Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Безфактурный флизелин на стены

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Подскажите чайнику - делал нам работу моляр, готовил стены к покраске, оплачивали покомнатно как полностью готовое покрытие, правда только за нанесение, но шкурка и прочее предполагались уже на финише перед покраской, но $ вперед, я ж такой родной, куда ж я денусь. После большого косяка и предложения переделать товарищ забил на нас и пропал. Теперь нас любят моляры, рассказывают, что предыдущие идиоты, все плохо, все надо переделывать. С горем пополам сделали потолки (якобы готовый к покраске или не якобы), кризис, финансы поют.. Решили шкурить и доводить до ума сами. Наш любимый мастер работал латексной (есть такая? Готовая в больших ведрах) шпатлевкой. Напоследок прогрунтовал стены кистью с мега подтеками, которые очень тяжко шкурятся (это от запаха мастики должно было нас спасти). Сейчас думаем о поклейке на эту зашкуренную поверхность флиза без фактуры, чтобы выглядело просто как покраска ровных стен. Думаем на зал пригласить строителей. Они пришли и сказали, что просто поклеить нельзя, что на латекс они не лягут, что нужно полностью перешпаклевать, что заодно и выровнять и заново прошкурить. Одну комнату мы все-таки покрасили, есть пара мест внизу где видно движение шпателя с легкой бороздкой. Поможите, понимаю, что стен наших не видно, но все же неужели нельзя обойтись грунтовкой для наклейки? Неужели флизелин не подровняет эту мелочь, как неидельно зашкуренные небольшие косяки? Я стремлюсь понять я дурак или лыжи не едут. Понятно что поклейка -это одни деньги, а новый слой штукатурки+ подготовка+поклейка - уже другие. Пы.Сы. Можно ли обмануть детей, что стены просто покрашены, без обоев. Они у нас их очень любят обдирать, по тому и думали красить просто стены. Как колорадским жуком - картошку посадить ночью, чтобы не видел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- делал нам работу моляр,

Надо было маляра искать :)

Флизелин можно поклеить на латексную краску,без проблем,возьмите клей, для этого продаётся готовый,или любой Metylan, Quelid ,для тяжёлых обоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. брэшут наши товарищи консультанты :P А по поводу идеального выравнивания стен для поклейки? Флизелин идет на то, чтобы скрыть мелкие недочеты? делались стены под покраску, а теперь такие кривые, что и под обои перешпаклевывать надо? Или комнату поклеить и посмотреть?

Изменено пользователем sushno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цену набивают,про поверхность скажу,так,что мелкие царапины,и небольшие вмятины скроет,а большие неровности нет.

Или комнату поклеить и посмотреть?

Может местами подшпаклевать,и посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, сегодня приходила женщина-мастер по поводу посмотреть наши стены. Сказала, что все не так страшно. Просто покраска (с исправлением мелких недочетов и шкуркой местами) вполне возможна, но советует обои, чтобы не было трещин - дом новый. У меня вопрос - сколько времени обычно уходит на поклейку комнаты метров 15? Она сказала, что если под обои - то вообще нормальные стены, ну может где-то при ближайшем рассмотрении будут выявляться недочеты, но существенных явно нет. Кажется как-то времени она просит многовато на обои - неделю, чуть больше на две комнаты без покраски, или нормально?Сижу думаю, может я сама покрашу? Я девушка более-менее рукастая, папа военный, все умел, мы с ним ремонтировали от машины до квартиры, на старой квартире я раза три комннаты перекрашивала, маме пару раз тоже, правда в основном обои под покраску и готовые стены под водоэмульсионкой... размышляю :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и две комнаты поклеить за день,но лучше без гонева,от и до сделать одну.Может у потолка надо что то подправить,поэтому больше времени берёт.Под покраску работа неделю займёт..

Сижу думаю, может я сама покрашу?

А сколько малярша по деньгам спрашивает? сделать самой это уже хорошо,это нужный всем опыт,навык,осознание ,понимание сего процесса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...У меня вопрос - сколько времени обычно уходит на поклейку комнаты метров 15? Она сказала, что если под обои - то вообще нормальные стены, ну может где-то при ближайшем рассмотрении будут выявляться недочеты, но существенных явно нет. Кажется как-то времени она просит многовато на обои - неделю, чуть больше на две комнаты без покраски, или нормально?...

Нормальный срок. Может и быстрей управится. Но, вероятно, заложилась на всякие непредвиденные обстоятельства. Когда по чужим стенам (которые не сам готовил) клеишь, обязательно выявляются какие-то косяки и недоделки, которые тормозят работу. И какие обои попадутся. Бывает, обои сами по стене раскатываются и укладываются, а бывает, попадётся какое-нибудь г..., два дня крохотную комнатку делаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не профи, но мы с братом его комнату года 4-5 назад вдвоем поклеили (под покраску с фактурой штукатурки мазками) за день, 18м, это при том, что в этот же день мебель передвигали, старые обои снимали, мусор выносили-убирали и только после обеда непосредственно к поклейке приступили. Вот мне по тому и кажется что сроки велики. В то время мы с мужем на своей квартире делали ремонт с помощью строителей, так с братом совершенно честно получилось так же - даже обои взяли одинаковые. До сих пор у него все на месте, только возле окна чуть подклеил, как-то окно открытым оставил и дождь косой шел, край отошел слегка. Но там наверное свое, родное, вот и быстрее :rolleyes: Или дети военных организованные слишком :lol: За работу мастер хочет 250р за метр, про потолки сказала, что хорошие, все с нимим в порядке, сама озвучила, что край ровный. Видимо из-за возможности плохого поведения стен.Дочкину комнату я уже в один слой покрасила, перед этим зашпаклевали несколько неровностей, все прошкурили, прогрунтовали. Я писала в "красках наших" про сантек7, он из-за грунтовки очень колючий наощуп получился, как думаете, если его слегка пошкурить, аккуратненько, а? И покрыть вторым слоем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если опыт есть,руки на месте,то зачем деньги платить(или они лишние?).Берите брата и клейте обои.Ровнять стены под покраску это уже посложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаете, если его слегка пошкурить, аккуратненько, а? И покрыть вторым слоем?

Можно и так,можно и прошпаклевать мелкой шпаклёвкой сплошняком,пару слоёв.Я вот сейчас сижу у компа,а справа от меня стенка Samtexом 7 крашена,сфоткать вам фактуру? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю бывают деньги вообще лишними? :rolleyes: Брата взять не могу, мы переехали в другой город, брат остался, да еще и сессия у него, а у мужа нет опыта даже визуального. А мне, поймите товарищи мужчины правильно, тоже не хочется быть такой умной, что даже умнее его. Как-то это надо так хитро провернуть... что проще наверное зашпаклевать :D он тут на днях пробовал, сильно собой доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти женщины с их хитростью!Другая бы сказала-давай я обои поклею сама,а на сэкономленные деньги мне сапоги купим.Ну да ладно,чужая семья-потемки...У вас есть несколько вариантов:купить мужу бутылочку хорошего коньячку,споить её и пока спит поклеить обои и сказать потом,что так и было :D ;пусть сам все делает;нанять тётку(чтобы она ремонт делала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите и мне плиз про флизелин безфактурный. Начал я клеить это дело сегодня на потолок, всю комнату проклеил. Вроде нормально только пару морщинок появилось, да за стыки переживаю что их видно будет - я их зарезал, но в паре мест получился милиметровый нахлестик. Вопросы возникли вот какие - или это мелкое безобразие скроется когда я потолок прокрашу? Или может акуратненько подшкурить его можно будет?И такой еще вопрос - чем лучше красить флизелин? Сколько слоев? Грунтовать ли еще раз перед покраской? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покраска косяки не скрывает,скорее может показать новые.Тем более нахлест будет виден.Грунтовать флизелин перед покраской не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покраска косяки не скрывает,скорее может показать новые.Тем более нахлест будет виден.Грунтовать флизелин перед покраской не надо.

А если его попробовать аккуратно зашкурить нулевкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкуркой флизелин скорее всего разлохматится.Подрезать стык надо было пока клеил,но можно и сейчас попробовать аккуратно отклеить край и зарезать лишнее.Ровно подрезать скорее всего не получится,но главное чтобы нахлеста не было.Если в результате получится зазор,его можно выровнять акриловым герметиком,тогда после покраски не видно будет(почти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкуркой флизелин скорее всего разлохматится.Подрезать стык надо было пока клеил,но можно и сейчас попробовать аккуратно отклеить край и зарезать лишнее.Ровно подрезать скорее всего не получится,но главное чтобы нахлеста не было.Если в результате получится зазор,его можно выровнять акриловым герметиком,тогда после покраски не видно будет(почти).

Брал немецкий плотный флиз. Сегодня попробовал подшкурить в одном месте - вроде бы нормально. Завтра буду ставить эксперименты дальше. Почему не получилось зарезать ровно - были места где зарезать надо было ненаклееные куски к наклеенным, в итоге получилась слабина которая никуда не скрылась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если получается шкурить,то шкурь,главное убрать косяки и чтобы результат устраивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.