Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Переделка чужих косяков

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Коля еще нормально делает, а то есть такие, где трубы пересекаются и там вообще логику не уловить. Такой монтаж я еще додумал бы, поскольку логика в нем все же читаема (кратчайшим путем с плавными поворотами), а то есть такие, что вообще не понимешь чем люди думали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Greshnov, может быть вы сможете помочь. У меня похожая ситуация с батареями https://homemasters.ru/...eia/?p=84376

 (сообщение#6) Поставил новые радиаторы, сантехники на просьбу поставить на байпас кран сказали "низя" и "мы тебе сделаем заужение и поток будет стремиться идти через радиатор", но видимо ошиблись. Сейчас низ холодный, верх горячий. Причем нижняя труба тоже холодная. Очевидно, что холодный слой воды в радиаторе за счет большей плотности отдавливает горячий поток (который подается снизу) и он не проходит через радиатор. Ремонт уже сделали, обои поклеили, потолок покрасили (и натянули). переваривать нельзя. Пока рассматриваю несколько вариантов: 1. Без перспективный. Идти жаловаться в управу, чтобы убрали конусы с обратки, тем самым увеличив давление в системе. Ведь однажды (видимо когда испытывали систему) батареи были полностью горячие. 2. Который нельзя. Поматерившись, пригласить "тайного" сантехника который вварит кран в байпас. 3. Не знаю как. Обрезать стальную трубу, каким-то макаром накрутить резьбу и поставить ПП трубу, затем правильно подключить радиатор (перенаправив поток горячей воды сверху) 4. Тоже самое что и п.3 только врезав в байпас кран Ну вот пока что приходит в голову. Помогите! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт уже сделали, обои поклеили, потолок покрасили (и натянули). переваривать нельзя.

А нужно,ниже альбомы Мастеров по отоплению:

http://photofile.ru/users/svaga70/

http://photofile.ru/users/sansvar/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня полный пиздц был.

Монтировал перегородку и врезался в трубу водяного отопления.

Предупрежден не был о том что по полу вода идет.И самому было непонятно.Так как трубы не грели .неощутимо.

Схем раскладки труб тоже не было.Так как вобще все это делалось лет 5 назад еще при других хозяевах квартиры.

Гейзер пошел прям до потолка. [bluecru]

Метнулся перекрывать воду.А козлы сантехники врезали трубы в горячую воду без возможности перекрыть воду для водяного пола.. [ahtung] вобще

И это был полный пиз ец.

Аварийка приехала через 20 минут.Т.е. я всего два этажа затопил.

потом еще две штуки отдал сантехникам что бы заглушили водяной пол.

Так что первая пробитая труба у меня на счету.:)

Давай не будем материться. Эмоции прут. Но постарайся подбирать синонимы.

FugenFührer

невопрос.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вдруг понял. Сильней электриков я ненавижу только сантехников.

обязательно учту сей момент :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я тоже не знаю где у меня трубы идут (т.е. частично знаю так как при их поиске места для врезки узла водоподготовки раздробил часть стяжки и таки нашел кусочек, благодаря чему я их и не пробил позднее при монтаже инсталляции, хотя они оказались идущими аккурат под местом ее обычного крепежа, но это только один угол для врезки). А вот где они лежат в стенах никто не знает, какие-то пришлые водопровод тянули, теперь остался дом и один охранник, а я не знаю где засверлиться под душевую кабинку ;( Есть какие нить методы нахождения ПП труб в стенах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какие нить методы нахождения ПП труб в стенах?

Как вариант ощупывать стены этим приборчиком и по наибольшей температуре делать вывод о пролегании горячего трубопровода.post-19386-1289246730_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант ощупывать стены этим приборчиком и по наибольшей температуре делать вывод о пролегании горячего трубопровода.post-19386-1289246730_thumb.jpg

Под плиткой + теплопроводность пропилена, не найду я там ничего ;( Да и газ еще не подали, котел висит, а горячей воды нема... Разве что стетоскоп взять и воду открыть, должна ж она журчать там как то ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журчит ручей :), в трубах вода преимущественно помалкивает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос, в связи с последними сообщениями...Разве электрики и сантехники не обязаны здавать вместе со сделанной работой и документы со схемой своей разводки, чертежи какие-нибудь, схемы...да хоть от руки намаляванные загогулины, с хоть какими-нибудь размерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос, в связи с последними сообщениями...Разве электрики и сантехники не обязаны здавать вместе со сделанной работой и документы со схемой своей разводки, чертежи какие-нибудь, схемы...да хоть от руки намаляванные загогулины, с хоть какими-нибудь размерами.

должны.и обязаны.Те кто хоть как то думать умеют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё - весь процесс монтажа фотографируется и месторасположение трасс по каждому объекту отмечается на планах. При пожелании ЗАКа , фотографии "было ДО и стало ПОСЛЕ " скидываю ему на диск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блин вот и я попал, время не было совсем и по совету пригласил "мастеров" доделать водопроводчто считается заужением (типа допустимым)??? диаметра при пайке ПП, каждое соединение с соплями внутриЗ.Ы. Григорич аватар поменял - этот повеселее будет :) - это вроде как подхалимаж :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил сделать коллекторную разводку. Хочу использовать коллектора FAR с регулировкой. Какие использовать если разводка будет медью? На сайте FAR есть два типа с трубной и метрической резьбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

laminat54,размести свой вопрос в другой теме.Вот когда накосячишь и это переделают,тогда здесь и будет про твои коллекторы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

laminat54,размести свой вопрос в другой теме.Вот когда накосячишь и это переделают,тогда здесь и будет про твои коллекторы.

Это вопрос к создателю темы а он нитолько косяки чужие исправляет тут также показаны примеры его работ можно сказать с нуля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие использовать если разводка будет медью? На сайте FAR есть два типа с трубной и метрической резьбой.

Вам нужен коллектор с МР и Концовка FAR для медной трубы FC 8429 15(данная концовка рассчитана на трубу диаметром 15 мм)

post-26954-1289747731_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужен коллектор с МР и Концовка FAR для медной трубы FC 8429 15(данная концовка рассчитана на трубу диаметром 15 мм)

Это латунное кальцо припаевается к трубе или просто вставляется? Изменено пользователем laminat54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это латунное кальцо припаевается к трубе или просто вставляется?

надевается на трубу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Переделка PPR водопровода от застройщика:

post-26954-1293894795_thumb.jpg

post-26954-1293894801_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.