Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
condratd

опять про потолок

Рекомендуемые сообщения

egoz

condratd

Ронин

если и есть что-то из финишов то скорее всего только ВОЛМА-финиш.

она подойдет?

Поделиться сообщением

condratd

Любой известный финиш (по крайней мере гипсовый) для сплошной финишной шпаклевки однозначно лучше фугенфюллера

Поделиться сообщением

FugenFührer

Волма-финиш шкурится не легче фугена. АБС, Сатен (Турция) - вот что рекомендую.

Поделиться сообщением

egoz

FugenF?hrer

буду искать

АБС, Сатен (Турция)

ладно городок маленький 80 тыс население. но нет же ни ЛР+, ни Боларса. странно что еще Фюген и Ротбанд есть

вот же тяжелый случай.

глянул сейчас эти шпаклевки в инете. как упаковки выглядят - могу сказать точно что их в продаже у нас не видел.

а можно я найду что найду финишное и тут перечислю, а вы уже посоветуете

Поделиться сообщением

Sprayer

Cпросите,у тех кто торгует Knauf ом, может Knauf F-1 есть (мелкая шпаклёвка)

Поделиться сообщением

egoz

а попутно не подскажите, стены вытягивал ротбандом. надо ли еще сверху проходить шпаклевкой, если да то какой (финиш или можно фюгеном)?планируется далее оклейка обоями.и еще такой вопрос. есть полведра Terraco Хендикоут (http://terraco-vosko.ru...?productID=1) - готовая шпаклевка. можно ли использовать ее в качестве финиша на потолок или на стены поверх ротбанда?

Изменено пользователем egoz

Поделиться сообщением

FugenFührer

Из: Биробиджан

Далековато. Врядли Турцию до вас довозят.

Поделиться сообщением

Sprayer

стены вытягивал ротбандом. надо ли еще сверху проходить шпаклевкой, если да то какой (финиш или можно фюгеном)?

В зависимости от того ,как подготовлены стены-Ветонит Л,или ЛР подойдёт.

Поделиться сообщением

egoz

как подготовлены стены

это что значит?

Ветонит Л,или ЛР подойдёт

в городе нет Ветонита, в этом то вся и проблема. нет финишных шпаклевок.на выходных буду искать, мне ж еще и на потолок надо

Поделиться сообщением

Sprayer

это что значит?

Насколько гладкие,ровные стены.

Поделиться сообщением

Rezoner

Вопрос по теме хочу задать. В углах на стыках потолка и стены, или просто между стенами нужно сдирать картон по методу Sano или нет? Зашпаклевать не проблема до уровня стены, просто хочется как покрепче. Если можно не сдирать то было бы хорошо. И еще - есть и перф. бумага и серпянка - что лучше лепить в углы? Предполагаю, что бумагой легче сформировать прямые углы так как там есть изгиб, но смущает что между лентой и ГКЛ мало шпаклевки. Серпянкой сложнее вывести углы но там больше контакта и связи между шпаклевкой, лентой и ГКЛ. Как лучше посоветуйте? Еще мне рекомендовали мочить бумагу что бы она не так сильно тянула влагу из шпаклевки - я так и делаю.

Поделиться сообщением

egoz

Насколько гладкие,ровные стены.

ну не знаю... старался... не идеал конечно :rolleyes:

Поделиться сообщением

Sano

В углах на стыках потолка и стены, или просто между стенами нужно сдирать картон

не надобумага лучше

Поделиться сообщением

@JET

Господа вопрос об алюминивых уголках - они чем то "пришурупиваются - клеятся" или просто фигачатся "под шпаклевку"??? или и то и другое вместе?

Поделиться сообщением

Sprayer

просто фигачатся "под шпаклевку"???

просто фигачатся на шпаклевку

Поделиться сообщением

FugenFührer

Господа вопрос об алюминивых уголках - они чем то "пришурупиваются - клеятся" или просто фигачатся "под шпаклевку"??? или и то и другое вместе?

https://homemasters.ru/...nnyi-ugolok/

Поделиться сообщением

stixx

Швы можно и Фугеном заделать, ватман на ПВА после высыхания, только бумагу размочить не забудьте.Шпаклевать, необходима всю поверхность, если вы готовите потолок под покраску. Если же на потолок планируете тяжёлые, плотные обои, то можно и не шпаклевать, но нет гарантии, что швы не просветятся.Грунтовать обязательно, и перед шпаклевкой и перед покраской, перед последней я бы посоветовал использовать только тот вид грунтовки, который указан на ведре с краской. В противном случае, лучше не рисковать и прогрунтовать самой краской разбавленной процентов на 30 – 40 водой.Защитные уголки даже мастера используют, а если у вас не достаточный уровень квалификации, то тем более это для вас. К ГКЛ и гипсовым штукатуркам, легко пристреливается бытовым (НЕканцелярским) степлером.

Зашпатлюй швы "Унифлотом" с серпянкой (сеточкой) если потолок собран правильно трешин не будет ;)

А вы точно знаете технологию, по которой собирается ГКЛ конструкции, что бы швы не трескались?

Поделиться сообщением

Sprayer

К ГКЛ и гипсовым штукатуркам, легко пристреливается бытовым (НЕканцелярским) степлером.

Это бредовая польская технология :lol:

Поделиться сообщением

stixx

Это бредовая польская технология :lol:

Я, по такой «бредовой» технологии, уже три года работаю, не один километр уголков поставил, и не каких нареканий.А за оскорбления, переходы на личности, можно и по сопатке получить.

Поделиться сообщением

condratd

Дотянешься до Эстонии то? :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации