Sano

Страничка Sano(и) или хитрости, навык, опыт

В теме 809 сообщений

Если кому интересно, то выложу, как купол собирается (КНАУФ картинки). Фоток нет, последний раз его собирал, когда магазин от нашей конторы оформляли. Давно уже. А предложений больше нет. Не пользуются спросом купола.

0

Поделиться сообщением

Давай купол. Дело нужное.

0

Поделиться сообщением

А как сюда видео запостить. У меня ещё на VHS записано. Попытаюсь что нибудь отцифровать, если не осыпалось.
Щас видак свой с полки достану и буду видео смотреть про немецких строителей КНАУФ
Давно не смотрел...

0

Поделиться сообщением

Всё отцифровал. Видео наше оказалось (Home videos) :D . Теперь как его выложить?

buka, картинки посмотрел, не впечатлили, по ним хрен поймёшь, если не разу не собирал.

К тому же там европейский вариант сборки, с использованием специальных комплектующих.

Поэтому решил видео выложить, там хоть что то понять можно.

Дальше, всех заинтересованных прошу в Мастерскую

0

Поделиться сообщением

На Ютубу можно, сюда ссылку.

0

Поделиться сообщением

Даа после такогО, всякое желание покритиковать отпадет.Ну так не критика а наблюдение, я бы нитку не по центру а в две полосы поближе к шпинделю или как там его.А валик (если он для покраски использовался) и в правду как то сильно пушноват и на мой вкус нейлон лучше чем хб шкурка для валика (потому как в себя краску не питает а отдает ее) раскатывает с более мелкой щегренью, но это для придирчивых заказчиков, а потом в привычку вошло.

Изменено пользователем СергейЗ
0

Поделиться сообщением

я бы нитку не по центру а в две полосы поближе к шпинделю или как там его.

шпиндель главный вал станка, а вы что имели в виду про нитку и две полосы ?валики и сам использую разные а не только тот меховой клубок )

Даа после такогО, всякое желание покритиковать отпадет.

так критикуйте дельно (по делу) без визгов типа всё говно и все замечания будут приняты и продуманы
0

Поделиться сообщением

шпиндель главный вал станка, а вы что имели в виду про нитку и две полосы ?

Я имел ввиду что шнурку я бы натянул не по середине комнаты между пожвесами, а две шнурки как можно ближе к ряду подвесов.А так я не критикую- просто каждый делает как он привык и (или) считает что делает верно но лиш до того момента пока не найдет более верного решения, ну кто например сказал что система КНАУФ идеальна?Ну вот колонна шедевр, а кнауф на это сказалбы все плохо-неверно( я так думаю) Изменено пользователем СергейЗ
0

Поделиться сообщением

а две шнурки как можно ближе к ряду подвесов.

так то шнурки натягиваются около каждого ряда подвесов, сколько рядов столько и шнурков, а иначе как профиля к подвесам прикручивать без контроля :)
0

Поделиться сообщением

Так и я о том же, просто на фото увидел одну и так как она от одних и других подвесов далеко потому и написал.

0

Поделиться сообщением

на фото да, видно, к подвесам конечно надо ближе, возможно там нитки добавляли по краям а это была центровая нитка для люстры разметка, а может и не добавляли и так справились, давно было не помню :)

0

Поделиться сообщением

так то шнурки натягиваются около каждого ряда подвесов, сколько рядов столько и шнурков, а иначе как профиля к подвесам прикручивать без контроля :)

А с помощю лезерного уровня не пробывали? Очень удобно - вывешиваешь лазер в углу под потолком на кронштейне, от низа направляющейприкладываешь брусочек на нем ставишь риску по лучу и с этим бруском выставляешь направляющие к подвесам. Быстро и удобно :)
0

Поделиться сообщением

А с помощю лезерного уровня не пробывали?

прикладываешь брусочек на нем ставишь риску по лучу и с этим бруском выставляешь

а заменить брусочек на магнит не пробовали? :)зы. все фотки в основном очень давние, когда не было лазера, да и даны они для того чтоб минимумом инструментов можно собрать гкл
0

Поделиться сообщением

а заменить брусочек на магнит не пробовали? :)

Да :) С магнитом удобнее - руки освобождаются :) Все больше убеждаюсь что Sano в теме:)
0

Поделиться сообщением

Все больше убеждаюсь что Sano в теме

Ну слава Богу. А то я уж начал боятся, что люди Сано за делитанта принимают. :)
0

Поделиться сообщением

Ну слава Богу. А то я уж начал боятся, что люди Сано за делитанта принимают. :)

Я просто новенький на этом форуме вот и написал respect Sano. А то попадаются такие " специалисты" что "мама не горюй" :)
0

Поделиться сообщением

Ребята, кто сталкивался!!!! Мои строители, алюминиевые уголки на гипсе скрепкосшивателем цепляли, приятель говорит так нельзя, мол скрепки сталистые со временем окислятся и будет коричневое проступать, даже через краску, что делать заставить расшить на месте скрепок или так оставить авось и не проступит. Подскажите очень важно, столько выложились на ремонт, и ложкой дегтя…(
0

Поделиться сообщением

Ну я степплером пришлепывал уголки. Правда, не алюминиевые (прямые) - их-то чего цеплять, и так а шпаклевку приклеиваются, а пластиковые арочные (гибкие) на криволинейных гранях. Ржавчина, бывало, и неоднократно, появлялась. Поэтому для себя решил арочные уголки на время приклеивания фиксировать степплером или маленькими саморезиками, а при окончательном шпаклевании саморезы и особенно скобки обязательно выковыриваю. Мне так спокойнее. У вас, если ржа не проступила - то может можно оставить. Если спинки скобок видны - выдергивать.

0

Поделиться сообщением

Я иногда пользуюсь степлером для крепления уголков. Там просто нужны специальные скобки, анодированные, а они не всегда у нас есть в магазинах.

0

Поделиться сообщением

а я гвоздиками прибивал аккуратно шляпкой прижимал (времянка) а потом их удалял.пс. Макс, ну ты и звездун ан аватарке )) сделай мне тож такую

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует