Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как провести ремонт правильно?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Значит будем искать рекомендации ....

Изменено пользователем Snegerina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snegerina , насколько я понял, ремонт вы собираетесь своими силами делать? Так для таких людей и существует наш форум. Что не понятно - спрашивайте.

Есть у нас немало примеров, когда человек приходил на форум, не зная какой рукой шпатель держать. :D Через годик (ремонт - дело не быстрое) глядишь - в некоторых вопросах не хуже опытных мастеров разбираются. Сами начинают делиться опытом с начинающими отделочникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я с этой целью форум и нашла. И уже много интересной информации для себя почерпнула, за что очень всем признательна. :) Но одно дело просто "прочитать учебник", разобраться и сделать, а другое - спросить у знающего человека, чтобы он сказал, правильно ли мы все поняли и сделали, и чтобы потом проверил... Скорее всего, мы нанимать ни кого не будем. Оказалось, что у нас есть знакомый с большим ремонтным опытом. Так что, можно будет за оценкой к нему обратиться. Просто квартира, которая требует отделки, большая и пустая... Страшно... В ней же потом жить... :rolleyes: Это не в одной комнате обои переклеить. Надо все учесть, ни чего не забыть, не ошибиться в последовательности, чтобы потом не переделывать... Хотя сейчас мне это напомнило состояние перед написанием дипломной работы в институте. Как его писать, не представляла, что там должно быть - тоже. Знала только что должно быть много, и что потом это все надо будет "защищать" :D ... Так что с ремонтом мы тоже справимся, я верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, мне кажется вполне логично... Как преподаватель - рассказать теорию чего не знаем, провести мастер-класс чего не умеем (особенно тонкостей всяких наверняка много), дать задание, уехать (чтобы время не терять), приехать - проверить работу. :D

Друзьям помогал делать ремонты таким образом. Весьма продуктивно, хозяева квартир всегда работают с большим энтузиазмом и аккуратностью. Главное в середине процесса не поддаватья настроениям типа "аа.. нифига не получается, может проще кому-нить денег заплатить?". И все получится. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто квартира, которая требует отделки, большая и пустая... Страшно... В ней же потом жить... :rolleyes: Это не в одной комнате обои

Разве это страшно? Страшно когда наоборот, полная мебели и вы в ней уже живете :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Когда мы затеяли косметический ремонт трёхкомнатной квартиры, вопросов было больше, чем ответов, попытались самостоятельно присмотреть материалы, рассчитать расходные материалы, в итоге, каждый мастер вносил свои коррективы и давал советы. Лучше всего сначала определиться с мастерами, собрать их всех вместе и всё обсудить:).

Изменено пользователем evgeniie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TusUndubs

Уважаемые форумчане, задача такова - хочу демонтировать перегородку промеж ванной и чуланом, и тем самым увеличить свою ванную, также сантиметров на 30 переместить входную дверь в ванную. Всё это хочу выполнить из ГКЛ подскажите пожалуйста как, и нужно ли прокладывать внутри утеплитель и хватит ли конструкции из гкл жесткости, необходимо ли внутри санузла использовать влагостойкие листы, ежели буду заделывать плиткой, какой профиль лучше использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача ясна.Но условий для решения мало.Не ясно про ВХОДНУЮ дверь. Или о двери ванной речь?Нету плана или фот.Перенос и постройка перегородок - это не пустяшная задача. Утеплитель для чего?Или имеется ввиду звукоизолятор?Очень много неясного.Предлагаю разбить работу на этапы и с каждым разбираться.Первые два этапа:- смета- демонтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

автору темы:сейчас нахожусь в такой же ситуации)посмотрите мо темы. работаю по вечерам и выходным с другом. бюджет ограничен. информации много. практики очень мало, но будем вертеться) предлагаю взаимный обмен инфы, чтобы экономить время) тем более неспец неспец лучше поймет чем неспец спеца)как то так)ps пока на стадии черновой работы. в профиле если есть желание посмотрите темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы экономить время) тем более неспец неспец лучше поймет чем неспец спеца)как то так)

поймет то может и лучше но и на грабли одни те же наступите вместе :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы начали ремонтом в квартире заниматься, для начала мы определили, какие помещения будем ремонтировать в первую очередь. Выбрали ванную комнату и туалет, это самое трудоемкое, и отдали некоторые работы в руки профессионалов.Потом окна меня везде и двери. Кухню подремонтировали и в самую последнюю очередь к комнатам перешли.вообще главно оценить время и ресурсы, продумать, что можно сделать своими руками и на какие работы к профи обращаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...
В 13.05.2009 в 09:54, robroi сказал(а):

•устройство цементно-песчаной стяжки со звукоизоляцией и армированием
•разводка труб водопровода и канализации

Скажите, кто-нибудь делает это в обратном порядке?

Меня в местном чате жильцов какой-то ремонтник убеждает, что всегда только в обратном, аргументов не привел, кроме "спросите любого нормального мастера".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё зависит от расположения и от хотелок, у меня 2 санузла напротив друг друга через коридор, стояк один, конечно можно потом стяжку пропилить и уложить трубы, вообщем на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, эдян сказал(а):

конечно можно потом стяжку пропилить и уложить трубы

Я как раз там оговорила момент, что сантехнику нужно до стяжки, если трубы в стяжку убираются, тогда да. А в остальных случаях зачем, да причем в обязательном порядке и только так? По-моему, наоборот, намного удобнее, когда уже есть уровень чистового пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есл трубы под полом, то сначала трубы. Если трубы сверху, то сначала стяжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.