Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Sano

Страничка Sano(и) или хитрости, навык, опыт

Рекомендуемые сообщения

Sano

Bagis

я тебе нарисовал, попробуй, не пойдет так не пойдет

Поделиться сообщением

Bagis

Так чтоб сделать так как ты нарисовал и нужно "сдвинуть" перегородку. Я на первой фотке, в 175 сообщении, границы профилей заштриховал. И там не так как на твоём рисунке :P

Поделиться сообщением

Sano

я глянул твою графику где прямые углы двух помещений соединены этой косой тумбой и мне показалось что все оки, просто эту тумбу что между помещениями надо развернуть и вытянуть чтоб соединить два прямых углаесли не так то давай другой графон тот что точнее :)

post-2-1307993763_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

Ладно, давай по порядку. Другой графики к сожалению нет. Эту картинку рисовал Alef. У меня бы так красиво не получилось. Так вот, в выходные примерно раскидал по полу профиля и доски, с тем чтоб изобразить картинку на натуре. Кстати та моя тема тут. Там картинок больше. Так вот, раскидал, разметил и распилил дсп, так чтоб оно, дсп, заканчивалось под профилями и на территорию туалета и душевой не заходило. В этих помещениях всё ещё нет ясности на счёт финишного пола. Да и отделываться они будут в последнюю очередь. Ну и вот, теперь если посмотреть на фотки, то видны границы дсп. Вот теперь в них и пытаюсь влезть. Так как делаю для себя, то не критично что-нибудь куда-нибудь и сдвинуть, но ведь интересно помудохаться :D

Ещё вопрос. Возможно глупый, но так как я в лазерниках вообще ничего не понимаю, то всё равно спрошу: им можно перенести точку с пола на потолок вдали от стенок? Вот как на данном узле?

Поделиться сообщением

Sano

им можно перенести точку с пола на потолок вдали от стенок? Вот как на данном узле?

с помощью линейки можно перенести любую точку

Поделиться сообщением

Alef

Bagis,а если вот так "наколхозить" ?

post-11625-1308051043_thumb.jpg

post-11625-1308051120_thumb.jpg

из ПС 100X50 (1 на рисунке) и двух 60X27 (2) делаем "зю-образный" элемент.Дальше ,думаю, понятно из рисунка. "3" это проставка из фанеры(к примеру) -нужна для "добора геометрии" .К ней крепится профиль 50-й с загнутой полкой.С другой стороны такой же ,но без проставки(она там не нужна) ....

Поделиться сообщением

Bagis

Задумка очень интересная. Вечером буду разбираться.

Поделиться сообщением

fomins

Bagis, попробуйте все углы проходить двутавром, с обрезанной одной полкой у каждого профиля. Лучше все разбить на тупые углы.

Сначала зашиваем одну сторону перегородки (внутреннюю), чтобы привязать к ней профиль. Затем наружнюю.

post-40814-1308065195_thumb.jpg

post-40814-1308066027_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

fomins, Ваша схема выглядит легче в исполнении, да и профилей уходит меньше.

Alef, твою распечатал и долго рассматривал. Мне будет сложно закрепить 60 к 100, как на твоей схеме, но это я бы ещё наверное победил, а вот как крепить 50 через проставку к 100 до меня не доходит :rolleyes: Короче, в этом конкурсе победил fomins :) Но я, в любом случае, очень благодарен всем откликнувшимся и не прошедшим мимо моей запары. Спасибо, уважаемые!

Поделиться сообщением

Alef
Bagis,если бы ты спросил меня КАК это сделать,я бы ответил :) . Но в любом случае успеха желаю от души!

Поделиться сообщением

shatl

Мне будет сложно закрепить 60 к 100, как на твоей схеме, но это я бы ещё наверное победил,

везёт:) как по мне так собрать этот узел на месте пошагово у меня не получается как ни верти, не складывается каменный цветочек:). Его по моему представлению только в сборе причём весь, установить , а потом продлевать ПНки на полу и потолке в стороны на нужное расстояние. Если кто сообразил как собрать на месте пожалуйста не сочтите за труд, опишите пошагово , серьёзно крайне интересно.

О Alef сам вызвался объяснить :) . Пожалуйста расскажи.

Поделиться сообщением

Bagis

Так я очень хочу узнать. Alef, как? Ведь даже если тут не сделаю, возможно где в другом месте пригодится. Сам думаю что такое возможно если 50 не целая а из кусочков. 2 вариант - через технологические отверстия. Но мне кажется что и так и так не удобно, а значит есть третий правильный вариант. Колись :D

Спасибо за пожелания.

З.Ы. А сам ты какой из вариантов считаешь более лёгким для исполнения непрофессионалом?

shatl, тут, как мне кажется, всё просто. загибаешь 60-ку треугольником, вставляешь в 100-ку и со стороны 100-ки прикручиваешь.

Поделиться сообщением

Alef

2 вариант - через технологические отверстия. Но мне кажется что и так и так не удобно

А сам ты какой из вариантов считаешь более лёгким для исполнения непрофессионалом?

shatl, тут, как мне кажется, всё просто. загибаешь 60-ку треугольником, вставляешь в 100-ку и со стороны 100-ки прикручиваешь.

Нормальный вариант -именно через технологические отверстия. Про исполнение-лучше собрать каркас надежно ,а потом легко и непринужденно ОБШИТЬ его ГКЛ , и подобная мудреная(лишь на первый взгляд) конструкция уже в процессе монтажа покажет запас прочности,а не так-"ничего,вот сейчас сюда прикрутим гевес, сюда ещё вот профилёчек...... " Это конечно моё ИМХО,но "устриц ел",если что. Я не только за компом такие вещи делаю...

Отдельно собирается вот этот "краеугольный камень" из сотки,остальное -дело техники.

И про "сотку" -правильно ты определил,ведь всё не так страшно ,правда? :)

Поделиться сообщением

shatl

Bagis как 60 вставить в ПНки в которых уже находится 100ка если не кусками то убейте меня не понимаю и как туда всадить саму 100ку?

Ступил, про 100ку вопрос снят:)

ВЫсё разобрался, спасибо, не напрягайтесь :)

Поделиться сообщением

fomins

Ну вы и извращенцы :D

post-40814-1308072240_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

Alef-у.

Правда конечно. По поводу жёсткости тут и спорить глупо. Тут даже по количеству профилей видно что узел получится жёсткий. То что ты это уже делал, лично я и не думал ставить под сомнение ;)

У меня будет двойная обшивка и гкл существенно добавит жёсткости любому каркасу. Твой вариант мне нравится именно необычностью. Криативностью что-ли :) В прочим ты этим тут частенько "грешишь" :)

Так что, твой узел мне интересно собрать даже просто потому что он такой нестандартный. Для меня так точно. + приподнимет меня в моих же глазах :)

Что ж я такой внушаемый. Блин, я как та мартышка: что мне теперь разорваться что ли? :D Ладно, пока не сделаю, не скажу по какой схеме буду делать. Потом покажу.

Поделиться сообщением

Sano

Ну вы и извращенцы biggrin.png

ага :D

Поделиться сообщением

Alef

Ну вы и извращенцы :D

ага :D

ай,мои хорошие! :) ...поулыбались-ну и замечательно :)

Поделиться сообщением

Bagis

Да что с них взять?! Они на эти профиля уже нагляделись до одури :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации