Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Шумные ремонтные работы


Masteroff

Рекомендуемые сообщения

Эт те кажется. Если перф не очень и стены хорошие... Я на двух стенах быстро, как по маслу, а на третьей сам офигел ковырять, как говоришь, несколько часов к ряду долбанные несколько метров... :(

Ну в основном мне-то и кажется.. :D Я как будто не знаю, сколько времени надо чтоб штробы продолбить (все стены - чисто пазгребень), каркас под гкл засверлить ну или даже стяжку фиговую снять. Вот и мучают меня сомнения - чем они там занимаются столько времени? Тем более, что это наемные рабочие, два или три человека. Ремонт может длиться долго, не спорю, но долбежка перфом имеет свои пределы. Было сильное желание подняться и посмотреть на этих деятелей, но подумал, что будь я на их месте, мне бы такой поступок не очень понравился. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще кажись по какому-то закону или другому нормативному документу шумные ремонтно-отделочные работы должны длиться не более какого-то времени. Кажется, в районе 4 месяцев. Правда как это отслеживать (4 месяца беспрерывной долбежки - это одно, а раз в 2 недели по 4 дырки - это другое), кому жаловаться и как доказывать - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, есть такой норматив. Там вроде бы идет разговор про "Капитальный ремонт". То есть ложить плиточку, штукатурить и клеить обои никто не запрещает, а вот раздолбать все что надо и вынести мусор якобы нужно за четыре месяца. Лично я "шумел" около месяцев семи. Не ругайтесь с соседями. Во первых это бесполезно. А во вторых доставляет например такая ситуация: прибегает сосед, открывает рот и начинает поливать тебя матом. А ты ему говоришь: "Абсолютно с вами согласен. Мне надо долбать еще это, это и вот это. Какие будут предложения?". Человек теряется и сразу начинается конструктивный диалог. Уважаю тех мастеров, по крайней мере тех что мне помогали , которые во время конфликтов не посылали всех соседей в попу а либо сами шли на компромисс либо вызванивали меня и я потом разруливал. Мы с соседом по лестничной площадке одновременно делали ремонт. У меня "грязь и пыль" уже кончилась, у него еще нет, и в итоге ко мне постоянные делегации по поводу чистоты подъезда. Я к соседу, а том строители "Мы мастера, хозяина нету, убирать не будем, иди в жопу". В итоге сам постоянно мыл подъезд. Сам я все время интересовался не сильно ли шумлю (типа не знал что сильно) и извинялся постоянно, все ребенки которые хотели спать спали. Если не перфоратор то провода мотай, либо убирай, лично у меня всегда было что убирать и т.д. Но вот список посланных с ходу на йух соседей: 1. Сосед впершийся в хату без приглашения на заре ремонта с фразой дословно: "У меня ремонт за 50 тыс. баксов, если с ним что-нибудь случится то тебе п..ц". Так не знакомятся. 2. Сосед неизвестно с какого этажа с фразой: "Ты слишком много вынес мусора, значит снес не положенные стены так что показывай документы на перепланировку". К стати документы были. 3. Сосед у которого пропала вода. Причем по другому стояку. Кто ж еще как ни я виноват. 4. Истеричка у которой из-за моей автономки воняет газом, живет на три этажа выше. Автономка дымоходная, была выключена. 5. Алкаш одолживший сначала пятерку, потом десятку, потом хотел еще одолжить 6. Сосед заходящий вечерами "посмотреть" что я сделал, поахать и сказать что сделает себе так же только лучше. Послан раз на десятый. А звук перфоратора в чужой квартире таки да, громче чем в твоей, особенно когда хочешь расслабится ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прямо не знаю что делать... У меня новостройка, дом заселен только частично, вообще полгода назад только сдан. Во многих квартирах ремонт и не начинался. По выходным перфоратором не работаю практически никогда (имеются в виду долгие работы, типа прорубать дверной проем, или делать штрабу в стене, или сверлить потолок). Максимум бывает 2-3 дырки буром просверлю... И то в выходные это бывает ОЧЕНЬ редко. Вот помню однажды надо было срочно сделать как раз три дырки (в выходной), я их и просверлила. После второй или третьей начался стук по батарее. Давно это было. Еще однажды вечером в рабочий день (примерно в 20.00) надо было сделать 5 дырок в полу. Просто поздно пришла домой, не могла раньше, а надо было срочно поставить маяки под стяжку. Сколько это занимает, ну 5 минут максимум. Стучали по батарее.Вот сегодня в 11.30 просверлила ОДНУ дырку и минут через 10 стала делать ОДИН подрозетник (даже не в бетоне, там сверлить секунд 20-30 максимум). Начался бешеный стук по батарее и потом дикий бах по вентканалу. Больше ничего делать и не собиралась, но после этих истерик хочется сверлить еще, причем все выходные напролет. Что за люди, неужели нельзя потерпеть 5 минут, да еще в новостройке? Или может, они думают, что шум прекращается не из-за того, что работ мало, а из-за того, что они стучат?Что тут сделать-то можно? Вешать объявление?.. Но какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо не знаю что делать... У меня новостройка, дом заселен только частично, вообще полгода назад только сдан. Во многих квартирах ремонт и не начинался. По выходным перфоратором не работаю практически никогда (имеются в виду долгие работы, типа прорубать дверной проем, или делать штрабу в стене, или сверлить потолок). Максимум бывает 2-3 дырки буром просверлю... И то в выходные это бывает ОЧЕНЬ редко. Вот помню однажды надо было срочно сделать как раз три дырки (в выходной), я их и просверлила. После второй или третьей начался стук по батарее. Давно это было. Еще однажды вечером в рабочий день (примерно в 20.00) надо было сделать 5 дырок в полу. Просто поздно пришла домой, не могла раньше, а надо было срочно поставить маяки под стяжку. Сколько это занимает, ну 5 минут максимум. Стучали по батарее.Вот сегодня в 11.30 просверлила ОДНУ дырку и минут через 10 стала делать ОДИН подрозетник (даже не в бетоне, там сверлить секунд 20-30 максимум). Начался бешеный стук по батарее и потом дикий бах по вентканалу. Больше ничего делать и не собиралась, но после этих истерик хочется сверлить еще, причем все выходные напролет. Что за люди, неужели нельзя потерпеть 5 минут, да еще в новостройке? Или может, они думают, что шум прекращается не из-за того, что работ мало, а из-за того, что они стучат?Что тут сделать-то можно? Вешать объявление?.. Но какое?

Что тут делать? Уважать соседей. Для Вас подрозетник это 20-30 секунд, для другого точно так же. В итоге это превращается в бесконечное сверление, штробление, которое разносится по всему дому. Делайте ремонт в положенное время и тогда сможете с чистой совестью работать.Почему вот люди не могут делать ремонт в положенное время, чтобы никому не мешать, но при этом хотят, чтобы другие это терпели.Я уже как то на форуме говорил, что тоже прошли стадию ремонта, но без каких то скандалов, потому что шумные ремонтные работы делали только в период с часов 9 утра и до 19.00 максимум.

А еще кажись по какому-то закону или другому нормативному документу шумные ремонтно-отделочные работы должны длиться не более какого-то времени. Кажется, в районе 4 месяцев. Правда как это отслеживать (4 месяца беспрерывной долбежки - это одно, а раз в 2 недели по 4 дырки - это другое), кому жаловаться и как доказывать - непонятно.

Это, если перепланировка, то на нее дается разрешение в течении 4 месяцев закончить. Работы проводить все равно в установленное время - только днем и в будние дни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут делать? Уважать соседей.

А вы внимательно прочитали, что я написала?По-вашему, не сверлить целыми часами в выходные (имея на то полное право) - это не уважать соседей? Я кроме того, как вы сами написали, имею полное право производить шумные работы с 9.00 до 19.00 (даже не до 19.00, а позже), но я НИКОГДА не начинаю их раньше 11.00-12.00! При том, что меня об этом никто не просит, я просто ставлю себя на место соседей. И заканчиваю шуметь максимум в 17.00-18.00, потому что понимаю, что в 19.00 люди уже могут прийти с работы.

Для Вас подрозетник это 20-30 секунд, для другого точно так же. В итоге это превращается в бесконечное сверление, штробление, которое разносится по всему дому.

Что за чушь, в доме тихо, просто я сверлю две дырки, и сразу начинается истерика (причем в тот момент, когда сверление уже практически закончено). В остальных квартирах в выходные тоже никто круглосуточно не сверлит (разве что так же как я - звук на полминуты-минуту, я даже не запоминаю). И я повторяю, я если и сверлю эти две-три дырки в выходные, то очень редко. Обычно использую перфоратор только в рабочие дни и только днем.

Делайте ремонт в положенное время и тогда сможете с чистой совестью работать. Почему вот люди не могут делать ремонт в положенное время...

Вот как раз, насколько я знаю, 11.30, даже в выходные - это положенное время. И вообще можно было бы потерпеть хотя бы минут пять беспрерывной долбежки, прежде чем стучать по батарее. И вообще-то нормальные люди приходят в квартиру и договариваются по-человечески, а не общедомовое имущество ломают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз, насколько я знаю, 11.30, даже в выходные - это положенное время. И вообще можно было бы потерпеть хотя бы минут пять беспрерывной долбежки, прежде чем стучать по батарее. И вообще-то нормальные люди приходят в квартиру и договариваются по-человечески, а не общедомовое имущество ломают.

Плохо знаете. В выходные и праздничные дни нет положенного времени для шумных работ. Только в будние дни. Так что не имеет право Вы сверлить в выходные.Еще раз повторю для Вас это 5 минут, а кто то не хочет даже 5 минут терпеть долбежку в выходной день и это его право, установленное законом.

И вообще-то нормальные люди приходят в квартиру и договариваются по-человечески, а не общедомовое имущество ломают.

Вот пошли и бы договорились. Согласовали бы с соседями. А по Вашему получается, что Вам надо, а еще к Вам должны прийти и договориться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что не имеет право Вы сверлить в выходные.

А у меня есть другая информация.

Еще раз повторю для Вас это 5 минут

А я "еще раз повторю", что не 5 минут, а 20 секунд. Пять минут - это много, я согласна.

А по Вашему получается, что к Вам должны прийти и договориться.

Ну разумеется. Чем по батарее-то стучать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разумеется. Чем по батарее-то стучать.

Ну тогда Вам и дальше будут стучать. И хорошо, если только по батареии

А у меня есть другая информация.

Ну значит она неверная

http://www.mzhi.ru/mzi....711D00394330

http://www.mzhi.ru/mzi....7290004AF379

А я "еще раз повторю", что не 5 минут, а 20 секунд. Пять минут - это много, я согласна.

Хоть секунду - это много. Тем более, как Вы выразились

Вот сегодня в 11.30 просверлила ОДНУ дырку и минут через 10 стала делать ОДИН подрозетник (даже не в бетоне, там сверлить секунд 20-30 максимум).

А дальше Вы решили бы еще один подрозетник на секунд 20, потом еще через минут 10 дырочку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая ссылка к чему? Документ утратил силу. В ответе по второй ссылке нет даты, так что вполне возможно, что эта информация тоже устаревшая.

Хоть секунду - это много.

Нет, секунду - это не много. Это много только для таких буквоедов как вы.

А дальше Вы решили бы еще один подрозетник на секунд 20, потом еще через минут 10 дырочку

Это ваши фантазии. Не собиралась делать больше никаких подрозетников и дырочек. Мне лучше знать, что я собиралась делать дальше. Если разговор переходит в область ваших фантазий, его нет смысла продолжать, ваша позиция ясна. Стучите сколько хотите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если в таком ключе и с соседями разговор ведете, хотя выше о высоком, о уважение, то понятно почему Вам стучат по батареии. Только, когда сами окажитесь в такой ситуации, не кричите, не возмущайтесь

Первая ссылка к чему? Документ утратил силу. В ответе по второй ссылке нет даты, так что вполне возможно, что эта информация тоже устаревшая.

На конституцию Вам тоже дату надо указать? если документ не отменен или не изменен, то он не утратил силу,именно поэтому у нас еще дествуют многие законы СССР, про которые даже забыли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, когда сами окажитесь в такой ситуации, не кричите, не возмущайтесь

Да я круглосуточно в такой ситуации, и не возмущаюсь, не дождетесь. Мне и в голову не придет кому-то по батарее стучать. Даже если будут сверлить в выходные. В отличие от вас и от тех, кто сделал себе ремонт, а дальше хоть трава не расти, я понимаю, что такое новостройка. И в том, чтобы за полминуты долбежки стучать "просто из принципа", прикола не вижу.

если документ не отменен или не изменен, то он не утратил силу

Какое "если"? Вы страницу-то вниз прокрутите и прочтите:

Утратил силу. - Постановление Правительства Москвы

от 25.09.2007 N 831-ПП

У меня информация от юриста - в Москве можно проводить ремонтные работы в выходные. В области - найденные в сети документы от 2008 года говорят, что и в области можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от вас и от тех, кто сделал себе ремонт, а дальше хоть трава не расти, я понимаю, что такое новостройка.

Заметьте сделал себе ремонт, не мешая другим, поэтому дальше хоть трава не расти.

У меня информация от юриста - в Москве можно проводить ремонтные работы в выходные

Ну, если от юриста, то пусть Ваш юрист даст ссылку на нормативный документ, где это разрешается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы гы гыыыыыыыыы

Только что позвонила в местное отделение милиции, они мне сказали, что можно шуметь в выходные с 7.00 до 22.00 :D

Заметьте сделал себе ремонт, не мешая другим

Я тоже делаю себе ремонт, не мешая другим нормальным людям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы гы гыыыыыыыыы

Только что позвонила в местное отделение милиции, они мне сказали, что можно шуметь в выходные с 7.00 до 22.00 :D

Ну да. Слушать музыку громко, к примеру. А проводить шумные работы нет

Я тоже делаю себе ремонт, не мешая другим нормальным людям.

Нормальные люди не сверлят и не долбят в выходные :D;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные люди не сверлят и не долбят в выходные

а тут нормальных мало :D 2 месяца пекла за бортом было, а они ремонты делают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Слушать музыку громко, к примеру. А проводить шумные работы нет

Я, конечно, извиняюсь за мой французский, но что за бред вы несете? Я спрашивала именно про ремонтные работы. Что вы непробиваемый, это я уже поняла.

Нормальные люди не сверлят и не долбят в выходные

Да нет, нормальные люди не стучат по батареям, как обезьяны, которые разговаривать не умеют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все что пишет ptaha правда, то стоит устроить сеанс непрерывного долбежа минут на 20-30. Так чтоб этот стукач понял что не вокруг него одного "земля крутится" :)

А Вы, уважаемый vg_ как так бесшумно умудрились ремонт в новостройке сделать что никому не помешали? Или считаете что если Вам по батарее не стучат, то Вы не мешаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все что пишет ptaha правда, то стоит устроить сеанс непрерывного долбежа минут на 20-30.

Если правда? :) Я же не выдумываю, оно мне надо? :D

У меня была такая мысль, устроить долбеж, но стало жалко стены. :)

А текст объявления в лифте я придумала: :D

Дорогие соседи! Спасибо, что повы.......ись! Благодаря тому, что вы стучали по батарее, мы обратились к юристам и в милицию, навели справки и узнали, что, оказывается, в нашем доме в выходные дни можно работать перфоратором с 7 часов утра до 10 часов вечера. Так что теперь мы не будем скромно сверлить по одной дырочке и одному подрозетнику за все выходные. Нет! Теперь мы будем работать по полной с 7.00 до 22.00 всю субботу и всё воскресенье, и наш ремонт пойдет быстрее.

Спасибо вам еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы, уважаемый vg_ как так бесшумно умудрились ремонт в новостройке сделать что никому не помешали? Или считаете что если Вам по батарее не стучат, то Вы не мешаете?

А я где то говорил, что я бесшумно ремонт провел? Я говорил, что проводил шумные работы в будние дни примерно с 9.00 до 19.00-20.00. А в выходные делались другие работы.

Да нет, нормальные люди не стучат по батареям, как обезьяны, которые разговаривать не умеют.

Какая же Вы непробиваемая :). Вместо того, чтобы поговорить с соседями упрямо сверлите и долбите :D :D :D

Кстати, ссылок на законы Вы так и не можете привести. Все какие то консультации с юристами, с милицией. Если Вам юрист дал консультации, то он должен знать закон, на который опирался. Нет? Тогда и не говорите, что можете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.