Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Lora-R

Бесшовный натяжной потолок

Рекомендуемые сообщения

коля400220

ros222Мы работали и с китаем, и с россией, и т.д., и везде качество полотна разная! По вашим словам получается схема: Делают в китае полотно (при этом отличная от обычной китайской пленки), везут в бельгию, потом в россию. При этом делают кучу документов. Это первое. А второе, подумайте, сколько стоит растаможить в европе азиатский товар, а затем в россии???? Могу сказать - это экономически не выгодно!!!! А чтобы пленка не была г888ном, не надо ее держать у себя на складе по 2 месяца!!!! По-поводу клина: я учился этому делу именно на этой технологии. Не знаю, в принципе смысла в ней нет....ну может только ее стоимость; да и к ткани у меня такое же отношение (или даже хуже).А страшного мы ничего не делаем, только то, что и остальные. Вы меня просто немного не поняли. Я просто хотел сказать монтажникам, чтобы серьезно относились к своей работе. Поверьте, мне приходилось видеть такие потолки, что просто люди в ужас приходят! А вот после этого у многих людей к ним негативное отношение!!!!!MAX FOXВ России не существует документа, который этот вопрос регламентирует!!!!! Считается (рекомендации производителя), что потолок должен выдерживать 100кг нагрузки/м. квадратный. Отсюда вывод - крепление полотна (а соответственно и багет это должны обеспечить). Если будут сомнения в том, что ГКЛ может не выдержать, то монтажники всегда делают упоры в потолок. Не волнуйтесь, это далеко не проблема!!!! Вопрос в другом, 100 кг/м2 это равномерно распределенная нагрузка. А это, по своей сути, лабораторный термин, на практике такого не бывает. Представьте, как Вы сможете равномерно разлить по полотну 100 литров воды. Скажу одно, в конце февраля мы слили порядка 13-14 металлических ведер воды (примерно 150 литров) с полотна площадью 18 кв.метров, багет - пластик, крепление в ячеистый бетон (пенобетон). А вообще это очень много!!!! Также у нас в студии я лично наступал на полотно (4 квадрата) и оно меня благополучно выдержало (во мне 74кг.). Поэтому не волнуйтесь, проблем не должно быть!!!!!!

Поделиться сообщением

max_fox

коля400220

Это радует.. Хотя все равно сделаю из гкл, потому что дешевле, визуально разницы никакой, а потопов не планируется.. ;)

Поделиться сообщением

коля400220

max foxСмотри сами! Я ведь не заставляю кого-то делать каким-то определенным способом!!!! Самое главное, чтобы был достигнут конечный результат, а способов его достижения - множество!!!

Поделиться сообщением

Alice Tracy

а потопов не планируется.. ;)

Если бы потопы планировались и осуществлялись согласно строгому графику и по четкому согласованию затапливающей и затапливаемой сторон...

Поделиться сообщением

ros222

Я вам говорю 100% "Бельгия" более 2 метров 100% Китай, я общаюсь с поставщиками этой пленки, они этого не скрывают, так же как STN, Alkor, Barrisol и др продают немецкую пленку как французскую, не готов наш рынок к Китаю поэтому такие схемы, не вопрос у нее качество хорошее, но это КИТАЙ 100%

Поделиться сообщением

коля400220

ros222По своей сути, спорить я не хочу! Даже если пленка будет производиться в горах Дагестана, но будет достойного качества, лично я буду ее рекомендовать!!! А те китайская и российская пленки с которыми мне приходилось встречаться - просто мусор!!!

Поделиться сообщением

ros222

Да я тоже не хочу, просто считаю что заказчик имеет право знать о происхождении пленки.

Поделиться сообщением

коля400220

ros222Да! Бывал там! Много чего интересного написано! Главное - полезного!!!

Поделиться сообщением

Лелька

Обзваниваю фирмы, так в двух местах мне уже сказали, что Clipso в ванной не есть хорошо. В других, наоборот. :huh: Кто-нибудь, что-нибудь по этому поводу может сказать? Спасибо! :)

Поделиться сообщением

buka

Могу сказать, что уменя есть пара отрезов свободных для ванной, которые могу поставить. А дальше личный опыт...

Поделиться сообщением

Лелька

Могу сказать, что уменя есть пара отрезов свободных для ванной, которые могу поставить. А дальше личный опыт...

Бука, поставь, а ? :D Давай я тебе телефон свой напишу в личку? :D

Поделиться сообщением

ros222

Можно покрасить Джокером с краскопульта, но это гемор, дизайнеры иногда придумают мы красим через трафареты, но проще поменять полотно отличный мат на 270см стоит порядка 250р м2, насчет холодной установки, если не хотите ткань, то сейчас появилась матовая пленка шириной 300см, идеального качества с добавлением каучука, ее тянут стандартно на клин или гарпун, но без нагрева

Поделиться сообщением

bug

Добрый вечер. Прошу знатоков по НП рассказать о следующем :натянули мне в комнате пленку из "французского" полотна и остались на нём складки не большие.Сейчас предстоит заказывать ещё потолок, но уже обратился в другую контору, где утверждают, что на полотне не должно быть ничего подобного. В первый раз мне рассказывали, что без складок могут быть только супер дорогие плёнки. Может уважаемые спецы раскроют мне тайну о заломах на полотне.

Поделиться сообщением

Sano

залом на полотне косяк монтажников или тех кто это полотно транспортировал или готовил к поездке , фирма виновата если по простому

Поделиться сообщением

bug

т.е. полотно должно быть идеально гладким, а если нет, то предъявлять претензию по монтажу

Поделиться сообщением

ros222

Да должно быть идеально гладким, но почитайте договор там наверняка указано что присутствие заминов допустимо

Поделиться сообщением

werz

есть серьёзный вопрос по поводу целесообразности установки натяжного потолка хотелось бы услышать мнение бывалых людей. ситуация такая: 12 метровая кухня на пятом этаже в доме с плоской текущей крышей, окно пластиковое, планируется вытяжка с выходом на улицу влажность в доме выше нормы и кухня в зимний период не отапливается( чума на офис ук!). на одном из форумов прочитала что натяжной потолок усилит влажность правда ли? консультировалась с дилерами - в одной фирме нам предлагают клипсо потому как грибок и надо чтоб дышало, во второй утверждают что грибок инфицирует ткань и предлагают плёнку но с отверствиями для циркуляции воздуха, кто прав? и вообще стоит ли нам связываться с этим потолком? <_<

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации