Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография

Шумные ремонтные работы

Сообщений в теме: 142

#61   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 22 Август 2010 - 18:57

В первом посте ptah-и ясно написано что стучат по батарее и в будние дни в разрешенное время. Да и куда она должна идти, подряд по всем квартирам выискивать этого "стукача"? Ему самому явно проще ptah-у найти. По звуку :D Лично я так и делал. И ничего, корона с головы не упала ;)
З.Ы. ptaha, отличный вариант объявления :up: Мож одумаются :)
  • 0

#62   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 22 Август 2010 - 19:21

Я помница как-то на комнату в 20квадратов стяжку лил и вибратором это дело вибрировал (вой страшный стоит при этом деле - как стадо слонов в хоботы сердятся). Работы остановить не мог, время за 1 час ночи зашло. Бедный сосед снизу пришел, сказал что уснуть не может :) Я попросил его немного потерпеть, так как стяжка должна быть положена за раз. Вот так и договорились :)
  • 0

#63   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 724 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 22 Август 2010 - 19:27

Работы остановить не мог, время за 1 час ночи зашло.

и вибратором это дело вибрировал

:ph34r:
  • 0

#64   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 22 Август 2010 - 20:07

Кстати, ссылок на законы Вы так и не можете привести. Все какие то консультации с юристами, с милицией. Если Вам юрист дал консультации, то он должен знать закон, на который опирался. Нет? Тогда и не говорите, что можете

Вот неугомонный.

По области
http://www.mgua.msk.ru/forum/showthread.php?p=22467

По Москве - Статья 3.13 КОДЕКСА ГОРОДА МОСКВЫ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

И уж где-где, а в милиции-то точнее чем где-либо знают этот закон, и что можно, и что нельзя, и в какое время. Они должны точно знать, ехать им по вызову о нарушении общественного покоя или нет.
  • 0

#65   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 167 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 22 Август 2010 - 21:09

Гы гы гыыыыыыыыы
Только что позвонила в местное отделение милиции, они мне сказали, что можно шуметь в выходные с 7.00 до 22.00 :D

Чего-то как-то странно они ответилиююю

Если Вам юрист дал консультации, то он должен знать закон, на который опирался.

Ой, не смешите мои тапочки :) Юрист - это такая особь, которая умеет истолковать любоую ситуацию в нужную для клиента сторону. И очень наивно считать юристов людьми, знающими законы, тем более что сейчас любой забороподпирательный техникум имеет свой юрфак. Рассказал бы я несколько притч, как попадал, доверившись юристам, да тока зачем себя с нелучшей стороны показывать? :)

По теме - истеричных соседей в ближайшие пару лет ждут веселые времена. Либо выбросятся из окна, либо переедут в больницу им. Алексеева (бывш. Кащенко)

И уж где-где, а в милиции-то точнее чем где-либо знают этот закон, и что можно, и что нельзя, и в какое время. Они должны точно знать, ехать им по вызову о нарушении общественного покоя или нет.

Птаха, не хочу тебя расстраивать, но все, сказанное о юристах, относится и к милиции. Прошу прощения - к полиции
  • 0

#66   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 22 Август 2010 - 21:40

Чего-то как-то странно они ответили

А что странного? Если что - выделенное жирным не дословный их ответ. Я спросила про ремонтные работы в выходные, мне сказали, что можно с 7 до 22.

но все, сказанное о юристах, относится и к милиции

Все-таки по некоторым пунктам у них есть четкие инструкции. По крайней мере, если в час ночи позвонишь им и скажешь, что у тебя под окнами пьяная компания не дает тебе уснуть - они приедут, потому что обязаны приехать, и знают это. Если то же самое сделать в восемь вечера - они не поедут, а объяснят тебе, что в 8 еще можно орать под окнами, и они приезжать не обязаны. Тут похожая тема была, про ремонтные работы в выходные в Питере. Человек обратился в милицию, а ему там ответили, что шуметь можно с 7 до 23. И, насколько я помню, найденный в сети закон это подтвердил.
  • 0

#67   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 167 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 22 Август 2010 - 21:48

Странно то, что я тоже считал, что шумные работы в выходные и праздничные дни запрещены в любом виде. Правда, я давно этот вопрос не изучал и мог упустить новые веяния.Милиция по телефонному звонку неохотно шевелится. Уж не знаю, ведется ли регистрация входящих звонков или нет, но я лично неоднократно звонил по поводу навтыкать дрифтерам (малолетние выходцы из южных республик на тонированных восьмерках без глушителя, но в наклейках Спарко и Стритрейсинг, жгущие покрышки на площадке напротив моего дома), в трубку кивают, а эффекта никакого
  • 0

#68   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 179 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 22 Август 2010 - 22:56

Alice Tracy
ты уже Элис - Вася - Кузя????? :D
  • 0

#69   de_l

de_l
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 23 Август 2010 - 08:51

Кстати, ссылок на законы Вы так и не можете привести. Все какие то консультации с юристами, с милицией. Если Вам юрист дал консультации, то он должен знать закон, на который опирался. Нет? Тогда и не говорите, что можете

1) Думайте, что пишите. 2) Действующее законадательство содержит запрет на совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов(ст. 3.13 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях). Как санкция законадательством предусмотрено наложение административной ответственности в виде административного штрафа в размере 1-2 тысячи рублей(для граждан). ИНОЙ ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в иное время в действующем законадательстве не предусмотрено. То есть нету статью это регламентирующей, а как следствие и санкции. И более того, если в каком-то постановление г. Москвы вы найдете какой-либо запрет(это не федеральный уровень и дураков там хватает), то, имея ю/о вы бы поняли, что запрет без санкции не имеет никакой юридической силы. То есть, если это не закреплено в КоАП(то что нас конкретно интересует) или УК(к примеру, если бы за шум от ремонта наступала уголовная ответвенность), то Вас привлечь не могут. 3) все, что разрешено, то можно.

Юрист - это такая особь, которая умеет истолковать любоую ситуацию в нужную для клиента сторону. И очень наивно считать юристов людьми, знающими законы, тем более что сейчас любой забороподпирательный техникум имеет свой юрфак. Рассказал бы я несколько притч, как попадал, доверившись юристам, да тока зачем себя с нелучшей стороны показывать? :)

1) Не любую ситуацию можно истолковать в нужную сторону. 2) юрист из техникума может побольше знать вашего. 3) юристы бывают разные Юристов, как врачей,сантехников,электриков нужно искать по рекомендациям и тогда не попадете. Так как все это сфера услуг и качество/профессионализм подтвердит только рекомендации, либо факты работ.
  • 0

#70   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 23 Август 2010 - 09:08

Да,Элис,от кого скрываешься,так имидж поменял? :DА по теме:Птаха,всегда найдется один псих с некудышними нервами и у которого только и хватает ума как по батарее стучать,а поговорить и по-человечески уладить ворпос мозгов не хватает.Таким типам хоть кучу бумаг предоставь,он и в рабочие дни с 7 до 23-х стучать будет. Не обращай внимания и всё. ;)
  • 0

#71   de_l

de_l
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 23 Август 2010 - 09:29

Таким типам хоть кучу бумаг предоставь,он и в рабочие дни с 7 до 23-х стучать будет. Не обращай внимания и всё. ;)

А зачем усложнять себе жизнь?писать объявления, доказывать, объяснять свою правоту. На любое замечание-"невопрос. вызывайте милицию.разговор окончен".Милиция же не приедет, если сосед позвонит и скажет, что шумят с 7 до 23. Все. А вот как сосед может устроить сладкую жизнь другому соседу-это уже отдельная тема.
  • 0

#72   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 23 Август 2010 - 09:31

Таким типам хоть кучу бумаг предоставь,он и в рабочие дни с 7 до 23-х стучать будет. Не обращай внимания и всё.

Может дедку или бабке какой-нть скучно просто и она ищет чуточку внимания ?
  • 0

#73   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 167 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 23 Август 2010 - 10:03

dimp, Evgenik, я просто подумал тут: Кузя - он подомовитее Васи будет :)

юрист из техникума может побольше знать вашего.

...но поменьше юриста из более профильного ВУЗа.
А бодаться с ними на предмет "кто кого перезамутит" - я и не претендовал
  • 0

#74   de_l

de_l
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 23 Август 2010 - 10:15

dimp, Evgenik, я просто подумал тут: Кузя - он подомовитее Васи будет :)

...но поменьше юриста из более профильного ВУЗа.

ну тогда я закончил МГЮА-лучший юрид вуз в стране)))правда я эколог, но не суть))
Так что по вашим меркам я самый-самый. Спасибо)
  • 0

#75   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 23 Август 2010 - 17:16

На любое замечание-"невопрос. вызывайте милицию.разговор окончен"

Ну так координально,конечно,не стОит.Если чел начал разговор,значит есть возможность договориться и надо идти на контакт.Может у него именно накануне была бурная ночь и именно сегодня ему нужно выспаться,а через часика 3-4 или накрайняк завтра он будет с удовольствием слушать хоть отбойный молоток.Соседа тоже надо понять и идти на принцип,даже если ты прав, не всегда полезно :). А если он как дятел стучит по батарее,то пусть и дальше стучит...

я просто подумал тут: Кузя - он подомовитее Васи будет

ОК,зачод ;) .Будем наблюдать каков будет следующий эволюционный шаг :D
  • 0

#76   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 23 Август 2010 - 17:29

ОК,зачод ;) .Будем наблюдать каков будет следующий эволюционный шаг :D

Нафаня? :D Сорри :ph34r:
  • 0

#77   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 167 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 24 Август 2010 - 14:53

ptaha, тебе в тему то ли с Хабра, то ли с Баша:
Xment: Хахаха! Сосед с перфоратором, ты неудачник! я сегодня проснулся на 5 минут раньше тебя!
  • 0

#78   Heron

Heron
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 10:22

Живу в новом доме. У меня сосед сверку , дятел, уже два года каждый день долбит перфоратором. Просили как человека не работать с 14 до 18 , т.к. у нас маленький ребенок спит в это время. Всё равно долбит. жена ходила ругаться. Говорит , что в квартире ещё почти ничегго не сделано и будет такая херня не один год. Он уже и 2 раза затопить нас успел.
  • 0

#79   Chabrez

Chabrez
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 21-Апрель 10
  • 736 сообщений
  • 185 спасибо
  • г. Москва
  • 0

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 10:31

Живу в новом доме.

Сочувствую. У нас дом уже лет 8 как построен, но все равно нет-нет, да и шумят, то сверху, то снизу, то в соседних подъездах. А что было в начале, после заселения - тихий ужас. Ночами и днями сплошная долбежка. Конфликтовать с соседями неприятно, да и бессмысленно, в общем-то.
  • 0

#80   студентка

студентка
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Октябрь 10
  • 86 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 11:54

А нам всё это предстоит ...Уже нехорошо становится ... Сносили СТКабину - еле успевали отбиваться от "делегаций" всевозможных . А вот теперь стадия ШТРОБЛЕНИЯ !!! :blink: Уже страшно !!!
  • 0

#81   Оттуда

Оттуда
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Январь 09
  • 129 сообщений
  • 21 спасибо
  • Новокузнецк (не дай Бог Вам тут жить)
  • 0

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 06:59

У нас в Кемеровской области закон:строительные работы с 8-00 до 18-00 кроме выходных и праздничных днейшум (музыка, громкий телевизор, ругань :rolleyes: ) с 8-00 до 22-00в остальное время тишина.Но многие соседи или дятлы или олени этого не понимают, думают, что до 22-00 или даже до 23-00 (по старому закону) можно хоть стены сносить, приходится участковому потом приходить и растолковывать. Я когда согласовывал перепланировку, давал подписку, что ознакомлен с этим законом. Мало того, даже если проводишь строительные работы, необходимо согласовывать с соседями.
  • 0

#82   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 11:53

Мало того, даже если проводишь строительные работы, необходимо согласовывать с соседями.

Любое дело можно довести до маразма. Попробуй обосновать официально разницу в сверлении дырок для крепления репродукций на стену и лаг для пола. ;)

И вообще можно было бы потерпеть хотя бы минут пять беспрерывной долбежки, прежде чем стучать по батарее.

Не бери ты это близко к сердцу: ты шумишь, он шумит - чем вы в принципе для сторонних слушателей отличаетесь? Ему твой стук не нравится, тебе его... :) Законы ты не нарушаешь - делай своё дело. А если будешь нарушать, то как говориться "делай это быстро", ибо упавший но быстро поднятый пирожок "упавшим" не считается. Всё это (с 9 до 22) из серии межличностых отношений и свойств конкретной нервной системы. Как-то я был в гостях до 2-х часов ночи на дне рождения и уехал от того что устал от грохота музыки (там было что-то "микс Рамштайна с Тату в одном флаконе", уж не знаю что за извращённые диджеи такое сводят <_< , уши реально сворачивались в трубочку). Так вот этот грохот продолжался до 8 утра (!) и ни один сосед не то что ругаться не пришёл и милицию не вызвал, по батарее не стучал. Нравы там такие, все периодически гуляют, но и чужое право погулять уважают. Сам люблю работать по ночам (соответственно днём, пока сплю, терплю шум :) ), если приходит адекватный сосед даже днём и объясняет что вот сейчас очень нужна тишина, переношу свои планы; но вот есть такая соседка что живёт на другой стороне дома и на три этаже выше и слышит как я ночью стульчак опускаю и по комнате хожу после 23:00 и по этому поводу в дверь ко мне ломиться - что тут сделаешь? :D Короче, не парься. Проблемы можно выдумать себе гораздо интереснее...
  • 0

#83   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 167 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 08 Июль 2011 - 15:58

По поводу заголовка темы - чем не пример для подражания? IMG_20110704_153223_1 - Размер 212,28К, Загружен: 439 Темновато для телефона, но читаемо. Висит возле лифта на 1-м этаже и на этаже непосредственно ремонта. На остальных не был, не знаю.
  • 0

#84   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 724 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 08 Июль 2011 - 19:48

очень правильная бумага, так и надо делать, меньше конфликтов
  • 0

#85   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • Сык-тык-мык... Э... Столица Коми
  • 1

Отправлено 08 Июль 2011 - 22:16

+я. очень и очень грамотно.
  • 0

#86   deyl

deyl
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Май 11
  • 199 сообщений
  • 29 спасибо
  • Москва
  • 4

Отправлено 12 Июль 2011 - 14:44

Мы вселились в новостройку (в мособласти) с 7-и месячной дочкой первыми. Реально – первые жильцы. Потом стали вселяться соседи. Первые полгода – это был адский шум. Ну или шумный ад. Понятно, что дочке надо спать днем, тогда еще она спала 2 раза. Всех не предупредишь. Так и терпели. Реально ходили «поговорить» лишь к тем, кто ночью буравил стены.Прошло полтора года и перфораторить стал я… Так как работаю по будням, могу работать только в выходные. В будни выхожу из дома в 6.00 и приезжаю в 21.30. Поэтому вечерами в будни сверлить не могу. Ситуация: воскресенье, 20ч.54мин. Делаю штробу в пазогребневой стене. Закончить запланировал в 21.00. Перфоратором работал перед этим минут 20. И тут вырубается электричество. Затем стук в дверь. Врывается мужик, которого до этоо вроде и не видел. Оказался сосед (живущий пятью этажами ниже). Типа, «вы уроды, ухупоели», шумите тут по ночам. Блин, да он оказалось весь дом обесточил, ходил не зная где шумят и всем квартирам подряд (!) поочередно вырубал автоматы в подъездных щитках.В общем, пришлось объяснить, что надо вежливо общаться. Наглый перец, в общем.
  • 0

#87   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 167 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 12 Июль 2011 - 14:58

В общем, пришлось объяснить, что надо вежливо общаться.

Тем же самым перфоратором объяснил? :DНа самом деле не все понимают (или не хотят понимать), что рано или поздно вы поменяетесь местами. Ровно как в последнем абзаце записки парой постов выше
  • 0

#88   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 13 Июль 2011 - 20:52

очень правильная бумага, так и надо делать, меньше конфликтов

А я до такой бумаги не додумался (отличное решение столь деликатной проблемы, кмк!), а просто обошел всех ближайших соседей, выяснил, у кого маленькие дети и их режим. Ну, и в "тихий час" не долбил (ночь и утро по выходным - само-собой...). А они зато теперь все со мной здороваются по имени-отчеству (и откуда только узнали?!).
  • 0

#89   V.K.S.

V.K.S.
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Март 10
  • 403 сообщений
  • 61 спасибо
  • 2

Отправлено 13 Июль 2011 - 22:19

Если рассуждать здраво, то да, все в порядке. Предупредил соседей тем или иным способом и работай не нарушая закон. Но есть люди которым бесполезно что-то объяснять. Подо мной живет соседка (в большом 12 этажном доме) которая считает, что кроме ее и меня в доме никого нет. Т. е если в доме ремонт, то это только у меня. Она не шумит по определению. Типа святая, даже в туалет не ходит, ее нектар пчелы сразу в соты запечатывают. Доходит до смешного, сидим с женой и пьем кофе, стук по батареям, потом телефонный звонок - сколько можно долбить, у меня голова болит. Мы с женой вечером с работы идем домой - встречает и говорит, что мы целый день долбили. Возражения типа, что никого не было дома не принимаются. Говорит - подходила к двери, все равно слышен шум. С одной стороны смешно, понимаешь, что у женщины проблемы с головой. А в то же время она ходит, всем говорит, что шум от нас. И не хочется обращать внимание на это, а все равно думаешь и подключен психологически. Воспитание не позволяет мне применять ненормативную лексику при разговоре с женщинами, но ради нее я готов сделать исключение. Более того, думаю что только этот способ даст результат.
  • 0

#90   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 13 Июль 2011 - 22:42

Может и даст, а может наоборот - усугубит. Хотя тут уже, похоже, терять нечего. Надо пробовать :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru