрировать в журнале установленной формы даты начала и окончания работ (последняя определяется в соответствии с разрешенной продолжительностью работ). Одновременно согласовываются порядок и условия вывоза строительного мусора. (часть 4 в ред. Закона г. Москвы от 07.04.2004 N 22)

Перечень мероприятий есть в

"ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП

О ПОРЯДКЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ЖИЛЫХ И

НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ"

Если имеет, то повесить картинку на стену, наверное, в выходной все равно можно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот

Почему-то нет выходных данных, кто писал.

Забей с ними стрелку и методом спаринга (у нас ведь теперь везде так - кто сильнее тот и прав?) решите кто прав. Инструмент применять разрешается... :)

Это имеет силу?

Так ты напр. киевский документ нам покажи. В Москве там много что от реальной жизни отличается.

Насколько я знаю, есть общие нормы и местные придумки.

Скрытое содержимое:
Закон Пермского края от 1 ноября 2007 г. N 139-ПК "Об административных правонарушениях".

Статья 2.29. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время

1. Совершение в ночное время действий, нарушающих тишину и покой граждан, на защищаемых территориях или в защищаемых помещениях - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

2. Те же действия, совершенные лицом, подвергнутым административному наказанию за правонарушение, предусмотренное частью первой настоящей статьи, - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Примечания:

1.Ночным временем для целей настоящей статьи признается время с 23.00 до 7.00 следующего дня по местному времени.

2.Защищаемыми помещениями и территориями для целей настоящей статьи признаются:

- помещения больниц, диспансеров, санаториев, профилакториев, домов отдыха и пансионатов;

- квартиры жилых домов и частные домовладения, помещения детских садов с круглосуточным пребыванием, школ, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов;

- подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов;

- территории больниц, диспансеров, детских садов, школ, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий, придомовые территории;

- площадки отдыха на территории микрорайонов и групп жилых домов.

3.К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, для целей настоящей статьи относятся:

- использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств (телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других) и устройств звукоусиления, установленных на транспортных средствах, в квартирах жилых домов, в объектах мелкорозничной торговли (ларьках, киосках, павильонах, перемещаемых временных объектах мелкорозничной торговли), в объектах, встроенных в жилые дома и пристроенных к ним, а также в отдельно стоящих объектах, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;

- крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;

- непринятие собственником (владельцем) автомобиля (транспортного средства) мер по отключению сработавшей звуковой охранной сигнализации автомобиля (транспортного средства), находящегося на оказываемой# платные услуги по хранению автотранспортных средств стоянке (парковке);

- управление автомобилем (транспортным средством), оборудованным глушителем с прямоточным выпуском выхлопных газов, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;

- производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время.

4.Положения настоящей статьи не распространяются:

- на действия граждан и юридических лиц, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством;

- на действия граждан и юридических лиц при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий;

- на действия граждан и юридических лиц в период и месте проведения органами государственной власти или органами местного самоуправления культурно-массовых мероприятий, а также в нерабочие праздничные дни;

- на действия граждан и юридических лиц в период проведения культурно-массовых мероприятий на территориях (в помещениях) домов отдыха, санаториев, пансионатов в соответствии с утвержденным распорядком дня;

- на правонарушения, за которые федеральным законодательством предусмотрена административная ответственность.

5.Предупреждение как мера административного наказания выносится в случае, когда нарушение тишины и покоя в ночное время устраняется по первому требованию.

А вот уже про Москву

Скрытое содержимое:
Закон г. Москвы от 21.11.2007 N 45 (ред. от 23.06.2010) "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях"

Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

(в ред. Закона г. Москвы от 07.10.2009 N 42)

дали ей возможность выучить слова всех песен Виктора Цоя

В смысле врубали Цоя на полную катушку, что заглушало шум работ? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.