Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Sano

Страничка Sano(и) или хитрости, навык, опыт

Рекомендуемые сообщения

Sano

хорошо, можно тогда повторить вопрос с изменением?

есть арочный сводчатый потолок шириной ну 1метр , 10-20 гнушек и пн куча

надо или пн прикрутить к стене и вставить в них гнушки

или гнушки подвесить на подвесы и воткнуть пн

или двадцать два человек держат всё в сборе а дватдцать третий спокойно всё скручивает

т.е эти пн как бы странно выглядят

интересно есть другой вариант если работать по этому чертежу ?

Поделиться сообщением

fomins
:D Понял в чём непонятки. Мы разные вещи называем шириной (арки). Я не про ширину проёма, а про его глубину говорил.

есть арочный сводчатый потолок шириной ну 1метр , 10-20 гнушек и пн куча

То есть "чулок"?Тогда вот так"

гнушки подвесить на подвесы и воткнуть пн

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Возвращаясь к нашим баранам, к стыку гипсокартона и стены (в моем случае - стык ГК арки и торца стены, измазанного ротбандом).

post-28393-1310243685_thumb.jpg

Вот примерно такое место. Торец стены будет оклеен обоями, а сама арка от излома - покрашена. Трещинку на стыке видеть не хотелось бы. Ее никто, кроме меня, не увидит, но я делаю для себя :)

Пока торец оштукатурен по граням правила (то есть острые прямые углы), арка обшита (прикручена гнутая полоса начерно, по фугенфюреровски, с подвесами, сохнет, утром прикручу окончательно).

Вопрос: если взять полоску стеклохолста, сложить ее, образовав сгиб, наклеить на место излома, и сверху наклеить уголки (прямой и арочный) и поверх зашпаклевать - это спасет от трещины? То есть стеклохолст ПОД шпаклевкой работает или нет? А серпянка?

Аналогично с другой стороны арка примыкает к стене, которая также будет в обоях. Тот стык могу сделать так же, если это имеет смысл.

Поделиться сообщением

Bagis

Дядьки, всё это классно, познавательно и полезно, но в этой теме скоро "утонет". Шли бы вы, в хорошем смысле этого слова :), в тему к Сано. Со всем выше написанным. Там это всё гораздо больше народа прочитает.

Поделиться сообщением

fomins

Bagis, вы теперь Модератор, с чем я вас собственно и поздравляю, вам и карты в руки.

Переносите весь этот словестный бред в нужную тему или сносите всё нах...

Поделиться сообщением

Sano

Bagis, вы теперь Модератор, с чем я вас собственно и поздравляю, вам и карты в руки.

+ :)

То есть стеклохолст ПОД шпаклевкой работает или нет? А серпянка?

холст разумнее клеить уже на готовую стартом поверхность и сверху шпаклевать тонким слоем финишаа то кусок шпаклевки может и оторваться с холста или с холстом

Поделиться сообщением

Alice Tracy

А под шпаклевку серпянку пихать тоже не стоит? Спреер ведь про такой случай показывал картинку, как такие стыки рвутся?

Поделиться сообщением

Sano

как такие стыки рвутся?

если у тебя арка готова упасть то конечно не надона фото она у тебя в капитальном проеме, там вряд ли будут такие подвижки

Поделиться сообщением

Bagis

А столько пузырьков воздуха в гкл это нормально?post-15106-1317138285_thumb.jpgpost-15106-1317138300_thumb.jpgpost-15106-1317138319_thumb.jpg Обратно конечно не повезу, но знать надо, чтоб больше не покупать такой если что.

Поделиться сообщением

Sano

пузырьки что там на производстве намутили, они уменьшают прочность на повышают теплоизоляцию :) недостаток в достоинство кстати саморезки нормально притапливай а то одни торчат другие глубоко ушли :)

Поделиться сообщением

fomins

По моему пузырьков многовато будет

Поделиться сообщением

Bagis

а то одни торчат...

Я их потом докручиваю, когда второй лист прикручен. Это стык между основными профилями.

По моему пузырьков многовато будет

Вот и я первый раз такое увидел. Потому и спросил. Наш местный кнауф что-то набодяжил...

Поделиться сообщением

Bagis

Уже не хочу на потолке в с/у никаких наворотов, хочу просто ровный потолок с одним светильником по центру. Делать планирую из 5 кусков гкл. Примерно так - post-15106-1318524054_thumb.jpgсветильник будет закрыт оргстеклом - post-15106-1318524098_thumb.jpgЕсли сделаю так как планирую, на стыках листов ещё конечно профиля прикручу, трескаться не будет? Может надо что-то как-то по-другому?

Поделиться сообщением

buka

Я их потом докручиваю, когда второй лист прикручен. Это стык между основными профилями

Купи пионерку. Такие проблемы исчезнут из работы навсегда.

Поделиться сообщением

Bagis

Да у меня есть вот такая - post-15106-1318525721_thumb.jpgСразу не докручиваю потому что когда второй лист кручу в первом шурупы бумагу прорывают.

Поделиться сообщением

Sano

заводской стык к заводскому тогда не треснет

Поделиться сообщением

Vikki

Здравствуйте. Позвольте спросить вот о чем. Мне нужно нарастить стену гипсокартоном. Эта стена кабинки ванной комнаты и санузла, нарастить хочу со стороны коридора. И вот саму стену со стороны коридора нужно чем то обрабатывать, грунтовкой например или может что то нужно положить между глк и стеной? Со стороны ванной и туалета будет плитка.Спасибо.

Изменено пользователем Vikki

Поделиться сообщением

Bagis

Это понятно. Меня больше всего центральный кусок волнует, тот в котором окно под свет. Там если и будет заводской стык, то всего один.

Поделиться сообщением

Sano

на рисунке вижу 4листа, 2 из них хитропорезаные, где там не заводские стыки? все 4заводские как я понял

Поделиться сообщением

Bagis

А пятый как раз между ними. Тоненькой рамкой вокруг светильника идет :) При этом варианте я смогу на полу окно под свет обработать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует