Sano

Страничка Sano(и) или хитрости, навык, опыт

В теме 809 сообщений

Смотрел схемы кнауфа и возник вопрос - из чего полоска? post-15106-1300191387_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Bagis

Странная картинка, смотря что имеется ввиду.

Вообще туда ставят уплотнительную ленту из вспененного полиэтилена, но тут, похоже, что-то другое.

Учитывая, что масштаб вообще никак не соблюден, трудно сказать наверняка.

0

Поделиться сообщением

max_fox, вот и я не понял. По цвету вроде ГКЛ, но по размеру не подходит...Может деревяха?! Подождём наших гуру.

И ещё вот по этой картинке вопрос - на стыке профиль не ставится? Стык в воздухе висит?

post-15106-1300210956_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Смотрел схемы кнауфа и возник вопрос - из чего полоска?

Из ГКЛ (ГВЛ)

И ещё вот по этой картинке вопрос - на стыке профиль не ставится? Стык в воздухе висит?

Если речь идёт о стыке листов утоненными кромками, то да, висит в воздухе (по технологии), но если вы спросите меня, то я ставлю.
0

Поделиться сообщением

Значит первая картинка коряво нарисована?! Там толщина около 20 мм. Значит должно было быть две полоски ГКЛ?По второй картинке. Значит и я поставлю :)

0

Поделиться сообщением

Значит первая картинка коряво нарисована?! Там толщина около 20 мм. Значит должно было быть две полоски ГКЛ?

Может быть и две и три толщины, зависит от того, на какую подвижку стен рассчитываете.А на счёт ленты. Есть лента уплотнительная, а есть разделительная. Это две разных по назначению ленты. Наверняка многие путают их назначение. Например я почти уверен, что разделительной лентой никто не пользуется. ;)
0

Поделиться сообщением

Блин, не понятно. По картинке и ей названию я решил что это что-то типа понта. А теперь Вы говорите что для компенсации подвижек. А как это работает? Ведь собрано-скручено всё жёстко. За счёт чего компенсация? Что куда прогибается?

Например я почти уверен, что разделительной лентой никто не пользуется. ;)

Я такую даже и не видел. Надо будет в магазине посмотреть. А она для чего предназначена?
0

Поделиться сообщением

За счёт чего компенсация?

Лист не крепится саморезами к ПН.

Я такую даже и не видел. Надо будет в магазине посмотреть. А она для чего предназначена?

Для того чтобы шпатлёвка в углу не лопалась. И в подвижных соединениях она нужна обязательно.
0

Поделиться сообщением

А на картинке крепится. Какой-то чудак через букву М эту картинку рисовал :)
0

Поделиться сообщением

Да, именно так. Где вы её взяли?.Насколько я знаю про эти соединения, так там не должно крепиться.На второй картинке понятно почему прокручено. Там потолок без подвесов, а здесь ????????

0

Поделиться сообщением

Если он не крепиться, зачем прослойка из ГКЛ между ПН и стеной?
0

Поделиться сообщением

Для тог чтобы стены туда-сюда ходили, а потолочек бы висел как ни в чём не бывало.

0

Поделиться сообщением

Для того чтобы шпатлёвка в углу не лопалась. И в подвижных соединениях она нужна обязательно.

Для тог чтобы стены туда-сюда ходили, а потолочек бы висел как ни в чём не бывало.

В подвижном соединении (т.е. в этом примыкании к стене, не имеющем жесткой связи) шпатлевка лопнет хоть с уплотнителем, хоть без. Не вижу логики. Чтобы снять напряжение с конструкции потолка - "да", чтобы избавиться от трещин в примыкании - "нет".
0

Поделиться сообщением

Да, именно так. Где вы её взяли?.

Скачал сегодня с оф сайта российского кнауф. Стр 41 - 12_Potolki_iz_KNAUF-listov_i_K.pdf

В подвижном соединении (т.е. в этом примыкании к стене, не имеющем жесткой связи) шпатлевка лопнет хоть с уплотнителем, хоть без.

Я думаю метод потому и называется теневой, что шпаклёвка в примыкание стена-потолок вообще не набивается...

0

Поделиться сообщением

Серег, я говорю о примыкании в принципе. Или ПП во всех остальных случаях, кроме данной схемы, крепиться жестко к ПН?

0

Поделиться сообщением

Так если в принципе, то хождения и быть не должно. Этот же метод рассчитан как раз для "подвижных" стен.

0

Поделиться сообщением

никто не против если я тут спрошу? такой вопрос к спецам.буду делать потолок но у меня под потолком труба отопления через две стены идет.можно ли прикрутить на двух стенах профиль 27\28 а там где труба нет.просто профиль сд дойдет до трубы и на конце кинуть подвес.возможно ли так??других вариантов не вижу.

0

Поделиться сообщением

fomins, раз уж про ленты заговорили, то что за зверь Свинцовая лента, самоклеящаяся? Есть разной толщины. Куда и зачем её пихать?
0

Поделиться сообщением

В подвижном соединении (т.е. в этом примыкании к стене, не имеющем жесткой связи) шпатлевка лопнет хоть с уплотнителем, хоть без.

Не надо валить всё в кучу. Я ведь уже сказал, что уплотнительная и разделительная лента, это две разные по назначению ленты.Уплотнительная нужна для плотного прилегания профиля к ограждающим конструкциям (стенам) и для уменьшения шума.Разделительная лента нужна для того чтобы шпатлёвка к стене не прилипала и соответственно для предотвращения трещин по периметру потолка, в следствии вертикального его сдвига. А для горизонтальных подвижек и деформационных швов и предусмотрена система такого сопряжения.
0

Поделиться сообщением

Этот же метод рассчитан как раз для "подвижных" стен.

Тогда нафига уплотнитель? Имхо, уплотнитель-амортизатор нужен при жестком креплении ПП и ПН. При плавающем креплении он нахрен?

Разделительная лента нужна для того чтобы шпатлёвка к стене не прилипала и соответственно для предотвращения трещин по периметру потолка, в следствии вертикального его сдвига.

Т.е. она (лента) сама создает искусственную трещину?ЗЫ: Чет я один по ходу не вкуриваю.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует