Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
мурик

Декоративная штукатурка.

Рекомендуемые сообщения

Flaesh

..Осталось у нас несколько мешков Родбанта (гисовой штукатурки)...Смешали его с ПВА, воды чуток ...

провел пару небольших экспериментов недавно(использовались другие остатки). фактура получилась - как хотел(нанесение шпателем), но пачкается. а красить\лакировать\вощить (пока) не хочется.ваш вариант в неокрашенном виде отмеливал или нет?

Поделиться сообщением

мурик

Я ротбант наносил на стену шпателем слой(3-5мм)потом по нему проходил структурным валиком,далее заглаживал шпателем.

Поделиться сообщением

Flaesh

а потом красил?сегодня пробежался по рынку - фактурными красками никто не торгуетв оби есть 2-3 варианта, но без выкрасок. что там в банках - хз..)))хочется решить задачу одним действием..

Изменено пользователем Flaesh

Поделиться сообщением

Sprayer

Да там ничего дремучего нет,всё это живо по сей день,только упаковано в красивые баночки,по цене до 100 евро за 2.5 литра. :lol:

Поделиться сообщением

Flaesh

дык это понятно. умиляет на баночках засекреченный состав типа "наполнитель, связующее, целевые добавки, вода" :)

Поделиться сообщением

OrbRider

Да там ничего дремучего нет,всё это живо по сей день,только упаковано в красивые баночки,по цене до 100 евро за 2.5 литра. :lol:

Не скажите, вот я изучал материал под названием Gypsus, под старый мрамор. Там какая-то творожистая масса, которая после начала схватывания вышкрябывается шпателем (по типу короеда). Получается - зашибись! Если верить демо-выкрасам, конечно :) Как такое повторить гипсовой штукатуркой - не придумал.

Поделиться сообщением

Sprayer

Ну я так, обобщённо написал,многие интересные вещи можно сделать подручными шпаклёвками,красками,штукатурками,и т.д.,можно за дорого купить волшебную баночку,и без включения фантазии попороть дорогущий материал :) Вот например,стараться не особо было нужно,нужно было сделать образец-подобие плиточной поверхности,для оформления потолка в ванной,сделано из подручных средств.То, под что косили на третьей фотке.

post-11892-1252514656_thumb.jpg

post-11892-1252514706_thumb.jpg

post-11892-1252515006_thumb.jpg

Поделиться сообщением

OrbRider

Получилось даже поинтереснее, пожалуй :)

Поделиться сообщением

Slipknot

>>>Flaesh Дата 7.9.2009, 5:11провел пару небольших экспериментов недавно(использовались другие остатки). фактура получилась - как хотел(нанесение шпателем), но пачкается. а красить\лакировать\вощить (пока) не хочется.ваш вариант в неокрашенном виде отмеливал или нет?<<<Мой вариант в неокрашенном виде пачкал, но совсем чуть-чуть...Не как побелка или ветонит....Всё что делали на уровне человеческого роста, это были замесы чиста с ПВА (без воды)...Он наверно как бы склеивал все частички между собой и не давал особо пылить...

Поделиться сообщением

Flaesh

аналогично - чуть-чуть отмеливает. спасибо, утешил!

а то ведь кажется, что чужая каша слаще :D

Поделиться сообщением

Slipknot

Отмеливает, это ещё ладна..У нас на работе по корридорам сделали стены фактурной штукатуркой..А структура её из мелких песчинок нерастворимых. Короче как грубая шкурка получилась....Один сотрудник уже весь пиджак себе испохабил об неё :rolleyes: А ты свою шкуранёшь, подкрасишь, лаком покроешь и будет тебе щастье...Вот только иногда приходит мысль..а что потом делать, когда она надоест?? :)

Поделиться сообщением

Flaesh

Один сотрудник уже весь пиджак себе испохабил об неё :rolleyes: ..

у папы сотрудник умудрился об такое щеку себе испохабить :)

.. приходит мысль..а что потом делать, когда она надоест?? :)

а я решил для ускорения процесса ограничиться нефактурной покраской :D

Поделиться сообщением

мурик

Я ротбант наносил на стену шпателем слой(3-5мм)потом по нему проходил структурным валиком,далее заглаживал шпателем.

Мой примери ещё

post-24724-1255593086_thumb.jpg

post-24724-1255593210_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации