Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Бесшовный натяжной потолок

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

коля400220

ros222Мы работали и с китаем, и с россией, и т.д., и везде качество полотна разная! По вашим словам получается схема: Делают в китае полотно (при этом отличная от обычной китайской пленки), везут в бельгию, потом в россию. При этом делают кучу документов. Это первое. А второе, подумайте, сколько стоит растаможить в европе азиатский товар, а затем в россии???? Могу сказать - это экономически не выгодно!!!! А чтобы пленка не была г888ном, не надо ее держать у себя на складе по 2 месяца!!!! По-поводу клина: я учился этому делу именно на этой технологии. Не знаю, в принципе смысла в ней нет....ну может только ее стоимость; да и к ткани у меня такое же отношение (или даже хуже).А страшного мы ничего не делаем, только то, что и остальные. Вы меня просто немного не поняли. Я просто хотел сказать монтажникам, чтобы серьезно относились к своей работе. Поверьте, мне приходилось видеть такие потолки, что просто люди в ужас приходят! А вот после этого у многих людей к ним негативное отношение!!!!!MAX FOXВ России не существует документа, который этот вопрос регламентирует!!!!! Считается (рекомендации производителя), что потолок должен выдерживать 100кг нагрузки/м. квадратный. Отсюда вывод - крепление полотна (а соответственно и багет это должны обеспечить). Если будут сомнения в том, что ГКЛ может не выдержать, то монтажники всегда делают упоры в потолок. Не волнуйтесь, это далеко не проблема!!!! Вопрос в другом, 100 кг/м2 это равномерно распределенная нагрузка. А это, по своей сути, лабораторный термин, на практике такого не бывает. Представьте, как Вы сможете равномерно разлить по полотну 100 литров воды. Скажу одно, в конце февраля мы слили порядка 13-14 металлических ведер воды (примерно 150 литров) с полотна площадью 18 кв.метров, багет - пластик, крепление в ячеистый бетон (пенобетон). А вообще это очень много!!!! Также у нас в студии я лично наступал на полотно (4 квадрата) и оно меня благополучно выдержало (во мне 74кг.). Поэтому не волнуйтесь, проблем не должно быть!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коля400220

Это радует.. Хотя все равно сделаю из гкл, потому что дешевле, визуально разницы никакой, а потопов не планируется.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коля400220

max foxСмотри сами! Я ведь не заставляю кого-то делать каким-то определенным способом!!!! Самое главное, чтобы был достигнут конечный результат, а способов его достижения - множество!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потопов не планируется.. ;)

Если бы потопы планировались и осуществлялись согласно строгому графику и по четкому согласованию затапливающей и затапливаемой сторон...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам говорю 100% "Бельгия" более 2 метров 100% Китай, я общаюсь с поставщиками этой пленки, они этого не скрывают, так же как STN, Alkor, Barrisol и др продают немецкую пленку как французскую, не готов наш рынок к Китаю поэтому такие схемы, не вопрос у нее качество хорошее, но это КИТАЙ 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коля400220

ros222По своей сути, спорить я не хочу! Даже если пленка будет производиться в горах Дагестана, но будет достойного качества, лично я буду ее рекомендовать!!! А те китайская и российская пленки с которыми мне приходилось встречаться - просто мусор!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже не хочу, просто считаю что заказчик имеет право знать о происхождении пленки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коля400220

ros222

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коля400220

ros222Да! Бывал там! Много чего интересного написано! Главное - полезного!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Обзваниваю фирмы, так в двух местах мне уже сказали, что Clipso в ванной не есть хорошо. В других, наоборот. :huh: Кто-нибудь, что-нибудь по этому поводу может сказать? Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что уменя есть пара отрезов свободных для ванной, которые могу поставить. А дальше личный опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что уменя есть пара отрезов свободных для ванной, которые могу поставить. А дальше личный опыт...

Бука, поставь, а ? :D Давай я тебе телефон свой напишу в личку? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно покрасить Джокером с краскопульта, но это гемор, дизайнеры иногда придумают мы красим через трафареты, но проще поменять полотно отличный мат на 270см стоит порядка 250р м2, насчет холодной установки, если не хотите ткань, то сейчас появилась матовая пленка шириной 300см, идеального качества с добавлением каучука, ее тянут стандартно на клин или гарпун, но без нагрева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый вечер. Прошу знатоков по НП рассказать о следующем :натянули мне в комнате пленку из "французского" полотна и остались на нём складки не большие.Сейчас предстоит заказывать ещё потолок, но уже обратился в другую контору, где утверждают, что на полотне не должно быть ничего подобного. В первый раз мне рассказывали, что без складок могут быть только супер дорогие плёнки. Может уважаемые спецы раскроют мне тайну о заломах на полотне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залом на полотне косяк монтажников или тех кто это полотно транспортировал или готовил к поездке , фирма виновата если по простому

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. полотно должно быть идеально гладким, а если нет, то предъявлять претензию по монтажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да должно быть идеально гладким, но почитайте договор там наверняка указано что присутствие заминов допустимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть серьёзный вопрос по поводу целесообразности установки натяжного потолка хотелось бы услышать мнение бывалых людей. ситуация такая: 12 метровая кухня на пятом этаже в доме с плоской текущей крышей, окно пластиковое, планируется вытяжка с выходом на улицу влажность в доме выше нормы и кухня в зимний период не отапливается( чума на офис ук!). на одном из форумов прочитала что натяжной потолок усилит влажность правда ли? консультировалась с дилерами - в одной фирме нам предлагают клипсо потому как грибок и надо чтоб дышало, во второй утверждают что грибок инфицирует ткань и предлагают плёнку но с отверствиями для циркуляции воздуха, кто прав? и вообще стоит ли нам связываться с этим потолком? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

+ 9999

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.