Sano

Страничка Sano(и) или хитрости, навык, опыт

В теме 809 сообщений

0,5мм, это хороший профиль, если лазерная надпись KNAUF имеется, то скорее так оно и есть.Если так, 5 подвесов на 3200мм - за глаза. Хватило бы и четырёх.

0

Поделиться сообщением

или дюпель пластиковый+саморез.

пластик пропилен забудьте нейлон имили уже 150% вариант металл забивным анкером :)
0

Поделиться сообщением

Sano, подвесы к потолку только на анкер-клин.

Видел как на полувылезших дюбель пробках, кстати МУНГО, потолок еле держался.

Да и насколько я знаю, пожарники тоже за анкер-клин.

0

Поделиться сообщением

я тут подсчитал... для крепления отвесов нужно просверлить в потолке 90 отверстий под дюбеля.... а потолок не рухнет??? может тогда и правда с 5ти до 4х подвесов сократить? будет не 90,а 72 отверстия.

Изменено пользователем llyolik
0

Поделиться сообщением

http://www.krepmarket.ru/..._pdf/_34.pdf стойкость к пожару min 90мин на что есть сертификат

мунго так то фирма, просто пошло поверье что только металл анкера можно, да ещё при этом из алюминия нельзя

если крепеж вылез то скорее всего на него дали очень мощную нагрузку

для крепления отвесов нужно просверлить в потолке 90 отверстий под дюбеля.... а потолок не рухнет???

нет, вы же там не арматуру силовую срежете, а бетону пофиг
0

Поделиться сообщением

Спасибо!) буду сверлить на радость соседям)

Изменено пользователем llyolik
0

Поделиться сообщением

Да и насколько я знаю, пожарники тоже за анкер-клин.

Вылезет или нет - это отдельный важный вопрос. А вот насчет пожарников: ИМХО если дело дойдет до пожара, сверху или снизу - не столь важно, то неправильный тип крепления к потолку будет самой малой проблемой.
0

Поделиться сообщением

Представьте себе ситуацию, когда пожарник, забежав в горящую комнату, чтобы кого то спасти, получает обрушившимся в этот момент потолком по башке.Ну а если серьёзно, то любая пластмасса, от времени и температуры "течёт", поэтому и пробки вылазят из отверстий, одни больше, МУНГО меньше, но всё равно этот факт имеет место быть. Говорить о прочности крепления на пробки можно сколько угодно, но подвешивать тяжёлые предметы к потолку лучше на металлические крепления.

0

Поделиться сообщением

честно говоря меня всегда мучали подозрения что там уже спасать некого будет

возможно я не прав

http://www.mungo.ru/index...0881c1dad9ru кстати судя по стойкости то металл анкер клин не дольше держится 60-90мин. чем http://www.mungo.ru/index...63020e4cb6ru у этого 90мин.

0

Поделиться сообщением

Трудно в это поверить. Я воспитан на том что металл, лучше пластмассы.

0

Поделиться сообщением

Трудно в это поверить. Я воспитан на том что металл, лучше пластмассы.

я также думаю, мне казалось что металл как min. должен раза в 2-3 дольше сопротивляться, но возможно металл там так себе применяется

все таки у мунго есть пожарный сертификат, документ так сказать , можно попробовать его оспорить, что вряд ли

по пожарке разобрались согласно данных от мунго, у нейлона также есть сертификат

теперь на вырыв две мелкие пдф-ки

http://www.mungo.ru/download/ru_34.pdf (кстати есть интересная вещь как звукоизолирующий дюбель)

http://www.mungo.ru/download/ru_51.pdf

по табличным данным на вырыв из бетона железяки заметно проигрывают нейлону

0

Поделиться сообщением

Sano, я готов с этим согласиться, но тут видимо дело не в кратковременном усилии, а усилии на протяжении долгого времени, в течении которого действует постоянная сила на вырывание. Тут простой иллюстрацией может служить эксперимент.

Капрон или нейлон достаточно легко можно раздавить пассатижами или в тисках, с металлом так не получиться.

После сжатия (деформации) дюбель пробка не восстанавливается до прежних размеров. Тоже самое происходит, когда загоняется дюбель пробка в отверстие.

Она деформируется и какое то время держит надёжно. Потом пластик "устаёт" и от нагрузки и вибраций начинает потихонечку вылазить из отверстия.

Как то так. :)

Если к этому ещё добавить пустотелые плиты перекрытия, где дюбель пробка может держаться не по всей своей длине, то я склоняюсь к тому,

что анкер клин всё таки надёжнее. Хотя они тоже бывают говённые. Например я стараюсь не пользоваться анкер клинами " OMAX"

0

Поделиться сообщением

Она деформируется и какое то время держит надёжно. Потом пластик "устаёт" и от нагрузки и вибраций начинает потихонечку вылазить из отверстия.Как то так. smile.png

так у металла также есть усталость и текучесть :)да и форма дюбеля не спроста такая , спецом продумана чтоб в раскарячку держать вес

но тут видимо дело не в кратковременном усилии, а усилии на протяжении долгого времени, в течении которого действует постоянная сила на вырывание

чтоб точно узнать нужна документация на сами испытания, что и как они там испытывали
0

Поделиться сообщением

чтоб точно узнать нужна документация на сами испытания, что и как они там испытывали

Или самим провести. Будете нашими форуморощенными "разрушителями легенд" :)
0

Поделиться сообщением

Капроновый дюбель, нейлоновый дюбель...Сколько вообще материалов используется для них?Вот у меня сейчас есть дюбель-гвоздь, серый такой, в который шуруп не столко вкручивается, сколько забивается (у него и резьба такая,причесанная в одну сторону).Есть синий дюбель, мягкий такой, и такой же, но красный. Вонючий, зараза, но мне нравится, токсикоман во мне не умер еще :-) В них шурупы вкручиваются нормально.Есть бежевые. Натурально пластмассовые, а еще с очень резким конусом внутри. Жесткие и даже хрупкие. Адекватный по толщине шуруп просто отказывается расштыривать его, либо обламываясь, либо отрывая себе голову, либо слизывая шлицы на голове и на бите, либо проворачивая сам дюбель в отверстии. Либо использовать до смешного тонкие шурупы. Сферу их применения пока не придумал.Свой потолок собрал частично на забивных дюбель-гвоздях (первые в моем описании), частично - на синих мягких (вторые). Пока все висит. Правда, сама конструкция не самая большая и тяжелая.

0

Поделиться сообщением

Вот у меня сейчас есть дюбель-гвоздь, серый такой, в который шуруп не столко вкручивается, сколько забивается (у него и резьба такая,причесанная в одну сторону)

Это для сквозного (скоростного) монтажа.Я ещё в КНАУФ ТИГИ-СТАНДАРТ работал, когда пришёл запрет, на использование пластиковых дюбелей, для монтажа потолков, хотя мы использовали исключительно МУНГО.
0

Поделиться сообщением

Так чем в итоге потолки крепить? Я-то креплю по-деревенски на нейлоновый дюбель, но раз пошел такой разговор, то можно перейти и на металл. Что за анкер? post-34154-1302553871_thumb.jpgТипа такого?. И какой диаметр? 6мм?

0

Поделиться сообщением

Вот такой - ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg

6мм

0

Поделиться сообщением

Точно, только не OMAX

0

Поделиться сообщением

http://www.mungo.ru/downl...mbr_2010.pdf у мунго есть тех свидетельство на фасадки из нейлона, думаю и на другие есть

Я ещё в КНАУФ ТИГИ-СТАНДАРТ работал, когда пришёл запрет, на использование пластиковых дюбелей, для монтажа потолков, хотя мы использовали исключительно МУНГО.

так давно поди было, это тех.свидет от 2009г

http://www.krep-master.ru...TS-Expandet/ я от этой EXPANDED фирмы использую http://ankerfix.ru/page07.html

скорее всего есть вся документация и на другую продукцию а не только фасадку, видать на фасадку жестче требования вот и гордятся на каждой странице своими сертификатами :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует