Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Перфорированный уголок

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Зашел недавно на строительный обьект и увидел, что рабочие крепят на внешние углы перфорированные металлические уголки скобосшивателем (скобы такие как в тетрадках или в стаплерах). 1. Скажите на сколько это правильно? Зашпаклюются ли эти скобы потом без проблем? И не скажется ли негативно тот момент, что под уголком нет шпаклевки? Через отверстия все равно проникает внутрь не такое колличество шпаклевки как если бы намазать вначале на уголок а потом уже прижимать к углу из ГКЛ.2. Но больше всего меня удивило что рабочие ЭТИ ЖЕ уголки ставят и на внутренние углы стен. Такого я ещё нигде не встречал. Так вообще можно делать? Никакой серпянки или бумаги вообще. Просто металлический перф. уголок и скобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если шпаклёвщик хороший будет - думаю всё нормально будет. Единственно боюсь, что скобы проржавеют и эти рыжие пятна на шпаклёвке вылезут. Столкнулся с этим - ГКЛ гвоздями наживлено было и 6 пятен на каждом листе. Пришлось удалять и заново слой создавать. Переделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Единственно боюсь, что скобы проржавеют и эти рыжие пятна на шпаклёвке вылезут. Столкнулся с этим - ГКЛ гвоздями наживлено было и 6 пятен на каждом листе.

Интересно а бывают ли пятна ржавчины от обычных шурупов которыми крепится ГКЛ? Или шурупы эти не ржавеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГКЛ крепится на саморезы. Они не ржавеют. Вернее ржавеют, но не так. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Зашел недавно на строительный обьект и увидел, что рабочие крепят на внешние углы перфорированные металлические уголки скобосшивателем (скобы такие как в тетрадках или в стаплерах).1. Скажите на сколько это правильно? Зашпаклюются ли эти скобы потом без проблем? И не скажется ли негативно тот момент, что под уголком нет шпаклевки?
Через отверстия все равно проникает внутрь не такое колличество шпаклевки как если бы намазать вначале на уголок а потом уже прижимать к углу из ГКЛ.

Ставить надо на шпаклёвку!

 
2. Но больше всего меня удивило что рабочие ЭТИ ЖЕ уголки ставят и на внутренние углы стен. Такого я ещё нигде не встречал. Так вообще можно делать? Никакой серпянки или бумаги вообще. Просто металлический перф. уголок и скобы.

У Гипрока есть такая метода,надо инфолист вам глянуть,и сравнить с тем,как у вас делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перфоуголок следует приклеивать на шпаклёвку. Наносится шпаклёвка на угол или ПУ, через отверстия выдавливаются излишки шпаклёвки. Если его просто обмазать сверху, то при ударе по углу всё может обсыпаться.ПУ на внутренний угол?!! Это не просто тупость, а саботаж и вредительство. Он только под внешний угол заточен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Нашел у нас в продаже бумажную ленту для углов с металлическими вкладышами 50х30. Скажите, кто то пользовался? На сколько она эффективнее обычно ленты? Не дешевая лента все таки, не хочется покупать абы что. Да и дело даже не в цене а в том, что бы она себя нормальна вела после шпаклевки.2. И еще вопрос - а на углы стен достаточно ли будет 5-ти сантиметровой бумажной ленты или нужно искать пошире?3. Что же лучше использовать для потолка - бумажную ленту или серпянку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terorist

Подскажите плиз стоит под перфорированный уголок на арке прокладывать серпянку! Боюсь что от одного ПУ может пойти трещина, а если серпянку и сверху ПУ может отслоиться ПУ от серпянки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Подскажите плиз стоит под перфорированный уголок на арке прокладывать серпянку! Боюсь что от одного ПУ может пойти трещина, а если серпянку и сверху ПУ может отслоиться ПУ от серпянки!!!

Достаточно ПУ :)

1.Нашел у нас в продаже бумажную ленту для углов с металлическими вкладышами 50х30. Скажите, кто то пользовался? На сколько она эффективнее обычно ленты? Не дешевая лента все таки, не хочется покупать абы что. Да и дело даже не в цене а в том, что бы она себя нормальна вела после шпаклевки.

Это лента для наружних углов.

 
2. И еще вопрос - а на углы стен достаточно ли будет 5-ти сантиметровой бумажной ленты или нужно искать пошире?
 

Достаточно,на внутренние углы.

3. Что же лучше использовать для потолка - бумажную ленту или серпянку?
 

Кому что больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел я тоже один раз как ставят металич уголки во внутренние углы, спросил у рабочих: ЗАЧЕМ? сказали: угол выравниваем! по правде сказать угол действительно после их ухищрений стал визуально ровнее. В магазине видел, помоему называется: штукатурный уголок( такой пластиковый с сеточкой) вещь- понравилась, стоящая для выравнивания внутренних углов. Правда сам не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
штукатурный уголок( такой пластиковый с сеточкой)

Фасадный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Подскажите плиз стоит под перфорированный уголок на арке прокладывать серпянку! Боюсь что от одного ПУ может пойти трещина, а если серпянку и сверху ПУ может отслоиться ПУ от серпянки!!!

Под уголок серпянку не стоит. Эффекта никакого, только толщина увеличивается. Я сетку поверх уголка клею. Это лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал делать сегодня потолок. Шпаклевал фюнегом. С утоненными кромками все классно, а вот в местах стыка ГКЛ без кромок (только фаска) и поверх перфорированная бумага - проблемы. Фюген как бы выпирает из шва и там такой бугорок на бумаге получается хотя я заталкивал его туда хорошо. Как быть теперь? Я когда накладывал слой фюгена и лепил бумагу все было заподлицо. Правда оно еще не высохло, может быть втянется? А если нет? Затирать наждаком? Но тогда протрется бумага и смысла в ней ноль... помогите советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намек понял :rolleyes: Топик когда то давно читал, там очень много всякого-разного но конкретно своего случая я не припомню. Может вы имели ввиду снимать картон с кромок на ширину перфорированной бумаги? Но только вряд ли это избавит от бугорка между листами (именно между листами а не на всю ширину ленты бугорок этот).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГКЛ без утончённых краёв предназначен под обои изначально.Не надо было его брать - гемора меньше было бы. Дешевле он на копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
ГКЛ без утончённых краёв предназначен под обои изначально.Не надо было его брать - гемора меньше было бы. Дешевле он на копейки.

Вы не так поняли, вообще-то листы с утоненными краями, по бокам как и положено, а сверху и снизу естественное нет, вот об этих краях и я веду речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rezoner Дата 17.5.2009, 22:39Начал делать сегодня потолок. Шпаклевал фюнегом. С утоненными кромками все классно, а вот в местах стыка ГКЛ без кромок (только фаска) и поверх перфорированная бумага - проблемы. Фюген как бы выпирает из шва и там такой бугорок на бумаге получается хотя я заталкивал его туда хорошо. Как быть теперь? Я когда накладывал слой фюгена и лепил бумагу все было заподлицо. Правда оно еще не высохло, может быть втянется? А если нет? Затирать наждаком? Но тогда протрется бумага и смысла в ней ноль... помогите советом!Что то ненашел, как цитату вставить...Был такой же горький опыт, пришлось все снимать, и делать заново. С серпянкой (сеткой самоклейкой) в этом плане работать проще.Картон на неутоненных кромках я снимал на ширину бумажной ленты (т.е. с каждого листа где то по 3 см. По методу Сано)Потом расшивал стык / таким макором, потом Унифлот, потом замоченную в грунте :) бумагу (у меня она и для стыков и для внутренних углов, поэтому посередине бумажной летнты идет готовый изгиб, о фотку нашелpost-26000-1242736144_thumb.jpgвот этой стороной ленту к потолку, т.е. этой выпирающей кромкой ленты в /-образный шов. Старательно удалял шпклевку из под ленты, и сразу закрывал слоем шпатлевки в уровень с потолком.post-26000-1242736413_thumb.jpg подготовленный стыкpost-26000-1242736534_thumb.jpg зашпатлеванный стык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Я уже один стык переделал, вроде все хорошо, правда фюген сложно отдирать но ничего - справлюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скобами пристреливать нельзя, лазерным уровнем пользоваться – аяяй, вообще удивительно, как с такой логикой до Интернета доросли. :rolleyes: Прогрессивная технология. Одни плюсы. Три года как её использую, не разу не проржавело и ничего не отвалилось.При креплении на скобу, слой заметно тоньше получается – самое основное достоинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.