Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Замена тройника в стояке

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Помогите советом, как практически поменять тройник в пластиковом стояке.Первое, что не могу - достать его. Как это осуществить?post-27413-1242103226_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Сними бачок с толчка для расширения поля для деятельности2) Поперечину-железяку точно (не вижу что это) - срезать.3) Ослабить или открутить удерживающий хомут4) Поднять ремонтную муфту вверх по стояку - освободишь верхний трубный конец тройника5) Вытащить из тройника слева "полтинник" трубу6) Вытащить из раструба сам тройникПункт 5-6 может быть совместить, а может быть с пунктом 5 придется помучаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу поднять ремонтную муфту вверх. Может есть какие-нибудь "тонкости".Поднялась примерно на 5-7 мм и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маслецом немного подлить, враскачку, вверх вниз... ее же как-то насадили сверху :) легко не будет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

egoiste85

это не муфта помоему, а компенсатор, посмотри там должно кольцо сниматься, попробуй его отверткой поддеть, а потом уплотнительную резинку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по ЕДИНСТВЕННОМУ фоту предположил что это Ремонтная Муфта (у этой цвет только другой - она для наружки), а так смысл один:

ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg

Кстати, системы крепежей действительно бывают разными: может быть у тебя верхнее колечко зажимает уплотнительную резинку, тогда попробуй его поддеть и/или скрутить с муфты.

Сделай плиз фото с другого ракурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижний конец уходит в тройник, а не накрвает.Может на фото будет видно.post-27413-1242141713_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у тебя "Компенсационный патрубок" :

http://stroykoff.ru/upl...age3579.jpeg

Ничего сложного - нижняя часть заходит в раструб тройника:

типа твоего: http://stroykoff.ru/upl...age3582.jpeg

Попробуй верхнее широкое колечко и нижнее "раскачать" по оси, такое ощущение что они накручены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Помогите советом, как практически поменять тройник в пластиковом стояке.Первое, что не могу - достать его. Как это осуществить?post-27413-1242103226_thumb.jpg

Прикладываю фото, как я решаю эту проблему(если компенсирующий патрубок не поднять) Удачи.

post-26954-1242147297_thumb.jpg

post-26954-1242147470_thumb.jpg

post-26954-1242147529_thumb.jpg

post-26954-1242147551_thumb.jpg

Изменено пользователем greshnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикладываю фото, как я решаю эту проблему

Расскажи как выбираешь время для распиливания стояка :) Мне тоже "пилить" и тройник менять в действующем стояке :) плавать в ..овне только не охота :)И чем пилишь по-быстрому? И как/чем фаску снимаешь на "распиле" трубы? Напильником? По времени примерно во сколько укладываешься ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорич фотки выкладывал - он колено в бок в ванну заводил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту тему и решение с фоткой я прекрасно помню, я видел :) У меня ванна только в гараже :) Это раз. И такого колена отводного я не покупал для таких целей. У меня 100-ка всего тройник и компенсационная муфта. Все остальное это уже 50-ик и 40-ка. Поэтому у меня вся надежда на "ловкость рук" и отсутствие соответствующих "желающих" сверху на 10 этажах :) Поэтому я про технологию, время и сноровку спрашиваю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по времени - с 3 до 4 ночи должно повезти :D а вместо ванны любую ёмкость можно поставить (и опять повезет- не повезёт :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут тоже про 3,4 ночи думаю :)а) Пилить обычной ножовкой по металлу (или по дереву - здесь шаг зубцов побольше) - по пластику хорошо идет.б) Фасочку крупным напильничком сточу, внутреннюю от заусенчев ножичком зачищу - лезвие уже на выкид будет :)в) силиконом аквариумным трубу обмажу и буду компенсационную муфту натягивать :)г) вот еще бы тройник старый без проблем выкорчевать! и все было бы тип-топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи как выбираешь время для распиливания стояка :) Мне тоже "пилить" и тройник менять в действующем стояке :) плавать в ..овне только не охота :)И чем пилишь по-быстрому? И как/чем фаску снимаешь на "распиле" трубы? Напильником? По времени примерно во сколько укладываешься ?

Только с отключенными стояками перебираю кан. стояк(обычно убиваю двух зайцев, при замене кранов на вводе)Пилю обычной ножовкой по дереву с мелкими зубчиками,ножом снимаю фаску.В месте с кранами 10 минут.При переборке кан.,я всегда использую 120 литровые мешки для мусора ПНД,ПВД. Скотчем прикрепил к трубе и на голову не капает,а если польёт то можно распороть дно и всунуть его в трубу как вставку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переборке кан.,я всегда использую 120 литровые мешки для мусора ПНД,ПВД. Скотчем прикрепил к трубе и на голову не капает,а если польёт то можно распороть дно и всунуть его в трубу как вставку.

Йес :) Точно. Есть такие мешки для "засола капусты" :) И как я сам не додумался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.