Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Страничка Sano(и) или хитрости, навык, опыт

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Если это вопрос, а не подколка, то на мой взгляд очевидно, что гнуть проще внутрь.

это не подколка,это риторический вопрос. Ребяты, воспринимайте всё проще.Давайте будем считать меня иноземным блаженным :) В конце концов,американцы вон вовсе на деревянные каркасы всё крутють(а то и вовсе прибивают :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за помощью к залу.имеется стена дранка набитая глиной.хочу сделать что то типа аркиpost-53479-1308247349_thumb.jpg подскажите пилой то я задуманное вырежу .как оформить проем. я так думаю гкл.в голову ниче не лезет.

post-53479-1308246638_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

А можно лично и персонально мне вместо коротышей из ПН 27*28 использовать такие же, но с перламутровыми пуговицами *зачеркнуто* но из ПН 50*50?

По высоте влезают впритык (потолок опускаю по минимуму). С тем, что сложнее будет прикручивать поперечины, ознакомлен.

И попутно еще вопрос - на потолок будет ГКЛ 9,5 мм, возможно, в 2 слоя. Шаг старался выдерживать 400 мм, а потом посчитал и решил разбить на кратные промежутки, в одном закутке получилось 40 см, в другом - 34 см. Вот эти 34 см - это же вообще круто? Ну то есть я сознательно сделал лишнюю работу, но точно не навредил? Ну ведь не навредил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но из ПН 50*50?

поперечина будет болтаться в пн50х40, имхо не то, хотя тоже профиль

а потом посчитал и решил разбить на кратные промежутки, в одном закутке получилось 40 см, в другом - 34 см. Вот эти 34 см - это же вообще круто?

круто если будешь прикручивать больше одного листа, лист 120 и шаг 400, а так у тебя шаг сбит и край листа в воздухе повиснет, а при двухслойной так вообще надо четко все распределить а то втрой слой в пустоту будет вкручиваться и об этом даже не узнаешь

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнаешь. Саморез топится не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поперечина будет болтаться в пн50х40, имхо не то, хотя тоже профиль

Раньше я поперечины в коротыши просто вставлял и прикручивал, сразу прицеливаясь сквозт ГКЛ так, чтобы саморез прошил и поперечину, и коротыш. Ну а сейчас могу предварительно клопом (в твоем понимании :)) прикрутить поперечину к коротышу, а сверху уже ГКЛ

круто если будешь прикручивать больше одного листа, лист 120 и шаг 400, а так у тебя шаг сбит и край листа в воздухе повиснет, а при двухслойной так вообще надо четко все распределить а то втрой слой в пустоту будет вкручиваться и об этом даже не узнаешь

А сделать на стенах риски, отмечающие центры поперечин, и расположить второй слой так, чтобы его стыки попадали на профиль. Я уж не говорю о том, что линия шляпой\к недвусмысленно намекает на расположение профиля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас могу предварительно клопом

я это учел :) просто сам пн 50х40 болтается полка в отличие от пн 27, ну можешь попробовать

А сделать на стенах риски, отмечающие центры поперечин, и расположить второй слой так, чтобы его стыки попадали на профиль

а риски на стенах как само собой разумеющиеся , я просто говорил что при нестандартном шаге и больше одного листа, сам лист придется обрезать чтоб в профиль попасть , а у меня все мышление заточено чтоб как можно меньше резаных кромок и чтоб заводской к заводскому стыковался, проще потом шпаклевать :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго объяснять, да и без картинки непонятно будет. Смысл примерно такой: коридор 3 метра, примерно в центре - целиковый полулист (1,2 м), на него поперечиный строго 40 см, а на оставшиеся по краям куски - чуть почаще (равномерно), с шагом 34 и 36 кажется. Первый слой (если буду делать 2 слоя) прикручу со сдвигом на пару поперечин. Его стыки нам ведь не особо важны? А вот второй - так, как и написал выше - целиковый средний лист в центр и резаные по краям. При этом оба стыка будут заводские, с утонением, а крайние стыки - один, который со стеной, закроется потолочным плинтусом, другой - это будет стык с ГКЛ аркой, его все равно расшивать. Насчет болтания поперечины в коротыше 50*40 не понял. Болтается, да, прикрутить будет посложнее, надо будет держать и прижимать. Но это преодолимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по потолку с боковой подсветкой.Как ввнутри короба монтировать натяжной потолок и какова очерёдность монтажа и отделки(1.Короб с козырьком+натяжной потолок;2.Натяжной потолок+короб)?И в какой очерёдности шпаклюется короб(до натяжного потолка или после)?И как монтировать натяжной потолок если сразу делается короб?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alef, мне угол переделал, теперь он выглядит проще. Профиль вдоль, как предлагал fomins, мне резать не хочется. Поэтому вижу пока два других варианта -

post-15106-1308509651_thumb.jpg

post-15106-1308509665_thumb.jpg

post-15106-1308509728_thumb.jpg

и второй вариант -

post-15106-1308509763_thumb.jpg

post-15106-1308509776_thumb.jpg

post-15106-1308509788_thumb.jpg

Мне второй кажется крепче. Но может и ещё какие есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня опять разорительный в плане профиля вариант :)post-11625-1308515768_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так совсем нельзя. Вы же геометрию ПС профиля нарушили и он будет болтаться в ПН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет болтаться в ПН

не будет он болтаться.Если Bagis спросит меня -я объясню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно будет.

Если Bagis спросит меня -я объясню

А если не спросит, я так понял, объяснять не будете? :D

post-40814-1308519945_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не спросит, я так понял, объяснять не будете? :D

А он спросит.И я объясню.Не здесь,в "личке".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот Alef такие креативные идеи подкидывает :) что завидно

но имхо fomins правильную дает установку на размещение профилей

и если так дело пойдёт то в итоге будет схема которую я выдал выше с незначительными перемещениями профилей :P

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые,ваши варианты несомненно более традиционны,но в этом случае надо будет двигать угол,не намного,не так ,как в самом первом варианте,но надо...И в данном случае оно как бы не критично вовсе,можно и подвинуть,но представьте что всё делается под конкретные размеры ,не важно чего-мебели,душевой кабины, и те 1,5-2 см играют роль... Я больше не буду никого здесь смущать ,а то на вас ещё икота нападёт от смеха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые,ваши варианты несомненно более традиционны

Звучит как оскорбление :)

Alef, тогда я правда не понимаю, что здесь обсуждается, как сделать легче или кто больше профиля в углы насуёт

вот Alef такие креативные идеи подкидывает

и зачем писАть в этой общей теме о расположении профилей, если есть какие то тайны с размерами, которые вы с Bagis, не хотите открывать.

Общайтесь с ним в личке, как вы и делаете время от времени и не смущайте народ.

P.S. Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие тайны?!! Был дан конкретный план с схематичным расположением угла,который очень желательно получить с максимально возможной точностью. Вы предлагали традиционное ,но довольно "пространное" решение, которое ведёт к изменению конфигурации и размеров. Теперь уже Bagis показывает "прямой репортаж с места боевых действий" ,а Вы ему опять "штамп"...

А указывать мне "где что и кому" не надо . Форум он вроде бы для всех ...Я нарушил правила? Пусть модераторы меня носом ткнут,а я сделаю оргвыводы.

P.S. без обид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был дан конкретный план с схематичным расположением угла,который очень желательно получить с максимально возможной точностью. Вы предлагали традиционное ,но довольно "пространное" решение, которое ведёт к изменению конфигурации и размеров.

Не спора ради, а пользы для. Дабы поставить все точки над "И"Если вас не затруднит, нарисуйте пожалуйста этот самый план или укажите на него, можно в личку.Хотелось бы разобраться, в чём собственно я не прав и о чём вы говорите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.