Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Бесшовный натяжной потолок

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Делаю ремонт квартиры...хочу сделать бесшовный натяжной потолок. Подскажите, плиз, стоит делать бесшовный потолок или лучше со швами, какой выбрать ...глянцевый или матовый, какой страны лучше? Я в них совсем ничего не понимаю. Перечитала кучу сайтов и узнала только какие они они бывают, а какие хорошие, какие не очень - так и не не поняла.... там хвалят все. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Сейчас рынок заполонило, извиняюсь, кака полная.

Воняют - спасу нет. Я ездил давеча на заказ в Омск и заказчики заселили в квартиру, где везде натяжные потолки. Красиво. Матовые. Но вонь - окна всегда приоткрывал.

Я всё же за эти потолки в ваннах и санузлах. На край - в нежилых комнатах. Но это сугубо - ИМХО.

Признаным лидером считается Франция. Шов - не так уж страшно смотрится. И гораздо дешевле. В основном заказывают матовые потолки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала, что это русские потолки пахнут очень, а импортные, вроде, совсем чуть-чуть....опять реклама?
А что нужно сначала делать - потолок или обои наклеить?
Я посмотрела на сайте...вроде сейчас цена на бесшовные потолки и со швами почти одинаковая?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас в городе свой производитель - возможно разбег цен небольшой - шов - бесшов. Бука в каком - то треде объяснил, что это трудность транспортировки цены навинчивает. Большой риск испортить. Вот и возят по минимуму.Найдите у кого потолок и побудьте в квартире. Возможно я привереда.ЗЫ. Очерёдность:- стены- потолок- обои- багет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале, ВСЁ, потом потолок. Если лепнина. тогда очередность как ты указал. Установка холодная (без пушек). Переклейка обоев осуществляется через подрезку. Если сцыкотно, тогда стены, потолок, обои. Берите клипсо - это швейцарское безшовное полотно, которое стаивтся на свои фирменные невидимые багеты (пластмассы не видно). Полотно одноразовое, недемонтируемое. Ткань плотная, совершенно невонючая. Если есть возможность выбора, берите акустическое полотно. Подделок полно -- остерегайтесь.Требование к поверхностям самое высокое - зеркало вообще без просвета на 3 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас холодных практически нет. Народ ток - ток с пушками осваивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале, ВСЁ, потом потолок. Если лепнина. тогда очередность как ты указал. Установка холодная (без пушек). Переклейка обоев осуществляется через подрезку. Если сцыкотно, тогда стены, потолок, обои. Берите клипсо - это швейцарское безшовное полотно, которое стаивтся на свои фирменные невидимые багеты (пластмассы не видно). Полотно одноразовое, недемонтируемое. Ткань плотная, совершенно невонючая. Если есть возможность выбора, берите акустическое полотно. Подделок полно -- остерегайтесь.Требование к поверхностям самое высокое - зеркало вообще без просвета на 3 метра.

Так...теперь я еще больше запуталась! :huh: Появилось несколько вопросов:1. А в остальных потолках пластмасса видна через пототно? :huh: 2. Бывают полотна демонтируемые и недемонтируемые...какое лучше?3. Потолки "зеркало" лучше других? ....и что означает выражение: "Зеркало, вообще, без просвета на 3 метра?"4. Как отличить подделку от настоящего полотна?5. А в Москве практикуется холодная установка потолка? Может вам мои вопросы покажутся дурацкими, вы меня извините, но не хочется влипнуть....ведь делаю ремонт не на один год!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так...теперь я еще больше запуталась! :huh: Появилось несколько вопросов:1. А в остальных потолках пластмасса видна через пототно? :huh:

Да, без багета видна пласмастка по краю.

2. Бывают полотна демонтируемые и недемонтируемые...какое лучше?

Демонтируемые можно при заливе сверху размонтировать и натянуть опять. Провисают порой - натягивают снова. На другой потолок их вряд ли используешь. Просто технология такая.

3. Потолки "зеркало" лучше других? ....и что означает выражение: "Зеркало, вообще, без просвета на 3 метра?"

Это означает, что поверхность каркаса - зеркало - на 3 м правила не должно иметь зазора. Т.е. - высокое качество монтажа каркаса.

4. Как отличить подделку от настоящего полотна?

Потребовать сертификат и молиться Богу.

5. А в Москве практикуется холодная установка потолка?

В Москве есть даже то, чего нет в Греции. Ищите, да обрящите.;-)

Может вам мои вопросы покажутся дурацкими, вы меня извините, но не хочется влипнуть....ведь делаю ремонт не на один год!

Форум для этого и предназначен. Всё нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, пошла искать. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего искать. В личку и состыкую с единственным вменяемым поставщиком. Их больше, конечно, но в розницу лучше в это окно ходить.Без просвета - имеется в виду требование к штукатурке. Поверхность должна быть идеально ровная, не иметь просветов, волн, каких-то артефактов. Подавляющее большгинство штукатуров готовы часами носом выводить стену на уровне глаз и освершенно игнорировать плоскость около потолка (на 10см отступе), пребывая в полной уверенности, что если чо, маляры пристыкуются. Багет очень плотный. Разумеется, он отволнит любой изъян, но это некрасиво. Монтаж там буквально через каждые 10 см, так что провисания не будет даже при весьма волнистых стенах. Другое дело, что волна какой бы ни была, видна всегда. Так что ровняем стены в зеркало, так, чтобы не было никаких просветов под горизонтально приставленным правилом на линии монтажа. В остальном, ответы корректные. Багет виден, бывают, зависит от дизайна, брать у официальных поставщиков, практикуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сделали натяжной потолок...сдуру глянцевый, а теперь очень не нравится. Все в нем отражается.... вообщем расстроилась я. <_< Можно его покрасить, если можно, то как это делается? И еще один вопрос. Можно приклеивать свой потолочный плинтус, как, не испортим ли мы потолок клеем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отражение в потолке добовляет высоту. Привыкнешь. Рано растраиваться.А плинтус клеют к стене. Клей в сторону потолка лучше не наносить. Использовать, который в тюбе. Жидкие гвозди для пластиков и полиуретановых изделий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А квадратура натяжного потолка какая ? Я так понял, что он белый глянцевый и "резинка" (ставили при помощи тепловой пушки).Вопрос про парусность - вы не пробовали устроить сквозняк в квартире ? Как он себя ведет? Его не полощит как тряпку на ветру ?P.S. просто у меня потолки впереди этап скажем так. сейчас я работаю/ремонтирую при открытых окнах (тепло) на улице и скажем так, если на улице не полный штиль, то в квартире стоит ОЧЕНЬ хорошая тяга (минуты 2 и полный воздухообмен). поэтому мне интересно про парусность в первую очередь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянцевый НП в жилой комнате, ИМХО, - не комильфо. Матовый вполне достойно смотрится. Карниз (потоллочный плинтус) клеится только к стене, на хороший клей. Всяческие извраты, типа шпаклёвки или акрилового герметика в этом случае не прокатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Отвечаю. Площадь потолка 16.5 кв.м, потолок, на мой взгляд, натянут очень хорошо, как струна :rolleyes: , окна у нас все время открыты во всех комнатах, ничего не "хлопает". Белый, глянцевый, ставили при помощи тепловой пушки. Холодной установки я не нашла ни в одной фирме. Бедный парень....он вышел как будто его в сауне долго держали! :DМне никто так и не ответил .можно красить эти потолки....это я на всякий случай, если совсем тошно станет. :D

А чего искать. В личку и состыкую с единственным вменяемым поставщиком. Их больше, конечно, но в розницу лучше в это окно ходить.Без просвета - имеется в виду требование к штукатурке. Поверхность должна быть идеально ровная, не иметь просветов, волн, каких-то артефактов. Подавляющее большгинство штукатуров готовы часами носом выводить стену на уровне глаз и освершенно игнорировать плоскость около потолка (на 10см отступе), пребывая в полной уверенности, что если чо, маляры пристыкуются. Багет очень плотный. Разумеется, он отволнит любой изъян, но это некрасиво. Монтаж там буквально через каждые 10 см, так что провисания не будет даже при весьма волнистых стенах. Другое дело, что волна какой бы ни была, видна всегда. Так что ровняем стены в зеркало, так, чтобы не было никаких просветов под горизонтально приставленным правилом на линии монтажа. В остальном, ответы корректные. Багет виден, бывают, зависит от дизайна, брать у официальных поставщиков, практикуется.

Если бы чуть раньше я ваш пост прочитала.... :( Изменено пользователем Lora-R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Красить натяжные потолки - это испортить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! :) Я опять к вам за консультацией. Вопрос не о ремонте, но я не знаю у кого можно спросить.

Вы не можете подсказать какую вытяжку нужно купить, чтобы она хорошо функционировала. Процентов 80 людей говорят, что не нужно ее вообще ставить, что это пустая трата денег, а пользы никакой, а оставшиеся 20% говорят, что вытяжка необходима, от нее много пользы, нужно только подобрать хорошую.....а какая хорошая, по каким параметрам можно это определить? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не можете подсказать какую вытяжку нужно купить

Спрашиваем здесь https://homemasters.ru/...t-vytiazhku/

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

с глянцевым и матовым ответ в теме уже нашел, спасибо. другой вопрос: какие пределы цен на потолки натяжные? есть ли какие-то "скрытые" платежи. на сайтах пишут в среднем 450 - 550 руб. за метр, но я так понимаю там еще за что-то начисляется. во сколько обойдется потолок на 18 кв. м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли какие-то "скрытые" платежи

А как же :D С вас не забудут попросить отдельную денежку за каждый угол помещения, каждое отверстие под светильник, под трубу, под люстру, за дополнительный подвес, если помещение большое (чтобы не провисало), за подрезку и подгонку декоративных плинтусов и тэдэ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.