Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Страничка Sano(и) или хитрости, навык, опыт

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Ну не бывает такого, что под рукой ничего нет. Прямой подвес в зоне прямой видимости валяется? Им гипсокартон пилится просто восхитительно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же специальные прокалывающие пилы, рашпили по ГКЛ или просто мелкозубая ножовка.

Не так сказал. Вот так надо было: "У всех же есть специальные прокалывающие пилы, рашпили по ГКЛ или просто мелкозубая ножовка."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто очень трудно представить, что у кого то есть специальный нож по ГКЛ и нет обыкновенной, даже тупой, ножовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем специальный нож по гкл? бумага любым ножом режется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рашпили по ГКЛ

А роль рашпиля по ГКЛ виртуозно выполняет отобранная у жены/любовницы кухонная терка для овощей ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvaky, хотите поспорить, чем резать удобнее, кухонным ножом или ножовкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни о кухонном ноже, ни о ножовке речи не было. гкл прекрасно режется канцелярским ножом. по прошествии всех кгл-работ даже не представляю, что их себя представляет "специальный нож для гкл"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наверное плечи не там выросли, потому что, хотя руки и растут из плеч, но резать ГКЛ ножом с последующим разламыванием и перерезанием второго слоя я не люблю - слишком "рваный" торец получается. Его потом приходится как раз тем самым рашпилем (который у меня есть) или теркой доводить до красоты. Я предпочитаю все же отпиливать чем придется (от электролобзика или пилы до того самого прямого подвеса), а режу только когда надо по-быстрому отрезатьчерновой пятачок или там, где пилой не подлезешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvaky, специально для Вас

http://www.housebb.ru/vnu...-19-18-37-56

Я предпочитаю все же отпиливать

режу только когда надо по-быстрому

слишком "рваный" торец получается.

Alice, дорогой Вы мой человек....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... У меня в подаренном мне лет 10 назад на работе на ДР наборе интрументов есть нож, очень похожий на то, что показано в вашей ссылке. Что само по себе странно, так как набор - сугубо универсальный и под гипсокартон совершенно не заточен. Как только смогу - выложу его фотку. Хотя вряд ли это именно нож для ГКЛ, скорее просто похож конструктивно.Кстати, именно им и предпочитаю резать. и именно по описанным причинам - короткое лезвие удобнее в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, я вас всех успокою :)Любая задача (в данном случае - порезать ГКЛ) имеет множество решений (способов достижения цели). Но среди них всегда есть оптимальный и удобный. Вот этот способ и предпочитают те, кто по роду своей деятельности вынужден постоянно решать такие задачи. А каковы эта удобность и оптимальность - каждый определяет для себя сам и исходя из своего опыта :)Мне тоже намного удобнее резать специальным ножом. Но когда его нет под руками (ну, бывает такое), то тратить время на его поиски не буду ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специальный нож по ГКЛ и нет обыкновенной, даже тупой, ножовки.

Обыкновенная тупая ножовка может и есть. Только вот обыкновенной дедовской ножовкой, как правило, с высоким до 10 см полотном выпиливать круг как-то не очень легко. Не обращали внимание, почему у пил по ГКЛ полотно в высоту 2-4 см? А вот ножовки с невысоким полотном, которыми легко пилить повороты на ГКЛ, уже не так массовы в народе. У меня нет (только с высоким полотном). У отца нет. Потому и был предложен альтернативный вариант вырезать ножом и выбить. Ничего особенного.

юбая задача (в данном случае - порезать ГКЛ) имеет множество решений (способов достижения цели). Но среди них всегда есть оптимальный и удобный. Вот этот способ и предпочитают те, кто по роду своей деятельности вынужден постоянно решать такие задачи. А каковы эта удобность и оптимальность - каждый определяет для себя сам и исходя из своего опыта

Золотые слова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну Вас..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режу и ножом и ножовкой и лобзиком ,последними крайне редко, в основном ножом. Если вдруг куда то его просрал, просто беру второй, когда пропе..дел второй, беру третий, у мну их три:), правда для картона, а не гкл. Его про... потерял насовсем. Видимо с мусором выкинули, лет пять тому уж.Лично я придерживаюсь мнения, что АнстрУмент должен быть правильный, хотя бывают исключения;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная у вас войнушка получилась :) что до меня, то я не режу гипс "правильным" ножиком который дан на ссылке, я сколько себя помню гкл режу "неправильным" зачеркнутым ножикомЯ не вижу преимущества от ножа с трапецивидным лезвием, лезвия из сегментов всегда острые дешевые и надёжные, гкл не тот материал чтобы применять тяжелую артиллерию :)кстати ножики с сегментами есть более серьезные чем обойные, там лезвия по прочности не хуже трапеции будут

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ножовки с невысоким полотном, которыми легко пилить повороты на ГКЛ, уже не так массовы в народе.

Садовая ножовка. Долго у меня проходила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя вряд ли это именно нож для ГКЛ, скорее просто похож конструктивно.

Вот он, мой пупсик :)post-28393-1347479681_thumb.jpgpost-28393-1347479695_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой пупсик

дельфинчик если точнее :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Правильный" нож, от "неправильного", отличается тем, что у "правильного" лезвие зажимается жёстко и не болтается как .... вот и всё.А лезвия для такого ножа тоже сменные и их конфигурация очень разнообразна.Есть для него и крючки всевозможные, для резки листового материала, например гомогенного линолеума.Есть даже пилки, как раз узкие, для ГКЛ.Я в основном три типа используюКрючок, трапеция и косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лезвие зажимается жёстко и не болтается как .... вот и всё.

это само собой, все правильные ножи крепко лезвие фиксируют

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.