Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Страничка Sano(и) или хитрости, навык, опыт

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Смотрел схемы кнауфа и возник вопрос - из чего полоска? post-15106-1300191387_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis

Странная картинка, смотря что имеется ввиду.

Вообще туда ставят уплотнительную ленту из вспененного полиэтилена, но тут, похоже, что-то другое.

Учитывая, что масштаб вообще никак не соблюден, трудно сказать наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max_fox, вот и я не понял. По цвету вроде ГКЛ, но по размеру не подходит...Может деревяха?! Подождём наших гуру.

И ещё вот по этой картинке вопрос - на стыке профиль не ставится? Стык в воздухе висит?

post-15106-1300210956_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел схемы кнауфа и возник вопрос - из чего полоска?

Из ГКЛ (ГВЛ)

И ещё вот по этой картинке вопрос - на стыке профиль не ставится? Стык в воздухе висит?

Если речь идёт о стыке листов утоненными кромками, то да, висит в воздухе (по технологии), но если вы спросите меня, то я ставлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит первая картинка коряво нарисована?! Там толщина около 20 мм. Значит должно было быть две полоски ГКЛ?По второй картинке. Значит и я поставлю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит первая картинка коряво нарисована?! Там толщина около 20 мм. Значит должно было быть две полоски ГКЛ?

Может быть и две и три толщины, зависит от того, на какую подвижку стен рассчитываете.А на счёт ленты. Есть лента уплотнительная, а есть разделительная. Это две разных по назначению ленты. Наверняка многие путают их назначение. Например я почти уверен, что разделительной лентой никто не пользуется. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, не понятно. По картинке и ей названию я решил что это что-то типа понта. А теперь Вы говорите что для компенсации подвижек. А как это работает? Ведь собрано-скручено всё жёстко. За счёт чего компенсация? Что куда прогибается?

Например я почти уверен, что разделительной лентой никто не пользуется. ;)

Я такую даже и не видел. Надо будет в магазине посмотреть. А она для чего предназначена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За счёт чего компенсация?

Лист не крепится саморезами к ПН.

Я такую даже и не видел. Надо будет в магазине посмотреть. А она для чего предназначена?

Для того чтобы шпатлёвка в углу не лопалась. И в подвижных соединениях она нужна обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лист не крепится саморезами к ПН.

А на картинке крепится. Какой-то чудак через букву М эту картинку рисовал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так. Где вы её взяли?.Насколько я знаю про эти соединения, так там не должно крепиться.На второй картинке понятно почему прокручено. Там потолок без подвесов, а здесь ????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лист не крепится саморезами к ПН.

Если он не крепиться, зачем прослойка из ГКЛ между ПН и стеной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тог чтобы стены туда-сюда ходили, а потолочек бы висел как ни в чём не бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы шпатлёвка в углу не лопалась. И в подвижных соединениях она нужна обязательно.

Для тог чтобы стены туда-сюда ходили, а потолочек бы висел как ни в чём не бывало.

В подвижном соединении (т.е. в этом примыкании к стене, не имеющем жесткой связи) шпатлевка лопнет хоть с уплотнителем, хоть без. Не вижу логики. Чтобы снять напряжение с конструкции потолка - "да", чтобы избавиться от трещин в примыкании - "нет".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так. Где вы её взяли?.

Скачал сегодня с оф сайта российского кнауф. Стр 41 - 12_Potolki_iz_KNAUF-listov_i_K.pdf

В подвижном соединении (т.е. в этом примыкании к стене, не имеющем жесткой связи) шпатлевка лопнет хоть с уплотнителем, хоть без.

Я думаю метод потому и называется теневой, что шпаклёвка в примыкание стена-потолок вообще не набивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, я говорю о примыкании в принципе. Или ПП во всех остальных случаях, кроме данной схемы, крепиться жестко к ПН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если в принципе, то хождения и быть не должно. Этот же метод рассчитан как раз для "подвижных" стен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не против если я тут спрошу? такой вопрос к спецам.буду делать потолок но у меня под потолком труба отопления через две стены идет.можно ли прикрутить на двух стенах профиль 27\28 а там где труба нет.просто профиль сд дойдет до трубы и на конце кинуть подвес.возможно ли так??других вариантов не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins, раз уж про ленты заговорили, то что за зверь Свинцовая лента, самоклеящаяся? Есть разной толщины. Куда и зачем её пихать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подвижном соединении (т.е. в этом примыкании к стене, не имеющем жесткой связи) шпатлевка лопнет хоть с уплотнителем, хоть без.

Не надо валить всё в кучу. Я ведь уже сказал, что уплотнительная и разделительная лента, это две разные по назначению ленты.Уплотнительная нужна для плотного прилегания профиля к ограждающим конструкциям (стенам) и для уменьшения шума.Разделительная лента нужна для того чтобы шпатлёвка к стене не прилипала и соответственно для предотвращения трещин по периметру потолка, в следствии вертикального его сдвига. А для горизонтальных подвижек и деформационных швов и предусмотрена система такого сопряжения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот же метод рассчитан как раз для "подвижных" стен.

Тогда нафига уплотнитель? Имхо, уплотнитель-амортизатор нужен при жестком креплении ПП и ПН. При плавающем креплении он нахрен?

Разделительная лента нужна для того чтобы шпатлёвка к стене не прилипала и соответственно для предотвращения трещин по периметру потолка, в следствии вертикального его сдвига.

Т.е. она (лента) сама создает искусственную трещину?ЗЫ: Чет я один по ходу не вкуриваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.