Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Sano

Страничка Sano(и) или хитрости, навык, опыт

Рекомендуемые сообщения

Sano

Такого нетучтобы было понятно другим, вот ролик про него

Поделиться сообщением

Sano

.. Удлинитель

Без него на стройке не обойтись

У меня их штук 5, разных, было, всевозможных длин и розеточных блоков, но в одном они были одинаковые, они не удобные, или провода мелкого сечения или розеток не хватало.

Сделал себе 2 нормальных удлинителя, каждый на 4 розетки, мне именно столько требуется, на 2 или 3 розетки уже замучили меня, постоянная нехватка и что то надо выдернуть и именно выдернутое требуется через минуту. А вот 4 розетки, именно то что надо.

Всё просто, два двойных блока, с крышечками защиты IP54, чтобы воды не попало, что бывает при замесах всяких смесей, кусок провода на 1.5мм2 и вилка.

Всё это прикручивается к кусочку фанеры, и этот блок можно подвесить на крючок или встать ногой на фанерку и выдернуть вилку.

Два стильных, фирменной расцветки удлинителя, что может быть проще

:)

post-2-1370547381_thumb.jpg

post-2-1370547388_thumb.jpg

post-2-1370547393_thumb.jpg

post-2-1370547399_thumb.jpg

Поделиться сообщением

fomins

У меня ещё есть удлинитель, для удлинителя. :)

Поделиться сообщением

Sano

это вообще круто, :)

мне хватает этих двух, я не стал делать по 10метров, не удобно, сделал по 5, -вчера были большие но по 5, а сегодня маленькие но по 3...

Поделиться сообщением

olejonok

з.ы. да и просто достало как то всё, постепенно созрел что надо нормально работать, с некоторым, насколько только возможным комфортом, а не батон с чаем в пыли жевать, сидя на корточках.

ззы Напишите что ли , а как у вас с комфортом дела обстоят?

Уважаю! Сразу видно профи. Тебе достаточно перед портфолио показывать организацию труда и все сразу станет ясно :) Как чел подходит к организации рабочего пространства, таким образом он подходит и к работе.

Показать пока нечего :) Есть тольок задумки в кондейке, которую я прихватизировал в подъезде провести электричество, сделать и повесить шкафы, поставить столик, верстачок, стул-кресло на колесиках. Все материалы запасены (у тещи советских времен разобрана стенка, все детали ДСП обмерены и занесены в таблицу, стенка свезена в гараж). Осталось только спроектировать, прикупить циркулярку, раскроить, собрать и повесить.

Поделиться сообщением

Sano

Тебе достаточно перед портфолио показывать организацию труда и все сразу станет ясно

тут больше дело в этом

Когда на объектах проводишь полжизни, поневоле пытаешься устроиться по-домашнему

хотя заки бывает офигивают от таких причуд (не привыкшие ещё) :) но я всегда за то чтобы работать достойно, тогда у зака даже мысли нету как то принизить рабочего, типа вот дескать ковыряйся в грязи, а мы тут высшие сферы вращаем.

Общение идёт на уровне: человек пригласил на работу человека, а не человек пригласил джамшута

з.ы джамшут- это не национальность, это те рамки в которые человек себя вогнал сам.

Поделиться сообщением

pavlik123

Саня, а на удлинителях хвосты по сколько метров? Фанерку тоже делал, только с моноблочной розеткой(так соединять ленивее) и без крышек, крышки со временем начинают надоедать и иногда отламываются:). И может кому пригодится, фанерку лучше сделать с "ушами" чтоб на них кабель наматывать, особенно если кабель метров по 10-20, можно отматывать нужное количество и ничего лишнего под ногами не болтается(про большие нагрузки умолчим :), когда надо разматывать кабель полностью)

Поделиться сообщением

Sano

хвосты по 5 метров, больше уже не удобно становится, и на стандартную комнату этого достаточно считаюк тому же сделал именно 2штуки чтобы можно и до 10метров нароститьэто удлинители для повседневной работы, есть ещё один на 10метров, разматываю когда этих 2вух не хватает уши принципиально не стал делать, не удобны они для меня, в кольца провод быстрее и практичнее крышки вроде пока ничего, держаться, мне именно с ними нужны удлинители :)

Поделиться сообщением

bagayama

крышкой герметично закрыл

Как это сделал?

Поделиться сообщением

olejonok

если есть,может поскажешь как приобрести...

Цена с доставкой в Россию (из Riverside, California, United States) получится в районе 2000рублей.

http://www.eba...=item1c330a721a

Все варианты представлены здесь:

http://www.eba...stpos&gbr=1

Поделиться сообщением

Sano

Как это сделал?

это фанерка что в стороне, в пазы на самом шифонере входит, по типу пенала, на петлях дверку по этим причинам не стал делать, небудет герметичности и тяжелее будет ящик

Поделиться сообщением

Bagis

Sano, я тут на днях выяснил что неправильно ты мет.каркас собираешь. Во как надо :D (сори за фотки - темно там было)

post-15106-1370786429_thumb.jpg

post-15106-1370786416_thumb.jpg

Видно плохо, поэтому поясню: чуваки втроём один профиль выставляют :) Из шести профилей, в этом простенке, часа за два, они четыре штуки успели поставить :) И это с учётом того что подвесы у них уже были прибиты ранее. Чем дело кончилось не знаю, так как уехал раньше.

Поделиться сообщением

Manul

Bagis

Дык, это элементарно :)

Чуваки на ставке, размер которой такой, что Sano сам столько заплатит, только бы его не тревожили с этой ерундой :) И торопиться им резона нет, потому что может прийти какой-нить "член" профсоюза и изменить вводную :(

Поделиться сообщением

Bagis

Ну хорошо если так :)

Поделиться сообщением

Manul

Такова проза нашей жизни. Ничего в этом хорошего нет :(На таких работах сидят те, кому до пенсии недалече, или по тем или другим причинам некуда податься. Мастера работают или сами по себе, или в серьезных фирмах, где соответствующая оплата труда и социал. А у этих "чуваков" ставка, скорее всего, не достигает и $200.Жаль, что ты не полюбопытствовал, каким инструментом они работают ;)

Поделиться сообщением

Sano

чуваки втроём один профиль выставляют

а за то у вас 100% занятость населения и безработных нету :)

Поделиться сообщением

Bagis

Жаль, что ты не полюбопытствовал, каким инструментом они работают ;)

Кое-что видел. Профиль ровняли по отвесу, что совсем и неплохо, прикручивали синим бошем. Вот на перф их не поглядел :)

а за то у вас 100% занятость населения и безработных нету :)

Это не у нас, а у Manul-а. Потому он так активно и раскрывает тему :)

А у нас, в некоторых городах, безработица доходит до 20%. В деревнях дела обстоят ещё хуже :angry: Да чё там говорить, у нас уже наверное 6-ая часть населения свалила на заработки в Ирландию, Англию, Норвегию и т.д.

Поделиться сообщением

Sano

..Ролики

за шарики

Часто в видеороликах вижу вот такую технологию

И до сих пор не вкурил в чём же радость сего процесса, с начало накатать шпаклевку, а затем шпателем снимать

На фига ?

Разве не проще, просто сразу наносить и разглаживать шпателем

Потом ещё валик промывать пол часа от этой дряни.

Тут ещё швы закатывают, а когда полностью всю поверхность закатывают и затем снимают лишнее, один накатывает, а другой разглаживает, по сути один человек работает, т.к. второй часть лишней работы делает, ведь часть его накатки в ведро упадёт как лишнее

Поделитесь соображениями

А может я молод и не догоняю

:)

з.ы. я конечно понимаю когда с насоса быстро накидать шпатлевки и потом вдвоём разглаживать, это реально сильно и быстро, а тут :unaware:

Поделиться сообщением

volkodav

Поделитесь соображениями

Так чтобы нанести шпаклевку слоем, а не "на сдир", это уметь надо. А здесь один накатал равномерный слой, он прихватился чуть, а второй его разглаживает. Рациональное зерно в этой технологии есть, здесь кто как привык.

Поделиться сообщением

fomins

Если слой равномерный наносить, то реально быстрее выходит.Но я пользую правило с проволокой.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ