Sano

Страничка Sano(и) или хитрости, навык, опыт

Оценить эту тему:

В теме 809 сообщений

Что это за пластик стыковочный?К ГКЛ пластик будет торцами как нарисовано синими линиями.

0

Поделиться сообщением

Стыковочный профиль для пластика. С одной стороны в него запускаете пластик, а с другой - ГКЛ.post-73269-1359473850_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Край ГКЛа будет закреплен,зашпаклеван и возможно заклеен обоями,как же позже завести под него стыковочный?Или вырезать в стыковочном прорези под саморезы,крепящие ГКЛ и аккуратно запихнуть?

Изменено пользователем Bagis
оверквотинг
0

Поделиться сообщением

А разве потолочный профиль не должен быть по краю ГКЛа?Получится край ГКЛ будет висеть?Да и к потолочному я думал прикрутить стартовый под профиля пластика.Так бы,наверно,вся конструкция связалась бы.

0

Поделиться сообщением

профиль не должен быть по краю ГКЛа?

Отступи пару-тройку см. Делов-то :)
0

Поделиться сообщением

А как крепить стартовый для пластика?

0

Поделиться сообщением

Да ни как. Он и так никуда не денется. П.С. Только я не про стартовый, а про стыковочный.

0

Поделиться сообщением

Что то не сходится у меня.Как лучше крепить пластик ?Как на рисунке красные линии,а как в этом случае лучше расположить профиля,получается так же и пластик поперек профилей не получится.Как быть?

http://f13.ifotki.info/or...42143967.jpg

0

Поделиться сообщением

Вообще не понятна суть проблемы ext_71fd7e1791539b8b1589b53c16efce0c.gif Крепите, как нравиться, как удобно, как красиво. Что не дает расположить профиля (пластик) так, как хочется?

0

Поделиться сообщением

Как расположили бы сами?

0

Поделиться сообщением

Хочу поблагодарить Sano за идею как крепить подвесы,разрезав их пополам.Но не понятно почему не советуете ставить подвесы в разбежку(или я чего то не понял).У себя начал их ставить ,а позже увидел,что они не на одной линии,просто доращивал профиля на 25 см и рядом ставлю подвес.

http://f13.ifotki.info/or...42229301.jpg

0

Поделиться сообщением

в разбежку на одном профиле нельзя, профиль винтом будет гнутьа то что они чуть смещены друг от друга, фигня, сам не запариваюсь делать строго напротив друг другато что на разных профилях разбежка так же не удобно если будите нить натягивать для установки профилей в горизонт

0

Поделиться сообщением

То есть на одном профиле разрезанный подвес надо крепить как будто он не разрезанный и сместил я эти половинки на несколько сантиметров получается не правильно?

0

Поделиться сообщением

и сместил я эти половинки на несколько сантиметров получается не правильно?

как раз и пишу что немного сдвинулись так фигня, вот см на 30 уже перекос, я для этого и режу их чтобы мобильнее быть
0

Поделиться сообщением

На первых страницах писали,что шнурок натягиваете возле каждой линии подвесов,это не шутка была?А то я на 3,25м ширины 3 шнурка планировал,а подвесов на бумажный профиль 5 штук.Тянуть 5 ниток?

0

Поделиться сообщением

шнурки лучше около каждого подвеса чтобы проходили , не вплотную но и не далеко у вас там комната небольшая можете и натянуть , я по этому и рисую рисунки где подвесы идут стройными рядами, так потом легче шнурку натягивать

0

Поделиться сообщением

как раз и пишу что немного сдвинулись так фигня, вот см на 30 уже перекос

Да тридцать тоже фигня, главное не злоупотреблять.один, другой можно сместить, по необходимости.Я для проблемных потолков двухуровневыми соединителями пользуюсь.Например, если надо основные профиля вдоль пустоток располагать и по другому никак.

так потом легче шнурку натягивать

неужели до сих пор натягиваете? :D
0

Поделиться сообщением

ГКЛ брать простой 9,5?Влагостойкий не обязательно?

0

Поделиться сообщением

неужели до сих пор натягиваете?

нет конечно жеэто для тех у кого нету возможности

Влагостойкий не обязательно?

всё время беру влаго, простой уже не помню
0

Поделиться сообщением

Не побоюсь сделать свое замечание по вопросу применения "потолочного" гипсокартона: ни в одном документе KNAUFа вы не найдете такого понятия. Система сухого строительства фирмы KNAUF предусматривает применение для обшивки потолка гипсокартонную плиту толщиной ТОЛЬКО 12,5 мм и более. Исходя из этой толщины проведены испытания на прочность, жесткость, несущую нагрузку. Плита 9,5 мм будет провисать между профилями даже при их шаге 400 мм. Зачем применять плиты 9,5 мм на потолке - не понимаю. Плита 12,5 мм при правильном монтаже не провиснет даже при шаге профилей 600 мм. Кто-то экономит? Тогда считайте: разница в стоимости плит 12,5 и 9,5 мм максимум 3 - 4 грн./лист. При уменьшении шага между профилями до 400 мм на плиту идет дополнительно один CD профиль - это 15 - 20 грн./шт, при шаге 300 мм - два таких профиля. Плюс дополнительные подвесы, саморезы и т. д. Не обижайтесь, но считайте свои деньги, а также почаще обращайтесь к первоисточнику knauf.ua

Как же быть?Вы ,например,советуете 9,5 т.к 12,5 отличается только толщиной гипса.
0

Поделиться сообщением

всё возвращается на круги своя , я могу разложить схему кнауфа и показать что дешевле а что дороже , особенно с ихними крабами и прочей лабудойно это уже всё есть на форуме, мне пока добавить нечегоу меня остался только один вопрос ,(ответа я ещё не нашёл и не услышал, внятного ответа) нафига кнауф производит девятку если её нету не в одном чертежеи не надо упоминать там какую то ветрозащиту или якобы обшивку в два слоя , в 2слоя опять же идёт 12тый гипсhttps://homemasters.ru/fo...gkl-potolok/тут всего лишь один из многочисленных комментариев на эту тему

Исходя из этой толщины проведены испытания на прочность, жесткость, несущую нагрузку. Плита 9,5 мм будет провисать между профилями даже при их шаге 400 мм. Зачем применять плиты 9,5 мм на потолке - не понимаю. Плита 12,5 мм при правильном монтаже не провиснет даже при шаге профилей 600 мм. Кто-то экономит?

вот пусть эту нагрузку на разрушение и сравнит для 9 и 12 и увидит разницуесли в кратце то это заметнее влияет при расположение листа поперёк профиляа что до провисания , так 12гипс также легко гнётся, и давно уже пришли к общему мнению что надо делать решетку всё это есть на форуме, и даже в этой теме должно бытьзы. жду весну. когда кто то опять ухватиться за эти противоречия :)
0

Поделиться сообщением

С Вашего позволения еще цитату:

5. НИКОГДА не крепите CD(ПП) к UD(ПН) саморезами - во-первых, шляпка самореза не даст плотно прилечь гипсокартонной плите к профилю, даже при идеально выставленном каркасе будет волна, потребуется немеряно шпаклевки для выравнивания всего поля, во-вторых, жесткая конструкция каркаса, при малейшем движении основания (а эти движения имеются даже в старых домах, не говоря, уже, о новострое) будет тянуть закрепленные плиты и рвать самое слабое место - поперечный шов. CD профиль, вставленный в UD профиль (обязательно с зазором не менее 5 мм с каждой стороны), и закрепленный в прямых подвесах, никогда и никуда со своего места не сдвинется. Также никогда не крепите край плиты саморезом к UD профилю. Последний саморез должен заворачиваться не ближе 100 мм от стены, край плиты толщиной 12,5 мм на такой длине никогда не прогнется. Выполнение этих правил в сочетании с применением Унифлотта обеспечит 100% целостность резаных швов, не говоря уже о заводской кромке. 6. По мелочам: ровно выставить каркас по нитке, леске, шнуру невозможно (физику никто не отменял), только ровное правИло, на любой неровности при его покачивании услышите щелчки; никогда не подгибайте руками прямой подвес с закрепленным на нем профилем и не устанавливайте два разогнутых подвеса при нехватке длины одного - до монтажа плит каркас может казаться ровным, но прикрутите гипсокартон - под нагрузкой каркас опять прогнется. Есть методы выравнивания каркаса, подвешенного на якорях с пружинной подвеской (бабочках) после прикручивания гипсокартона, но НЕТ методов его выравнивания при монтаже на прямых подвесах; для крепления CD профиля к прямому подвесу используйте саморезы LN 9,5 мм с острым концом, а не со сверлышком, острый конец достаточно легко придавить и саморез уже никуда не сдвинется, саморез со сверлом всегда "гуляет" по отверстию прямого подвеса; при заворачивании шурупов не проваливайте их в гипс, шляпка самореза должна быть утоплена не более 1 мм от поверхности плиты, лучше их довернуть вручную отверткой. Ну, в общем, как-то так... Будут вопросы, с удовольствием отпишусь.

Как прокомментируете?По поводу саморезов интересует,попробовал острыми скручивать,понравилось больше чем с буравчиком.
0

Поделиться сообщением

Как прокомментируете?По поводу саморезов интересует,попробовал острыми скручивать,понравилось больше чем с буравчиком.

Я прокомментирую так, что мне не к чему особо придраться в написанном.
0

Поделиться сообщением

нафига кнауф производит девятку если её нету не в одном чертеже

Так куполов тоже нет не на одном чертеже :D Чтобы гнуть легче было, если это надобно.
0

Поделиться сообщением

для загиба 6-ка идёт , гкл для архитектурных форм, тем более два слоя 6 ки хорошо стыкуется с 12.5мма гнуть одинаково что 9 что 12, а если надрезами или фрезеровкой так вообще пофигу хоть 40мм гкл :)

0

Поделиться сообщением

Как прокомментируете?

как будто я уполномочен комментировать чью то деятельность , тема от sano, а не от вани, не от сергея или алёши :)а вообще это всё притягивание проблем за уши, когда при нормальном монтаже это всё не мешает , ни клопы в пн не подвесы которые куда то провисают у человека просто своё видение сборки каркаса , у меня своё которое по некоторым пунктам не совпадает с официальным раз выхватываете откуда то тексты то хотя бы и источник указывайте

Так купалов тоже нет не на одном чертеже

что интересно 9тки производится столько что куполами хватит покрыть каждый дом :)
0

Поделиться сообщением

Ну тогда они для меня работают. Я потолки из девятки делаю.

0

Поделиться сообщением

как будто я уполномочен комментировать чью то деятельность , тема от sano, а не от вани, не от сергея или алёши :)

Наверно я не то слово вставил,просто интересно было Ваше мнение.А почему именно влагостойкий используете?
0

Поделиться сообщением

пока ремонт идёт много сырости, так сложилось у нас, да и простую 9тку уже давно не видел а моё мнение весит столько же, сколько и других сборщиков гкл, все пользуются своими наработками, просто я ещё не ленюсь изучать и работы других гипсокартонщиков :)

Ну тогда они для меня работают.

и для меня :)
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует