Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Замена газовой арматуры

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Приходил в гости Мосгаз. Все обнюхал, померял. В результате - предписание заменить гибкую подводку газа (ставил самостоятельно в 96-м) на сильфонную. Так же советуют заменить вводной газовый кран.За работу вместе с материалом хочет 2300 руб. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, ты это сам сделаешь за 10 минут. Даже ГАЗ перекрывать не надо и они сами его НЕ ПЕРЕКРЫВАЮТ.Покупаешь кран с сертификатом (можешь отечественный, можешь импортный), и шланг штуцер-гайка.перекрываешь кран, откручиваешь шланг. готовишь деревянную пробочку (из под вина например), откручиваешь кран и пробочкой епть заткнул трубу. Неспеша наматываешь лен на резьбу, смазываешь его герметиком и вытащив пробочку начинаешь закручивать кран. Дело техники :)Плевое дело. Зимой сам все у тещи заменил, хотя цели не достигнул - небольшой запашок при работе горелок присутствует - оказалось они спецом запах к газу примешивают, чтобы народ не зевал :(P.S> испанский кран - 180р, плюс отечественный черный газовый шланг 1,8метра рублей за 80 или 180р что-ли... Немного льна и герметик из тубы, который я пользую для фитингов внутрянки водоснабжения. Вот и весь математический расклад. А проверяющие могут придти и засвидетельствовать что все ОК. Сертификаты им ткни в нос и пусть кисточкой с мылом герметичность соединений проверят и вуа-ля, баланс закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Они не кисточкой, прибор у них какой-то.Я не совсем понял, если отвернуть кран - пойдет газ, пробкой его нормально не перекроешь. А если искра?Про порядок цен - понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не перекроешь ? Именно пробочкой епть и все. Откроешь окна и работай спокойно. искрой устанешь чиркать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменить гибкую подводку к газовому прибору - плёвое дело. Перекрываешь кран. Откручиваешь старый шланг, прикручиваешь новый, открываешь кран, мыльной пеной проверяешь герметичность соединений. Замена крана тоже легко производится, даже под давлением. Но не каждый без опыта может на это решиться. Я у себя укорачивал отвод от магистрали, нарезал резьбу, и поставил новый кран, и всё под давлением. Но газовикам об этом не буду говорить. Потому как они монополисты, ГорГаз очень не любит, когда в их ипостась кто-то слева влазит (и это правильно, с учётом статистики взрывов бытового газа).Если самостоятельно всё выполнишь, за полчаса примерно 1500-1800 р. сэкономишь (чёрный шланг - прошлый век, есть более эстетичный и современный сильфонный подвод). Но вся ответственность ложится на тебя. И газовикам может не понравиться эта самодеятельность, возможны санкции с их стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оег можно и без пробок - помню по детству как те же газовики пришли плиту менять, и трубку с уголком меняли, так они трубу тряпкой затыкалино окно открыть обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на кухне трубу с середины стены под столешницу прятали - тоже тряпочкой заткнули. Потом о ней забыли. Потом вспомнили и металлическим крючком через кран выколупывали. Все дела - под давлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Олег, можно и без пробок - помню по детству как те же газовики пришли плиту менять, и трубку с уголком меняли, так они трубу тряпкой затыкали но окно открыть обязательно

Пробочку из пробкового дерева легко ножичком обстругать под размер отверстия трубы :) А через тряпочку да, травить будет немного...

У меня на кухне трубу с середины стены под столешницу прятали - тоже тряпочкой заткнули. Потом о ней забыли. Потом вспомнили и металлическим крючком через кран выколупывали. Все дела - под давлением.

У газа "давление" - одно слово :) Можно конфорку открыть и почувствовать это давление - легкий бриз ветерка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.