Sano

Страничка Sano(и) или хитрости, навык, опыт

Оценить эту тему:

В теме 809 сообщений

Под ёршика я тоже засверливаю 5-кой. А какой длинны саморез берёте. А то у меня иногда прокручивались мои 5-ки. Вот думаю не короткие ли?

0

Поделиться сообщением

Да чтобы насквозь ерша прошли.А прокручиваются, если неправильно диаметр самореза подобрали. Тут индивидуально, чем стена рыхлее, тем саморез толще должен быть.А если понадёжнее надобно, то можно и на 8мм ерша применить и на на 10мм

0

Поделиться сообщением

Да вроде проходят. 5х35 были. Что при длине ерша в 30 должно быть как раз. Ну да ладно, в следующий раз "Ваши" попробую.

0

Поделиться сообщением

Sano, ты сам лично попробовал пробку между листами ГКЛ проложить? И вот тут что-то все молчат...

0

Поделиться сообщением

нет, пробку не прокладывал, эффект может какой и будет, но без точных лабораторных замеров так сказать на глаз , наверняка сказать будет эффект и на сколько, ни кто не сможетесли готов потратиться для само успокоения то можешь и проложить, хуже вряд ли будет а вот насколько лучше, хз

0

Поделиться сообщением

Не, только для самоуспокоения не хочу. К тому же я и не волнуюсь :) Если всё же проложу, то сам разницы не увижу. Опыта мало. А про ISOPLAAT что? Я мыслю так, плотность у ГКЛ и ISOPLAATа разная, значит в пироге получается больше разных материалов. По теории, для звукоизоляции, должно помочь. Или нет? :huh:

0

Поделиться сообщением

подложку для ламината также можно проложить и гвл первый слой а гкл второй, все разные материалы

0

Поделиться сообщением

Да я у нас так ГВЛ и не нашёл :angry: А этот ISOPLAAT продается. И стоит ненамного дороже чем ГКЛ. Вот только пролететь не хочется. Начитался что это что-то типа мягкого ДВП, вот сомнения и гложут. Жёсткость будет наверное слабее. Я ведь хочу из 50-ки перегородки делать.И ещё вопрос, если старых армстронгов (есть место где взять) в перегородку после ваты напихать тише ведь станет?

0

Поделиться сообщением

И ещё вопрос, если старых армстронгов (есть место где взять) в перегородку после ваты напихать тише ведь станет?

:D особо если это плитки акустические с шумопоглощениемлюбое наращивание массы и толщины перегородки снижает шум, поэтому в бетонный бункер не докричаться даже с помощью тротила
0

Поделиться сообщением

Не, не акустические, обычные, но намёк я понял. Будем брать :)

0

Поделиться сообщением

любое наращивание массы и толщины перегородки снижает шум

в особенности, если нарост идет неоднородными материалами\или чередуется
0

Поделиться сообщением

У нас такие дюбеля не так давно появились - post-15106-1307882001_thumb.jpgКто-нибудь уже пробовал? Как впечатление?И вдогонку, как собрать этот узел, на полу, из 50-го ПН-а? А то у меня какой-то ступор :rolleyes:post-15106-1307892947_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вот примерную схемку ещё начертил. Как-то так ПН сходятся. Не могу понять как их состыковать так чтоб потом ПС правильно поставить. И как тут правильно поставить ПС?post-15106-1307953083_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

рисунок расположен также как графика с кружком как то так, может и 50х50 влезет вместо 60х27 50х50 скручен полками с 60х27, и скрученным ставим на место в пн, самому пн можно отогнуть полку чтоб влез этот модуль и обратно загнуть

post-2-1307954228_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ага, тут въехал, вечером прикину на месте. Теперь следующий вопрос: как проще мне на потолке этот узел повторить, учитывая что потолок наклонный, причём в этом месте вроде ещё и сходятся наклоны с разных сторон? Сам не очень понял что написал. Если что вечером фотку скину.

0

Поделиться сообщением

проще лазерником перетащить линии с пола на потолок пусть он хоть трижды наклонный с начало из обрезков профиля смоделируй этот узел в натур величину прямо на месте

0

Поделиться сообщением

Нет у меня лазерника и не планируется. Ладно, сначала низ соберу, тогда будет понятнее куда верх приходит. Вот тогда уже дальше приставать буду :)

0

Поделиться сообщением

нет лазера, отвес тебе в руки и по точкам переносить с пола на потолок, жуткая работа, как щас помню :)

0

Поделиться сообщением

жуткая работа, как щас помню :)

Угу, вчера уже один профиль выставлял, минут 20 :(
0

Поделиться сообщением

в аренду не взять построитель ?да и вообще у тебя там по ходу нехилая такая стройка, может купить а потом продать в полцены

0

Поделиться сообщением

Sano, а тут тогда как?

Bagis, я в теме "Мансарда" выкладывал фото узлов отличных от 90 градусов. Посмотрите там. Если у вас планируется двойная зашивка, то вообще здорово будет.

post-40814-1307957172_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

а там гкл не должно быть стена в расширение уходитзы безмаштабный эскиз поэтому и предложил сделать сделать макет узла в реальностиа если вообщето там также ставится также пп 60х27 зеркально первому, будут трудности закрутить лист в самом углу, но угловая насадка поможетесть ещё вариант все из 50х50 но надо в сам угол вставлять деревяшку напиленную под нужным углом, но скорее всего пс 50 там просто не влез поэтому и предлагаю пп60

0

Поделиться сообщением

в аренду не взять построитель ?

Взять можно. Но я ремонтом занимаюсь от случая к случаю, по вечерам да выходным. Много "накапает"

да и вообще у тебя там по ходу нехилая такая стройка, может купить а потом продать в полцены

Из серьёзных работ остались только эти перегородки. Хорошо бы конечно лазерником, но в спец ветке всё больше профессиональные обсуждаются, за дорого, простенького там не видел.

... а тут тогда как?

Там действительно ГКЛ-а не будет.

Если у вас планируется двойная зашивка, то вообще здорово будет.

Ага, двойная. Темку Вашу глядел, но ещё гляну.
0

Поделиться сообщением

Там действительно ГКЛ-а не будет.

Тогда можно и так.
0

Поделиться сообщением

А по такой разметке что-то можно изобразить или это нереально? Если нет, то что и куда лучше сдвигать? Напомню, обшивка двойная из гкл 12.5post-15106-1307988745_thumb.jpgpost-15106-1307988752_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Bagis

все таки решил изобразить свою эскизную схему :)

пойми пн подрезать и разложить на полу это не сложно, сложнее состыковать между собой стоечные профиля и при этом чтоб их не покоробило (а то будут пузатые стены углы) и выставить все это дело вертикально и надежно

0

Поделиться сообщением

Так в том и вопрос, как это правильно сделать? Ведь чтобы ПС расставлять надо сначала ПН разместить и закрепить. А я даже этого пока не понимаю как сделать в этом месте :)

0

Поделиться сообщением

вот такую схему попробуй рассмотреть, карандаш это и есть направляющие, может по ходу работ какие то усиления понадобятся главное обрати внимание что в стрелках гкл надо заранее прикручивать и только после приспосабливать пс

post-2-1307991640_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Bagis бредовая мысль ,а если собрать сначала острый угол ,а ГКЛ в углу закреплять винтами с потайной головкой и кайками изнутри затянуть пока какбв наружной зашивки нет. Шляпки утопятся чтобы не раскрутились (ну мало ли что) капни клея на резьбк или лака , а потом зашивай наружную часть.

Да отверстия под болтики сверлить изнутри , правда засовывать их туда будет то ещё удовольствие.

0

Поделиться сообщением

Короче, как я вас понял, по моему эскизу сделать не выйдет. Нужно "сдвигать" перегородку с дверью как-то так? post-15106-1307992181_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует