Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Sano

Страничка Sano(и) или хитрости, навык, опыт

Рекомендуемые сообщения

Phoenix

При таком варианте трещина будет во внутреннем углу, имхо.

Поделиться сообщением

petro273

А я у себя вот как придумал и сделал арку :post-69560-1308148778_thumb.jpgСделал арку и избавился от множества обрезков с потолка.Всё сидит на Перлфикс. А потом шпаклёвка и ВУАЛЯ.зы : ОГРОМНОЕ СПАСИБО Sano за фото работ. может и моя кому сгодится, жаль сделал только одну, а не весь процесс там ещё была дуга тоже из ГКЛ прикрученная к проёму. Причём по дуге только шпаклёвка, ГКЛ только на откосе и то потому, что там стена в кирпич шириной (чтобы не было трещин).

Изменено пользователем petro273

Поделиться сообщением

Alice Tracy
petro273, вот ведь до чего лень доводит :D

Поделиться сообщением

Phoenix

Интересно, сколько бы стоял у гипсокартонщика монтаж такой арки. Идея, конечно, оригинальная, но очень неудобная. ЗЫ: Хотя результат достигнут в целом.

Поделиться сообщением

petro273

Ну а как ещё???Оставлять там пустоту....Я же гдето говорил : " Мой дом моя крепость " (надо наверное себе сделать такую подпись).А в таком варианте только гранатой.

Поделиться сообщением

Sano

я восхищен проделанной работой :)

Поделиться сообщением

petro273

Вот !!!" Пацан сказал - пацан сделал " ( Извините за offtop ) ( зато теперь видно, что мой дом крепость - даже окна заложены кирпичом,(правда это было давно, сейчас там стоит металлопластик))

Поделиться сообщением

volkodav

Ну вы и извращенцы :D

Зато выигрыш по площади пола в 5см, что актуально для маленькой душевой.

Поделиться сообщением

Alef

Зато выигрыш по площади пола в 5см.

дело даже не в этом :)Bagis задал конкретный вопрос "как сделать вот здесь" .Я показал своё видение, адепты церкви Святого Кнауфа посмеялись...спасибо что хоть на костёр на потащили :)

Поделиться сообщением

fomins

адепты церкви "Святого" Кнауфа посмеялись...

Я не смеялся, а просто реально, так сказать как пратик, смотрел на этот вопрос. :)

спасибо что хоть на костёр на потащили

Всё ещё впереди... :D

Поделиться сообщением

Alef

Я не смеялся, а просто реально, так сказать как пратик, смотрел на этот вопрос. :)

Всё ещё впереди... :D

ну а реально ,как практик,что ж Вы не предложили свой вариант? Не гипотетическое "нечто",а по конкретной ситуации внятно .Думаю,Bagis только спасибо скажет.

Поделиться сообщением

fomins

Почему же не предложил, посмотрите выше.Но здесь нужно смотреть обязательно на месте (по месту), потому что (из собственного опыта) то что кажется очень удобным и правильным на рисунках, на деле получается очень геморройным и даже невыполнимым. Я предложил простой (не затратный) способ реализации узлов, который конечно нуждается проверки так сказать на местности. здесь главное правильно соблюсти последовательность монтажа. Есть ещё вариант скрепления профилей в углах, я о нем говорил в другой теме. Дам вообще всё просто. Профили в углах соединяются по длине металлическими полосками, в нескольких местах, с помощью просекателя.При зашивании листами в два слоя, желательно, чтобы последовательность была тоже соблюдена, тогда углы получатся вперехлёст и будут крепче. кроме того если ставить на них укрепляющие уголки, то полки уголка гораздо лучше перекроют одну толщину листа, нежели две.

Поделиться сообщением

Bagis

Зато выигрыш по площади пола в 5см, что актуально для маленькой душевой.

А я про 5 см не понял. Где, в каком месте? Ткните пожалуйста!

Поделиться сообщением

Alef

ок,видимо всё же есть своя специфика...Вы рассматриваете связку "профиль-гкл" как взаимодополняющие компоненты.Объясню своё маниакальное стремление собирать каркас по максимуму стабильно ,чтобы гкл являлся исключительно ОБЛИЦОВОЧНЫМ материалом-поставил каркас,обшил гкл .У нас очень сильная влажность и дикие её перепады.Какие уж там процессы происходят в гипсе -дело темное,но десятилетние перегородки с буквально разлагающимся сердечником разбирать доводилось. Я не знаю ваших цен на профиль и лист,но у нас экономить на профиле смешно(особенно в сравнении с самим гкл и уж тем более со шпатлевками и красками) Кстати,при необходимости всё-таки согнуть полку профиля,куда это проще сделать,не нарушив геометрию профиля-внутрь или наружу?...........(хотя,как я понял,у вас там есть такие чудесные профилЯ "из фольги"-хоть в дульки их закручивай :) )

Поделиться сообщением

Alef

А я про 5 см не понял. Где, в каком месте? Ткните пожалуйста!

ну вот смотри,чтобы упростить всю эту канитель,нужно сделать так...post-11625-1308238894_thumb.jpg...я думаю,ты и сам видишь где 5 см...

Поделиться сообщением

Bagis

Вижу. Не, ужимать душевую не хочу. Там при теперешнем варианте, после нашивки гкл, до стенки останется 90см. Хотя, если этот узел сдвинуть, как ты сейчас нарисовал, край двери, в открытом состоянии, будет меньше в коридор выступать. Дверь я решил на эту сторону "перевесить" и открывать в коридор.

Поделиться сообщением

Alef

Дверь я решил на эту сторону "перевесить" и открывать в коридор.

чем обусловлено такое,надо сказать,неожиданное решение?P.S.ничего что мы тему увели в сторону?Может с этим в твою тему?...

Поделиться сообщением

Bagis

Ага, как раз туда фоты сгружаю :)

Поделиться сообщением

Sano

адепты церкви Святого Кнауфа посмеялись.

:lol:

Поделиться сообщением

fomins

куда это проще сделать,не нарушив геометрию профиля-внутрь или наружу?

Если это вопрос, а не подколка, то на мой взгляд ответ очевиден, что гнуть проще внутрь.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует