Sano

Страничка Sano(и) или хитрости, навык, опыт

В теме 809 сообщений

Sano, но это же не свозной крепёж, с ним неудобно...
0

Поделиться сообщением

в общем вот каталог http://www.mungo.ru/downl...ru_nylon.pdf 3.3мб размером

там в конце есть фасадники, их хоть куда, и хоть чего, хоть к чему можно крепить , и на них есть все сертификаты с DIN ами всякими и они от пожарки на 90мин застрахованы (железные как ни странно на столько же)

нейлон неплох оказывается :)

зы кстати есть модели которые от мостиков холода избавлены

Sano, но это же не свозной крепёж, с ним неудобно...

я от этой EXPANDED фирмы использую http://ankerfix.ru/page07.html

согласен, но на потолке на подвесах терпимо, пока только такие у нас в продаже, с саморезом пресс -шайбой держат и можно сквозным крепить, только вот не забивать а шуриком крутить приходится :)

0

Поделиться сообщением

Я использую Дюбель-гвоздь (MNA)

post-40814-1302555796_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Дюбель-гвоздь: стена, пол, а в потолок анкер-клин. Сейчас в стены из пенобетона на ерши хреначим, больше ничего в нём не держит.

0

Поделиться сообщением

Да, такие, только к ним нужно подобрать винты (саморезы). Я использую с прессшайбой и головой под ключик (шестигранник), остальные просто невозможно закрутить.

post-40814-1302557310_thumb.jpg

post-40814-1302557938_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я ещё в КНАУФ ТИГИ-СТАНДАРТ работал, когда пришёл запрет, на использование пластиковых дюбелей, для монтажа потолков, хотя мы использовали исключительно МУНГО.

А я считаю, что незачем в порыве методизма тупо следовать инструкции. Осмысленно надо подходить к проблеме. В огромных помещениях, где в случае пожара будут метаться в панике толпы граждан, необходимо озаботиться, чтобы потолок раньше времени не рухнул. В комнате 20 кв м даже если все дюбеля расплавятся, ГК потолок не упадёт, только провиснет. Да и пока дюбель разогреется до нужной температуры, гражданин или успеет покинуть помещение, или ему уже будет безразлично в открытом или закрытом гробу его будут хоронить.
0

Поделиться сообщением

А я считаю, что незачем в порыве методизма тупо следовать инструкции. Осмысленно надо подходить к проблеме.

Речь не идёт о тупом исполнении инструкций. Я действительно считаю, что анкер-клин лучше держит, чем дюбель-гвоздь, потому что видел это своими глазами.Это моё мнение и я его никому не навязываю.
0

Поделиться сообщением

Да, такие, только к ним нужно подобрать винты (саморезы). Я использую с прессшайбой и головой под ключик (шестигранник), остальные просто невозможно закрутить.

fomins, а какого диаметра ваши саморезы? У меня стены из газобетона, так что я этих ершей уже тоже не одну сотню навбивал. Крутил в них разные шурупы, и 4.2, и вроде 5 (дома перемерю). И вкручиваются, и держат.

П.С. А пластмассовые плинтуса вообще без ерша крутил. Сразу в газобетон. Нагрузки ни какой, так что держаться нормально. Главное не перекрутить :)

0

Поделиться сообщением

Саморез диаметр 4,8мм.Можно и больше, пожалуй до 6мм. У шестимиллиметровых ершей диаметр входного отверстия почти 8мм. Так что нужно просто подобрать такой саморез, который держать будет.Прежде чем забивать, я отверстие дрелкой (без перфорации) сверлю на 5мм, а потом забиваю ёршик. Наживляю все винты (саморезы) и закручиваю головкой торцевой вставленной в шурик. Руки выворачивает, а бывает, что и докрутить шуриком невозможно, приходится ключиком доворачивать.

0

Поделиться сообщением

Под ёршика я тоже засверливаю 5-кой. А какой длинны саморез берёте. А то у меня иногда прокручивались мои 5-ки. Вот думаю не короткие ли?

0

Поделиться сообщением

Да чтобы насквозь ерша прошли.А прокручиваются, если неправильно диаметр самореза подобрали. Тут индивидуально, чем стена рыхлее, тем саморез толще должен быть.А если понадёжнее надобно, то можно и на 8мм ерша применить и на на 10мм

0

Поделиться сообщением

Да вроде проходят. 5х35 были. Что при длине ерша в 30 должно быть как раз. Ну да ладно, в следующий раз "Ваши" попробую.

0

Поделиться сообщением

Sano, ты сам лично попробовал пробку между листами ГКЛ проложить? И вот тут что-то все молчат...

0

Поделиться сообщением

нет, пробку не прокладывал, эффект может какой и будет, но без точных лабораторных замеров так сказать на глаз , наверняка сказать будет эффект и на сколько, ни кто не сможетесли готов потратиться для само успокоения то можешь и проложить, хуже вряд ли будет а вот насколько лучше, хз

0

Поделиться сообщением

Не, только для самоуспокоения не хочу. К тому же я и не волнуюсь :) Если всё же проложу, то сам разницы не увижу. Опыта мало. А про ISOPLAAT что? Я мыслю так, плотность у ГКЛ и ISOPLAATа разная, значит в пироге получается больше разных материалов. По теории, для звукоизоляции, должно помочь. Или нет? :huh:

0

Поделиться сообщением

подложку для ламината также можно проложить и гвл первый слой а гкл второй, все разные материалы

0

Поделиться сообщением

Да я у нас так ГВЛ и не нашёл :angry: А этот ISOPLAAT продается. И стоит ненамного дороже чем ГКЛ. Вот только пролететь не хочется. Начитался что это что-то типа мягкого ДВП, вот сомнения и гложут. Жёсткость будет наверное слабее. Я ведь хочу из 50-ки перегородки делать.И ещё вопрос, если старых армстронгов (есть место где взять) в перегородку после ваты напихать тише ведь станет?

0

Поделиться сообщением

И ещё вопрос, если старых армстронгов (есть место где взять) в перегородку после ваты напихать тише ведь станет?

:D особо если это плитки акустические с шумопоглощениемлюбое наращивание массы и толщины перегородки снижает шум, поэтому в бетонный бункер не докричаться даже с помощью тротила
0

Поделиться сообщением

Не, не акустические, обычные, но намёк я понял. Будем брать :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует