Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Lungu Leonid

Как провести ремонт правильно?

Рекомендуемые сообщения

Snegerina

Значит будем искать рекомендации ....

Изменено пользователем Snegerina

Поделиться сообщением

FugenFührer

Snegerina , насколько я понял, ремонт вы собираетесь своими силами делать? Так для таких людей и существует наш форум. Что не понятно - спрашивайте.

Есть у нас немало примеров, когда человек приходил на форум, не зная какой рукой шпатель держать. :D Через годик (ремонт - дело не быстрое) глядишь - в некоторых вопросах не хуже опытных мастеров разбираются. Сами начинают делиться опытом с начинающими отделочникам.

Поделиться сообщением

Snegerina

В общем, я с этой целью форум и нашла. И уже много интересной информации для себя почерпнула, за что очень всем признательна. :) Но одно дело просто "прочитать учебник", разобраться и сделать, а другое - спросить у знающего человека, чтобы он сказал, правильно ли мы все поняли и сделали, и чтобы потом проверил... Скорее всего, мы нанимать ни кого не будем. Оказалось, что у нас есть знакомый с большим ремонтным опытом. Так что, можно будет за оценкой к нему обратиться. Просто квартира, которая требует отделки, большая и пустая... Страшно... В ней же потом жить... :rolleyes: Это не в одной комнате обои переклеить. Надо все учесть, ни чего не забыть, не ошибиться в последовательности, чтобы потом не переделывать... Хотя сейчас мне это напомнило состояние перед написанием дипломной работы в институте. Как его писать, не представляла, что там должно быть - тоже. Знала только что должно быть много, и что потом это все надо будет "защищать" :D ... Так что с ремонтом мы тоже справимся, я верю.

Поделиться сообщением

max_fox

Как вариант, мне кажется вполне логично... Как преподаватель - рассказать теорию чего не знаем, провести мастер-класс чего не умеем (особенно тонкостей всяких наверняка много), дать задание, уехать (чтобы время не терять), приехать - проверить работу. :D

Друзьям помогал делать ремонты таким образом. Весьма продуктивно, хозяева квартир всегда работают с большим энтузиазмом и аккуратностью. Главное в середине процесса не поддаватья настроениям типа "аа.. нифига не получается, может проще кому-нить денег заплатить?". И все получится. ;)

Поделиться сообщением

lj2k

Просто квартира, которая требует отделки, большая и пустая... Страшно... В ней же потом жить... :rolleyes: Это не в одной комнате обои

Разве это страшно? Страшно когда наоборот, полная мебели и вы в ней уже живете :)

Поделиться сообщением

evgeniie

Когда мы затеяли косметический ремонт трёхкомнатной квартиры, вопросов было больше, чем ответов, попытались самостоятельно присмотреть материалы, рассчитать расходные материалы, в итоге, каждый мастер вносил свои коррективы и давал советы. Лучше всего сначала определиться с мастерами, собрать их всех вместе и всё обсудить:).

Изменено пользователем evgeniie

Поделиться сообщением

TusUndubs

Уважаемые форумчане, задача такова - хочу демонтировать перегородку промеж ванной и чуланом, и тем самым увеличить свою ванную, также сантиметров на 30 переместить входную дверь в ванную. Всё это хочу выполнить из ГКЛ подскажите пожалуйста как, и нужно ли прокладывать внутри утеплитель и хватит ли конструкции из гкл жесткости, необходимо ли внутри санузла использовать влагостойкие листы, ежели буду заделывать плиткой, какой профиль лучше использовать?

Поделиться сообщением

Ван

Задача ясна.Но условий для решения мало.Не ясно про ВХОДНУЮ дверь. Или о двери ванной речь?Нету плана или фот.Перенос и постройка перегородок - это не пустяшная задача. Утеплитель для чего?Или имеется ввиду звукоизолятор?Очень много неясного.Предлагаю разбить работу на этапы и с каждым разбираться.Первые два этапа:- смета- демонтаж.

Поделиться сообщением

de_l

автору темы:сейчас нахожусь в такой же ситуации)посмотрите мо темы. работаю по вечерам и выходным с другом. бюджет ограничен. информации много. практики очень мало, но будем вертеться) предлагаю взаимный обмен инфы, чтобы экономить время) тем более неспец неспец лучше поймет чем неспец спеца)как то так)ps пока на стадии черновой работы. в профиле если есть желание посмотрите темы)

Поделиться сообщением

Sano

чтобы экономить время) тем более неспец неспец лучше поймет чем неспец спеца)как то так)

поймет то может и лучше но и на грабли одни те же наступите вместе :)

Поделиться сообщением

Stroyman

Когда мы начали ремонтом в квартире заниматься, для начала мы определили, какие помещения будем ремонтировать в первую очередь. Выбрали ванную комнату и туалет, это самое трудоемкое, и отдали некоторые работы в руки профессионалов.Потом окна меня везде и двери. Кухню подремонтировали и в самую последнюю очередь к комнатам перешли.вообще главно оценить время и ресурсы, продумать, что можно сделать своими руками и на какие работы к профи обращаться :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует