Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Бесшовный натяжной потолок

Сообщений в теме: 151

#121   voter

voter
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Август 2010 - 10:56

сейчас появилась матовая пленка шириной 300см, идеального качества с добавлением каучука, ее тянут стандартно на клин или гарпун, но без нагрева

как называется, кто продает?
  • 0

#122   ВладимирЕ

ВладимирЕ
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 22:25

1 Пласмассой вероятно назвали вставку (она в прищепре клипсо отсутствует ) в место всавки возможно использование потолочного плинтуса.2.Все полотна демонтируемые. 3. Зеркало метализированное полотно но его сняли с производства.4. Что понимается под подделкой . Если имеется ввиду laсkfolie называют бельгийским полотноми говорят что его ширина 3.2 метра. В европе шире 2 м полотен не производят(речь идет о ПВХ)А качество китая за последний год очень даже прибавило.5. Вам надо спрашивать тканевые полотна (лавсан пропитанный полеуританом)это Дескор, Клипсо.
  • 0

#123   Pitya

Pitya
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Июль 10
  • 14 сообщений
  • 1 спасибо
  • Протвино
  • 0

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 22:51

Натяжные потолки Черутти, устанавливаются без нагрева помещения. Лично я доволен.
  • 0

#124   ВладимирЕ

ВладимирЕ
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 18:00

Ткань на кухню ставить не надо. Потолок теряет свой вид очень быстро.Пленку будет правильнее с отдушинами для вентиляции 300 руб. за точку. Либо установите сами в Леруамерлен 3 шт. 150 руб. Либо перекрашивать потолок 2 раза в год.Да и не забудте перед установкой обработать потолок от грибка мало какие фирмы по натяжным потолкам это делают.
  • 0

#125   ВладимирЕ

ВладимирЕ
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 18:55

Заломы на глянце проблема фирмы.Выход- замена полотна. Бывало меняли Заломы на матовом полотне косяк монтажников. Выход -демонтаж участка и установка.Пробовали работать с данным полотном. При монтаже много вопросом. На маленькое помещение пойдет, провис незаметен. На большое помещение не натяните полотно как бумага. Там либо греть и растягивать либо ткань тянуть( приедет замерщик возьмите полотно в руки и почувствуйте разницу па прочности при этом ткань бывает рвется когда штапик устанавливают)
  • 0

#126   MaksHunter

MaksHunter
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 22:42

Дошло сегодня дело до потолка и начали меня грузить: гипсокартон у тебя кривой, давай десяток мешков тебе туда штукатурки налепим, потом из-за того, что новострой еще весь потолок надо стеклотканью заклеить вот я и задумался, может ну их нах этих маляров вместе с гипсокартоном\багетами\смесями\красками и т.п. Тем более что друг установил у себя матовый натяжной потолок за 10евро\метр и доволен.

Вопрос собственно в качестве предлагаемого у нас материала: http://www.demi-lune.md/ Может кто прокомментировать?
  • 0

#127   Haron

Haron
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 16:05

Всем привет! Кто знает, где можно посмотреть видеоролики по установке натяжного потолка? Заранее спасибо.
  • 0

#128   istina

istina
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 09:05

Всем привет! Кто знает, где можно посмотреть видеоролики по установке натяжного потолка? Заранее спасибо.

Видел видеоролик и текст по монтажу натяжного потолка у них - http://www.clipso.name/montage.html
  • 0

#129   Капля росы

Капля росы
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 16:47

Вот ролик как в германии потолки натягивают:

• 0

#130   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 20:43

По поводу этого ролика набито уже четыре физиономии. Во-первых, это самопал. Ролик ни разу не оригинальный, и к фирмошным делам отношение не имеет. Я делал запрос, потому что у меня с него был дикий понос целую неделю. Представители от него также открещиваются, хотя как и все слепые граждане ничего криминального здесь не замечают и причину рези у меня в жопе не понимают. Между тем качество представленного монтажа запредельно низкое, просто безобразно безобразное. Случись такое здесь, монтажник ушел бы в глубокий минус, а потом в запой. Потому что так работать с этим полотном да и вообще категорически нельзя.
  • 0

#131   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 20:55

Представители от него также открещиваются, хотя как и все слепые граждане ничего криминального здесь не замечают и причину рези у меня в жопе не понимают. Между тем качество представленного монтажа запредельно низкое, просто безобразно безобразное.

Я еще дилетант по потолкам, поэтому, озвучь, пожалуйста, промахи этого монтажа. Спасибо.
  • 0

#132   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 22:52

Монтаж багета, косые углы.
  • 0

#133   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 22:55

Монтаж багета, косые углы.

Обязательно ли багет сначала сажать на клей, а потом уже шурупить к стене?
  • 0

#134   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 22:58

В инструкции об этом ничего не сказано. По практике могу сказать, что не необязательно, а вредно. Потому что в случае перестановки багета (брак, ошибка монтажа и пр) его будет не переставить. Этот пионер еще и неаккуратно натягивает полотно, неправильно подрезает его. Мне лень всматриваться в это чудовище - боюсь наскочить на очередной понос. Соре.
  • 0

#135   istina

istina
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 10:37

Обязательно ли багет сначала сажать на клей, а потом уже шурупить к стене?

На официальном новом ролике то же наносят клей
  • 0

#136   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 21:20

Делать этого категорически не нужно!
  • 0

#137   istina

istina
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 10:37

Делать этого категорически не нужно!

Я думаю раз производитель на тренингах учит наносить на крепежный профиль клей, значит, это нужно. А нужно это для того, что бы в случае пустотелости в стене крепежный профиль не отошел от стены и не появилась щель
  • 0

#138   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 11:47

Нужно нормально монтировать багет и он не будет отходить от стены. Нагрузка на точку (на отрыв) у клипсо примерно 5-7 кг. Нет проблем по-человечески прикрутить его к стене. Если стена дырявая и нет возможности закрепить багет на отрыв, можэно воспользоваться потолочным багетом и закрепить его к той же стене на излом. Производитель может советовать, что угодно. Было бы классно к его советам присулушиваться, если бы он удовлетворял все претензии по имеющемуся браку так же задорно, как раздает советы, и включал в сатисфакцию оплату всех проблем связанных с заменой бракованых комплектующих на нормальные. Внимательно изучите багет. Покрутите его в руках. Проникнетесь нюансами его профиля. И воткните его в глаз тому, кто вам советует его клеить.Я очень давно занимаюсь клипсо и знаю про него не все, но много. Был на складах хранения, видел самые разные способы его применения, ходил в баню с поставщиками. Из всего перечисленного, только последнее способно открыть истинные масштабы бедствия (я про отбраковку багета) и способы борьбы с ними. Неквалифицированный монтаж этого потолка - абсолютная гарантия наскочить на неприятности буквально в первый год. Логотип на комбезе при этом совсем ничего не обещает. Взять то же видео выше. Там у мальчика только на жопе татуировки слипсо нет (или есть?) - а в остальном он весь разукрашен как его взрослые коллеги. При этом мозгов у этого паренька не наберется и на кило.
  • 0

#139   sp-mebel

sp-mebel
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 09-Январь 11
  • 37 сообщений
  • 7 спасибо
  • Украина, Одесса
  • 0

Отправлено 13 Январь 2011 - 00:35

Сказали вам чистую правду. Отличные потолки, хорошо моются, очень много вариантов текстуры и оттенков. Единственное что минус, так это шкаф под потолок не поставишь. А так, мне нравятся. У нас установлены во всех комнатах, французские Extenzo. Если что - рекомендую.

со всем согласен...кроме шкафов... 902529710.jpg это прям под потолок а енто с наличником 96107012.jpg прикольный нашёл...так, ради хвостовства 556566748.jpg

• 0

#140   Alyavin

Alyavin
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Январь 11
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Январь 2011 - 16:22

Могу помочь с Натяжными потолками, занимаюсь ими сам уже с 2003 года. Делаем быстро и качественно. Ассортимент, начиная от России и заканчивая тканью Descor. Телефон 8 ******* Николай, так же сайт http:*** на нем фото наших работ, полезные советы и еще много инфы о нат. полоках.

А да кстати я вам открой секрет Францзкие потолки (пленки) делаються все на заводе в Германии :-) и как токавых их нет. И пленка из каталока Сароса ни чем не отличаеться из каталога ЛАК ФОЛЕ , ну кроми цены и номера цвета.
  • 0

#141   ros222

ros222
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 07-Февраль 10
  • 56 сообщений
  • 13 спасибо
  • Омск
  • 0

Отправлено 19 Январь 2011 - 21:50

)))))))))))))))) на каком заводе? Все пленки Сароса делают и что такое каталог Лакфоли ? )))))))
  • 0

#142   Dimonich

Dimonich
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Январь 11
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Январь 2011 - 13:30

Натяжной потолок- уже отличный выбор, а вот матовый или глянцевый, то это на любителя.
  • 0

#143   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 28 Январь 2011 - 20:36

Натяжной потолок- уже отличный выбор, а вот матовый или глянцевый, то это на любителя.

Это весьма ценная информация, спасибо. Я сочувственным пониманием отношусь ко всем, кто писается от радости созерцания презерватива, натянутого над головой в собственном доме, так же как и к любителям полиуретановой потолоточной плитки и армстронгов в квартире (лет 10 назад) и прочим ценителям прекрасного. Только здесь не надо делиться своей радостью с окружающими, они могут не понять, лично я вполне готов убить в такие моменты, благо дело происходит он-лайн. Это все, конечно, флуд, я хотел сказать, что здесь обсуждаются нюансы выбора, монтажа и экплуатации НП, а фан-клуб "Резинка над головой" находится на каком-то другом сайте. Спс за внимание.
  • 0

#144   Zanzibar

Zanzibar
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Январь 2011 - 11:51

Лично мы ставили глянцевый себе, чтобы сделать визуально выше потолок)) Мы обращались в фирму Миал-с, быстро так все сделали, качественно. Мы остались довольны.
  • 0

#145   99fr

99fr
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Январь 11
  • 19 сообщений
  • г. Королев М.О.
  • 0

Отправлено 06 Февраль 2011 - 21:00

Здравствуйте! Пригласил мастера готового натянуть мне потолки. При использование отечественных материалов, с его слов минус будет только один, это ШОВ который он порекомендовал разместить параллельно стене с окном. Также он предложил в комнате, за доплату натянуть бесшовный Китай, мне все равно в принципе откуда материал привезли, но Китай... как то боязно... И когда разговор дошел до запаха мастер меня успокоил словами - "Все потолки пахнут, все, вот только хорошие через два дня пахнуть перестают, а плохие пахнут две недели (или больше, ни кто не проверял, потому что меняли)"Всели так, как он говорит?Спасибо.Да и еще, многие пишут что Китай и Россия делает ни куда не годные НП. А в чем собственно заключается их непригодность, поясните пожалуйста...
  • 0

#146   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 06 Февраль 2011 - 21:48

Здравствуйте! Да и еще, многие пишут что Китай и Россия делает ни куда не годные НП. А в чем собственно заключается их непригодность, поясните пожалуйста...

Китай делает нормальные потолки, хотя бывают и вонючие. На производстве ребята знают каой материал у них сейчас используется. Если замерщик нормальный, то он эти моменты знает и вонючий потолок рекомендовать не будет - кому нужны лишние заморочки :)
  • 0

#147   DENN

DENN
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Февраль 2011 - 21:00

Многие пишут Китай, Россия отстой.А по сути и Китай и Россия на данный момент делают хорошую пленку. Может быть чуть хуже, но разницу и специалисты не всегда могут отличить.Иногда Китай пахнет карамелью или жевачкой и клиенты говорят поставили настоящую Францию. А Франция, Германия, Бельгия, Италия и т.д иногда пахнут сильно (но правда пару дней, не больше). А так производи пленку где хочешь и завози под любым Брендом(документы любые можно сделать). На самой пленке ведь ничего не написано. Все зависит от продавцов пленки. На сколько они ответственно подходят к своей работе.
  • 0

#148   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • Сык-тык-мык... Э... Столица Коми
  • 1

Отправлено 02 Июнь 2011 - 13:59

Чтобы не создавать новую, подниму эту тему про натяжные потолки.Итак, как у многих, у меня сейчас муки выбора. Пленки, увы, выбирать не приходится, в основном китай чистый, и китай под брендами франции или германии. Вопрос в другом: какой предпочесть багет? Большинство работает пластиковым багетом (с пластиковой же окантовкой), один умник работает с алюминиевым багетом, при этом всем с верой в глазах доказывает, что пластик - отстой, ровно багет не установить, окантовка будет топорщиться (и вообще оно в мешках продается)... Ценник различается примерно в два раза. Вопрос - что предпочесть? Есть смысл переплачивать за алюминий? Вариант совсем дешевых потолков сразу отметаем, остаются ребятки типа Lackfolie и иже с ними.
  • 0

#149   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 02 Июнь 2011 - 21:37

окантовка что на люминии мне не нравится , вот она как раз топорщится пластиковый багет имхо лучше смотрится особо на ровных стенах
  • 0

#150   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • Сык-тык-мык... Э... Столица Коми
  • 1

Отправлено 03 Июнь 2011 - 08:24

Спасибо, добрый человек! Ты мне кажется тока что сэкономил 20 тыщ :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru