Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Шумные ремонтные работы


Masteroff

Рекомендуемые сообщения

Вообщем новый дом, новостройка, 30 % людей только заселилось, отсилы. Сегодня сначала долбил стену, перфоратором, болгаркой штробы вырезал. Когда начал вырезать отверстия под розетки (перфоратором с коронкой) в бетонной стене, время было 2 часа дня, прибежала ко мне тетя (причем с 5-го этажа, а у меня 13-й), типа у ребенка ее 1-летнего тихий час, с 14.00-16.00, спать не может, попросила не долбить 2 часа. Я ее послал, т.к. работаю всего с 10-18.00, что вполне законно, и 2 часа балду пинать не могу, времени очень мало, и ехать мне от дома до стройки очень далеко. Потом прибежал дядя, по тому же вопросу, и был послан туда же. В третий раз я уже боялся открывать, поскольку - либо милиция, либо толпой бить будут, но там была консьержка, направленна была туда-же, но у нее был ключ от щитка и она подло вырубила автомат (впрочем это им не помогло, поскольку у меня был свой ключ). Рассудите, кто прав, и как вы боритесь с подобными проблемами? Настроение дурацкое, чуствую, что может я и не прав, но с другой стороны, не надо перекладывать свою вину на плечи других, нахрена было селить маленького ребенка в только что сданный дом. Еще есть ли какие законы, запрещающие вести шумные ремонтные работы в выходные дни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ

от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП


О ПОРЯДКЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ЖИЛЫХ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
В ЖИЛЫХ ДОМАХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ
(Редакция на 15.11.2005)

2.7. Режим переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых
помещений в жилых домах устанавливается с учетом следующих требований.
В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не
допускается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или)
заканчивать их позднее 19.00;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты,
вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
- вести работы без специальных мероприятий, исключающих
причинение ущерба смежным помещениям;
- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или)
отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
- использовать пассажирские лифты для транспортировки
строительных материалов и отходов без упаковки.
2.8. Общая продолжительность работ не может превышать четырех
месяцев, если иное не предусмотрено распоряжением Мосжилинспекции.



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассудите, кто прав, и как вы боритесь с подобными проблемами?

а ни ктонадо стараться договариваться с людьми, делать менее шумные работы в то время когда просят, вы ведь не целый день коронкой стены долбаете

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ

Я тут почитал, оказывается, в каждом регионе это регулируется местными законами, и в основном в выходные и праздники действительно перфоратор запрещен. Но в моем случае, дом только что сдан, и те кто там живет не имеют прописко, поэтому и предявлять ничего не имеют право.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так. УКи в новостроях не возражают, ибо понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

е кто там живет не имеют прописко, поэтому и предявлять ничего не имеют право

Мда...

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращай внимание. Человек перетрудился:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два часа можно чем-нибудь другим позаниматься,а то потом соседи ни соли,ни спичек не дадут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masteroff

Нормально всё у тебя,ребятёнку конечно нужно дать поспать,если просят,но если соседи валом валят,как по договорённости,на йух их всех посылать.

В рабочее время многое, в пределах разумного позволено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Masteroff

Нормально всё у тебя,ребятёнку конечно нужно дать поспать,если просят,но если соседи валом валят,как по договорённости,на йух их всех посылать.

В рабочее время многое, в пределах разумного позволено.

Блин, да мне еще кажется, что это тетя не простая, а из администрации нашей жилищно-комунальной конторы, потому так настырно себя очень вела (повторяю, в доме живет 20-30% и она на 10 этажей ниже меня живет). И когда уходили они все, каждый еще угрожал, "вы же понимаете, чем это может вам обернутся". А у меня память на лица плохая, поэтому не смог однозначно опознать.

С пятницы там не появлялся, теперь вот боюсь, или наружный автомат совсем вырвут, или спичек в замок натыкают, или еще чего.

Изменено пользователем Masteroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда у себя сильно бомблю,объявления вешаю на своём,и на двух соседних подъездах,сразу вопросов меньше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда у себя сильно бомблю,объявления вешаю на своём,и на двух соседних подъездах,сразу вопросов меньше..

Да,да :rolleyes: с извинениями за причиняемые неудобства и клятвенными обещаниями закончить как можно скорее :rolleyes:- это обезоруживает - соседи в шоке от неожиданного внимания, проникаются пониманием - и все довольны! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда у себя сильно бомблю,объявления вешаю на своём,и на двух соседних подъездах,сразу вопросов меньше..

и то верно :)так делаем когда воду отрубаем, объявку заранее вешаем, и люди не волнуются

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masteroff, найди компромисс.С нормальными людями можно договориться и все уладить, ненормальных посылай B) .Тем более в только что сданом доме,где все потенциальные ремонтники-строители.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да, да, да!!!!! Особенно в новостройках меня это порожает больше всего!!!! Ну все же либо были, либо будут в ближайшее будущее такими (ремонтниками)....Неужели у этой тёти не бомбили? Наверно она подрозетники не делала и навесными выключателями обошлась))))) Слабо верится...У меня сосед сверху такие выкрутасы вытворяет круглосуточно, и ничё, сижу молчу....знаю, сам был таким, значит чувака сроки поджимают))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С любыми людьми можно договорится:- бабки - знать имя отчество самых скандальных и здороваться.Сделать ей что нибудь бесплатно. Простое. Но не более - на голову сядет.- родители - это святое. Нужно планировать тихие работы на это время и никаких проблем.- скандальные старые девы - сначала извинится, а на второй раз сказать, что вызывай кого хочешь и закрыть дверь.Наглости больше.- работать с 9 до 21 с шумом, кроме Москвы. Там иные законы.- как правило все люди нормальной ориентации всё понимают, сочувствуют и часто делают заказы.Матерясь и скандаля - репутация падает к нулю.И наоборот, выдержка и такт добавляют союзников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ронин,золотые слова!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлы-палы!!! За последние полгода в моём подъезде (36 квартир) четвёртая квартира глобально ремонтируется! А я - то в соседнем городе, то в соседнем микрорайоне. Сегодня гипсокартон таскал. Так по окончанию погрузки поручил подсобнику подмести от нашего этажа и до входа. Прихожу домой после работы - в подъезде пылюка стоит, в лифте невозможно к стенке прислониться - грязно :angry:. В 8 часов утра перфораторы начинают стучать. Блин! Когда сам долбишь, не так громко кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сам долбишь, не так громко кажется.

Опять-же, смотря ЧЕМ и по ЧЕМУ долбишься :) Разница существенная. По бетону или по ГАЗОБЕТОНУ. Во втором случае я спать могу спокойно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прихожу домой после работы - в подъезде пылюка стоит, в лифте невозможно к стенке прислониться - грязно

Ага,у нас один тип на 3-ем этаже в подъезде болгаркой резал декоративный камень,такая же фигня была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.