Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Sano

Страничка Sano(и) или хитрости, навык, опыт

Рекомендуемые сообщения

fomins

Мы наверное о разных хомячках говорим. Они у на махонькие, как мышки.А у вас какие?

Поделиться сообщением

Sano

у нас также маленькие пока не накурятся или не на токсятся :)

Поделиться сообщением

FugenFührer

Я от валиков, наверное, скоро откажусь. :)Для откосов есть такая штука, как у Сани синяя, только у меня жёлтая. К ней в паре ещё идёт с такой же шубой, только без колёсиков и широкая. Хорошо так краску кладёт, ровненько, не полосит, не пупырит. И по откосам быстрей валика получается.На нынешнем объекте сотни метров лепнины. Взял для неё дешёвенького Вагнера. http://wagner-hobby.ru/sh...erfect-w-665 . Так не нарадуюсь. Он и по потолкам отлично пошёл. А уж на грунтовке скорость в разы выше, чем валиком или кистью. И не приходится перенастраиваться с кисти на валик. И по сыпучей штукатурке, и по гладкой шаклёвке одинаково удобно поливать.

Поделиться сообщением

Sano

К ней в пае ещё идёт с такой же шубой, только без колёсиков и широкая. Хорошо так краску кладёт, ровненько, не полосит, не пупырит. И по откосам быстрей валика получается.

фото давай желтеньких :)

наверное, скоро откажусь

я также думал, да фиг, не откажешься, для пульта слишком много пленочно укрываемых работ, да и по стенам пульт начнёт с пола грязь накидывать, только потолки им в кайф делатьвалики будут и дальше рулить

Поделиться сообщением

fomins

Хорошо так краску кладёт, ровненько, не полосит, не пупырит

Мне тоже нравится этими штуками красить, но я их берегу. Ни разу не видел в магазинах.Где и по чём можно приобрести?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Фото завтра. Если не забуду.А по поводу мусора с пола - не замечал такой тенденции. Так и пылесосил пол перед покраской не особо тщательно Несколько стеночек задул потолочной краской, потому об укрывательстве не пришлось заботиться. Одну конуру в колер традиционно валиками красили. Долго так получается. :)А остальное там всё обои. Местами больше шести метров высота, а кое-где даже до десяти метров.

Поделиться сообщением

Sano

а не судьба посмотреть несколько последних страниц

Поделиться сообщением

Sano

..Пробы

не пера, а герметика на МС полимере

Штучка эта уже давняя, но имхо постепенно начнёт вытеснять жидкие гвозди, силикон, акрил, и другие клеи и герметики.

Конечно полностью их не заменит, но вполне может стать как в анекдоте одной таблеткой от всех болезней.

Хорошая вещь, и клеит и герметизирует и можно окрашивать, и вроде как плесень его не берёт, просто золото, только что не блестит

Меня же интересовало как он склеит стекло с алюминием, и алюминий с штукатуркой , за одно для пробы и железо с деревом взял.

Алюминий, дерево, стекло и штукатурку склеивает зверски, отрывается только с разрушением самого материала.

А вот железо как то не очень, и дело в том что даже спустя сутки этот герметик не высох , т.е. он коркой снаружи покрылся, а вот внутри остался подвижным.

Из за этого соединение оказалось не прочным, тут или сушить дольше, что не оправдано, или использовать что то другое.

Гладкие поверхности надо зачищать наждачкой и обезжиривать, тогда соединение будет надёжным.

Лично мне требуется соединить стекло с алюминием и при этом чтобы стык был герметичным и подвижным, в общем то МС полимер вроде как подходит под это дело.

post-2-1373398839_thumb.jpg

post-2-1373398845_thumb.jpg

post-2-1373398850_thumb.jpg

post-2-1373398855_thumb.jpg

Поделиться сообщением

FugenFührer

Да фигня это... Ну может быть не совсем фигня. :) Но никак не полноценная альтернатива силикону и акрилу. Жидкие гвозди, только белого цвета. Приёмы, наработанные для силикона или для акрила совершенно не годятся при работе с МСами

Поделиться сообщением

Sano

не знаю как там у вас :) как акрил он хорошо наносится и сверху можно спокойно покрасить, это уже пробовал а так называемый санитарный силикон который покрывается плесенью мне нафиг уже не вперся кстати с импортной сантехникой идёт мс полимер и это уже давно так, я просто раньше не знал что это МС , думал что за герметик буржуи пихают в свои санфаянсы

Поделиться сообщением

olejonok

Пробы

не пера, а герметика на МС полимере

Уточняй, плиз, что у тебя вариант HIGH TACK (написано на тюбике крупными буквами). Это означает что у этого представителя МС-полимеров очень быстрое схватывание. Значит в основном он применяется для склеивания. Для герметизации стыков я такой лично не пользовал, но думаю - там марафет стыка наводить пальцем нужно с крейсерской скоростью :) А лучше взять обычный вариант - classic.

Гладкие поверхности надо зачищать наждачкой и обезжиривать, тогда соединение будет надёжным.

Я год назад даже ПП трубу - канализационные фитинги диаметром 40мм на мс-полимер посадил раструб (отпилил у одного фитинга часть с вложенной резинкой для укорачивания готовой детали). Как раз предварительно шкуркой зачистил. Уже не помню, но данная деталь мне не пригодилась. В этом году когда монтировал под мойкой на кухне каналью захотел я использовать один фитинг из этой детали. Я обоср@лся разъединять эти фитинги. Так и плюнул на это дело, пришлось ехать в магазин :)

Вот испытуемая деталюшка. Вначале пробовал посадить на анаэробный герметик. Не срослось :) Потом уж посадил на МС-полимер :)

post-19386-1373469155_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

что у тебя вариант HIGH TACK (написано на тюбике крупными буквами). Это означает что у этого представителя МС-полимеров очень быстрое схватывание.

не совсем так, там быстрое первоначальное схватывание, т.е. герметик быстро густеет и деталь не сползает, т.е. уменьшается подвижность,сохнет он прилично долго

но думаю - там марафет стыка наводить пальцем нужно с крейсерской скоростью

я на 3 п\м успел всё сделать вполне спокойно хотя кому как, для чистой герметизации лучше конечно вариант попроще

Поделиться сообщением

Sano

..Рулон

Бывает вижу как нарезают утеплитель мин.вату в рулоне, распакуют, раскатают и режут на нужные полоски, долго, пыльно, не удобно

Берём обычную ножовку и напиливаем ломтики нужной ширины, на фото рулон 120см был распилен на чурбаки по 40см, ширина между профилями, далее остается раскатать и отрезать по длине.

Не сложнее фокуса с туалетной бумагой.

:)

post-2-1373745524_thumb.jpg

Поделиться сообщением

bagayama
.Пробы не пера, а герметика на МС полимере
Хочется тоже попробовать, но у нас его , как ни смешно, практически нет. Нашёл тут один Титановский FixSeal... Ну написано там всё хорошо, склеивает-герметизирует, но стоит он раза в 2-3 дороже жидких гвождей и герметиков, а в чём конкретное отличие-то? Ну понятно там с фунгицидными свойствами вроде получше, но насколько, опять же всё пробовать надо и сравнивать. Сам пишешь достали цветущие герметики, а на них тоже чёрным по белому написано что стойкие к плесени... :Ё

Имеется у нас такой штатовский герметик из серии Ликид Найлс (фирма Нобеля) - смесь силикона, акрила и ещё чего-то (

Liquid Nails AC 138 All Purpose Adhesive Caulk Plus Silicone). Тоже пишут клеит всё, герметизирует тоже, не цветёт, стойкий, окрашивается. Ну вообще серия довольно большая у них.

Теперь конкретно - надо приклеить в ванной к плитке металл полосу (40-60мм х 60см), на которую будет ставиться каркас навесного унитаза. Крепёжа анкерного в пол скорее всего не будет. Что можно из этих вариантов применить (запас по надёжности приветствуется)?

Поделиться сообщением

Bagis

надо приклеить в ванной к плитке металл полосу

Я тут опыты проводил. Потом именно так нижнюю направляющую купе и приклеил.

Поделиться сообщением

bagayama

Как-бы напрашивается High Tack, но Сано его на практике отрывает, да и в твоих экспериментах они металл мёртво не держат...

Поделиться сообщением

Sano

на практике  после нескольких дней я не смог оторвать мозайку от алюминия,  стекло крошится

надо зачистить наждачкой  и обезжирить поверхности

Поделиться сообщением

bagayama
не смог оторвать мозайку от алюминия
Обратил внимание что в некоторых упоминается именно алюминий, а не "металл". Разница в приклеивании к стали есть?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов