Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

опять про потолок

Сообщений в теме: 57

#31   Rezoner

Rezoner
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 30-Январь 14
  • 90 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Май 2009 - 11:18

Вопрос по теме хочу задать. В углах на стыках потолка и стены, или просто между стенами нужно сдирать картон по методу Sano или нет? Зашпаклевать не проблема до уровня стены, просто хочется как покрепче. Если можно не сдирать то было бы хорошо. И еще - есть и перф. бумага и серпянка - что лучше лепить в углы? Предполагаю, что бумагой легче сформировать прямые углы так как там есть изгиб, но смущает что между лентой и ГКЛ мало шпаклевки. Серпянкой сложнее вывести углы но там больше контакта и связи между шпаклевкой, лентой и ГКЛ. Как лучше посоветуйте? Еще мне рекомендовали мочить бумагу что бы она не так сильно тянула влагу из шпаклевки - я так и делаю.
  • 0

#32   egoz

egoz
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Июль 08
  • 72 сообщений
  • 1 спасибо
  • Биробиджан
  • 0

Отправлено 22 Май 2009 - 16:12

Насколько гладкие,ровные стены.

ну не знаю... старался... не идеал конечно :rolleyes:
  • 0

#33   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 22 Май 2009 - 20:04

В углах на стыках потолка и стены, или просто между стенами нужно сдирать картон

не надо бумага лучше
  • 0

#34   @JET

@JET
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 30-Март 09
  • 54 сообщений
  • 6 спасибо
  • мск
  • 1

Отправлено 22 Май 2009 - 20:45

Господа вопрос об алюминивых уголках - они чем то "пришурупиваются - клеятся" или просто фигачатся "под шпаклевку"??? или и то и другое вместе?
  • 0

#35   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 22 Май 2009 - 20:52

просто фигачатся "под шпаклевку"???

просто фигачатся на шпаклевку
  • 0

#36   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 22 Май 2009 - 21:05

Господа вопрос об алюминивых уголках - они чем то "пришурупиваются - клеятся" или просто фигачатся "под шпаклевку"??? или и то и другое вместе?

https://homemasters....ovannyi-ugolok/
  • 0

#37   stixx

stixx
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Май 2009 - 12:02

Швы можно и Фугеном заделать, ватман на ПВА после высыхания, только бумагу размочить не забудьте. Шпаклевать, необходима всю поверхность, если вы готовите потолок под покраску. Если же на потолок планируете тяжёлые, плотные обои, то можно и не шпаклевать, но нет гарантии, что швы не просветятся. Грунтовать обязательно, и перед шпаклевкой и перед покраской, перед последней я бы посоветовал использовать только тот вид грунтовки, который указан на ведре с краской. В противном случае, лучше не рисковать и прогрунтовать самой краской разбавленной процентов на 30 – 40 водой. Защитные уголки даже мастера используют, а если у вас не достаточный уровень квалификации, то тем более это для вас. К ГКЛ и гипсовым штукатуркам, легко пристреливается бытовым (НЕканцелярским) степлером.

Зашпатлюй швы "Унифлотом" с серпянкой (сеточкой) если потолок собран правильно трешин не будет ;)

А вы точно знаете технологию, по которой собирается ГКЛ конструкции, что бы швы не трескались?
  • 0

#38   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 23 Май 2009 - 19:23

К ГКЛ и гипсовым штукатуркам, легко пристреливается бытовым (НЕканцелярским) степлером.

Это бредовая польская технология :lol:
  • 0

#39   stixx

stixx
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Май 2009 - 19:50

Это бредовая польская технология :lol:

Я, по такой «бредовой» технологии, уже три года работаю, не один километр уголков поставил, и не каких нареканий. А за оскорбления, переходы на личности, можно и по сопатке получить.
  • 0

#40   condratd

condratd
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • Pip
  • 26-Февраль 09
  • 0 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 23 Май 2009 - 20:03

Дотянешься до Эстонии то? :D
  • 0

#41   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 24 Май 2009 - 01:16

Я, по такой «бредовой» технологии, уже три года работаю, не один километр уголков поставил, и не каких нареканий.

А я пятнашку,но по другой технологии,и знаю,что такое гарантии,и гарантийные деньги,а если кто то из представителей заказчика увидит подобное,полные сопатки раствора будут. Я ещё раз повторюсь,приклеиванием сетки,уголков и прочей хрени,на скобки,занимаются люди или невменяемые(так я называю людей случайно оказавшихся на стройке),или безответственные!

А за оскорбления, переходы на личности, можно и по сопатке получить.

А где переходы на личности? :)
  • 0

#42   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 24 Май 2009 - 03:46

Делаю на шпаклевку, лучше и быстрее чем степлером, есть возможность для маневра если что
  • 0

#43   stixx

stixx
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Май 2009 - 06:22

Переход на личности – потому, как я на четверть поляк.А, вы господин вменяемый, брызжите тут слюной и с пеной у рта пытаетесь в чем-то меня обвинить, сами пробовали на скобы ставить? Наверняка нет. Так как же вы, не разу не попробовав, начинаете судить о квалификации, другого человека. Это мягко, сказать, просто не корректно, и не вежливо. И вообще ставит под сомнения ваши практические способности, т.к. не один уважающий себя практик, не станет чего бы то нибыло утверждать, не попробовав сам.Раз вы такой специалист, объясните мне, пожалуйста, в чем технология установки на скобу, хуже установки на шпаклёвку, только аргументировано, а не пустыми фразами, мол, я 15 лет, может вы 15 лет мешки со шпаклёвкой разгружали, я же не знаю.
  • 0

#44   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 24 Май 2009 - 10:28

stixx
Вот только не надо устраивать тут бардак и начинать меряться правилами, у кого длинее и стройнее, делаете на скобу, хорошо, ваше право, ваша метода, вы всеравно будете делать так

я знаю что и как, когда крепят на скобу, это попробовать не велика и трудность, мне не нравится скобка, я считаю что шпаклевка должно быть и под уголком, а не только на уголке, но я не отрицаю того что в парочку другую место можно и степлером стукнуть, так делаем мы , это наш вариант
каждый делает как считает что правильно :)
  • 0

#45   stixx

stixx
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Май 2009 - 11:07

stixx
Вот только не надо устраивать тут бардак и начинать меряться правилами, у кого длинее и стройнее, делаете на скобу, хорошо, ваше право, ваша метода, вы всеравно будете делать так

я знаю что и как, когда крепят на скобу, это попробовать не велика и трудность, мне не нравится скобка, я считаю что шпаклевка должно быть и под уголком, а не только на уголке, но я не отрицаю того что в парочку другую место можно и степлером стукнуть, так делаем мы , это наш вариант
каждый делает как считает что правильно :)

Уважаемая администрация, не я начал спор и не я полез хаять технологии других.
Просто, если уж берешься учить, другого человека, то оперировать нужно фактами и аргументами, а не личными амбициями.
Спасибо. :rolleyes:
  • 0

#46   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 24 Май 2009 - 11:53

Переход на личности – потому, как я на четверть поляк.

Ну уж об этом я не мог догадаться,могу только прокомментировать,почему технология -польская :)
  • 0

#47   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 24 Май 2009 - 11:55

У меня поляк работал. Чето я не в восторге от этого польского войска.
  • 0

#48   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 24 Май 2009 - 12:05

А, вы господин вменяемый, брызжите тут слюной и с пеной у рта пытаетесь в чем-то меня обвинить, сами пробовали на скобы ставить? Наверняка нет. Так как же вы, не разу не попробовав, начинаете судить о квалификации, другого человека. Это мягко, сказать, просто не корректно, и не вежливо. И вообще ставит под сомнения ваши практические способности, т.к. не один уважающий себя практик, не станет чего бы то нибыло утверждать, не попробовав сам. Раз вы такой специалист, объясните мне, пожалуйста, в чем технология установки на скобу, хуже установки на шпаклёвку, только аргументировано, а не пустыми фразами, мол, я 15 лет, может вы 15 лет мешки со шпаклёвкой разгружали, я же не знаю.

Покажите мне,откуда пошла эта метода,покажите,рекомендацию производителя любого из вышеперечисленных материалов,эта хрень пошла от лукавого,для ускорения безконтрольного процесса,насколько ускоряет я знаю,и как держится тоже знаю,и зная это заведомо,зачем поганить стены?

У меня поляк работал. Чето я не в восторге от этого польского войска.

Благодаря этому войску в Эстонии есть работа-большую часть фасадов ,к которым они прикасались переделывать,а ведь это миллионные вложения,которые квартирные товарищества на 30 лет растягивают.
  • 0

#49   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 24 Май 2009 - 12:28

Я новострой работаю. Старый фонд - не алло. Не могу сказать про переделки, но такого рода рабочие создают мне благоприятный фон. Я вообще радуюсь, когда вокруг чурки пляшут. Если бы не они, люди не знали бы как выглядит хорошая работа.

Покажите мне,откуда пошла эта метода

От незнания она пошла. Не догадался как нужно, пристепил. А дальше по инерции. От кривых углов, от халтурной работы гипрочника, да мало ли от чего еще. На ровный угол вся эта хрень клеится одной рукой. Шпаклевкой мазюкнул, прилепил, шпателем прижал и погнал насдир. Бумажный угол с армировкой - вообще влет. __ugol - Размер 22,02К, Загружен: 57 Если поверхность плохо замыта, то не насдир, а нормальным слоем идем. Но суть оформления угла не меняется. Скобам там делать нечего. По гипроку такая же картина. Угол мазнул, прилепил и вперед. Разницы между штукатурным углом и гипрочным вообще никакой.
  • 0

#50   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 24 Май 2009 - 12:33

Хихи... Вы молдаван в "деле" видели? :)Уголки ставлю где на степлер, где на шпатлевку. Если я уверен, что угол правильный - скобочки. Где надо в процессе корректировать - шпатлевка. Арочный - исключительно на шпатлевку. Еще на скобы удобно натягивать уголок на углы, отличные от 90 градусов.
  • 0

#51   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 24 Май 2009 - 12:37

Хихи... Вы молдаван в "деле" видели? :) Уголки ставлю где на степлер, где на шпатлевку. Если я уверен, что угол правильный - скобочки. Где надо в процессе корректировать - шпатлевка. Арочный - исключительно на шпатлевку. Еще на скобы удобно натягивать уголок на углы, отличные от 90 градусов.

В деле видели. Не видели после дела. Разгребать потом понаделанное - радость невеликая.
  • 0

#52   Rezoner

Rezoner
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 30-Январь 14
  • 90 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Май 2009 - 20:16

Скажите, а когда шпаклюется внутренний угол ГКЛ фюгеном + бумага нужно ли накладывать слой фюген поверх бумаги или достаточного того что внизу? На западном видео(фильм про ГКЛ) мужик показывает и рассказывает - видно, что первая шпаклевка идет только между бумагой и ГКЛ а сверху они кладут только финишную. Подскажите как правильно?
  • 0

#53   egoz

egoz
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Июль 08
  • 72 сообщений
  • 1 спасибо
  • Биробиджан
  • 0

Отправлено 25 Май 2009 - 09:41

Sprayer
к вопросу о финишных шпаклевках после фюгена:
в магазинах, кроме ВолмаФиниш, EK2000 и Terraco в ведрах уже готовая (пр-во Корея вроде), ничего не предлагают. :(
Как быть и что выбрать?

+ еще для стен штукатуренных Ротбандом, что поверх Фюген или что-то финишное?
в магазинах советуют тот-же Terraco + знакомый строитель тоже на финиш работают Terraco.
по всей видимости потому что больше в городе нечем.
  • 0

#54   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 25 Май 2009 - 10:59

+1 Террака хорошА.
  • 0

#55   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 25 Май 2009 - 19:45

Sprayer
ВолмаФиниш, EK2000 и Terraco

Не знаю таких :)
  • 0

#56   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 25 Май 2009 - 23:01

Скажите, а когда шпаклюется внутренний угол ГКЛ фюгеном + бумага нужно ли накладывать слой фюген поверх бумаги или достаточного того что внизу? На западном видео(фильм про ГКЛ) мужик показывает и рассказывает - видно, что первая шпаклевка идет только между бумагой и ГКЛ а сверху они кладут только финишную. Подскажите как правильно?

Лично я сомневаюсь,в том,что бумажная лента хорошо приклеится на Фюген!Может на западном видео не бумажная лента? сама кнауфовская технология противоречит этому на мой взгляд!,по крайней мере с применением гипсовых шпаклёвок.
  • 0

#57   egoz

egoz
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Июль 08
  • 72 сообщений
  • 1 спасибо
  • Биробиджан
  • 0

Отправлено 26 Май 2009 - 00:57

Не знаю таких

что ж мне делать то. ну нет в городе финишных шпаклевок :-)
  • 0

#58   denny

denny
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Май 2009 - 03:24

Уважаемые МАСТЕРА и ГУРУ! Изучаю материалы форума давно и с интересом. Очень доходчиво и подробно объяснены тонкости построения двухуровневого потолка с подсветкой. Не стал создавать новую тему - как говорится вопрос "вдогонку". Вернее два вопроса. Первый: про геометрию комнаты. Т.е. построил контуры короба на полу чтоб в дальнейшем перенести на потолок. Так вот - что приоритетней - правильная геометрия (в данном случае ширина короба вдоль стены будет разная, как будет смотреться?) или забить на геометрию и делать с равным отступом от стены. И второй: предусмотрена ниша под гардину/струну. Хочется пустить багет (плинтус потолочный) между коробом и стеной. Но в данном случае контур получается разомкнутым в месте где ниша. Как поступить в данном случае? Какое окончание для багета придумать? Спасибо!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru