Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Анаэробы

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

По рекомендации уважаемого Tehnik-sana и других мастеров решил использовать анаэроб.

Мои впечатления не передать!

Руки от скруток не болят,соединения надёжны и эстетичны.

Всем монтажникам рекомендую :)

Фото узлов на анаэробе ниже:

post-26954-1242451562_thumb.jpg

post-26954-1242451570_thumb.jpg

post-26954-1242451578_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сантехникой занимаюсь попутно. Задам нескромный и может даже глупый вопрос - а эти анаэробы - случайно не новомодная фиговина, которая аналог м/п трубы и фитинги специальными машинками запрессовываются? Ручными или электрическими?ЗЫ. Не для лести и подмазывания - рад, что ты на форуме. Мы Дмитрия уже достали, если честно. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эти анаэробы - случайно не новомодная фиговина, которая аналог м/п трубы и фитинги специальными машинками запрессовываются? Ручными или электрическими?

ЗЫ.

Вы меня немного не поняли,анаэроб(анаэробная смола)предназначена для герметизации резьбовых соединений и заменяет лён.

Правда не все..

А полотенцесушители я подключаю трубами из PE-X (сшитый полиэтилен фирмы Rehau) на натяжных гильзах.

Если быть точне трубами Rehau Rautitan Stabil - это надёжнее мп.

И это не новшество, более 30-ти лет они производятся и используются в Германии.

Имф. можно посмотреть здесь:

http://www.rehau.ru/527...40DBA7.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю информацию от себя:

Анаэробные герметики - это:

жидкие составы различной вязкости, способные длительное время оставаться в исходном состоянии без изменения свойств и быстро отверждаться, образуя прочный полимерный слой, в узких зазорах между металлическими поверхностями вне контакта с кислородом воздуха, что обусловило название материала - анаэробный герметик;

составы, которые отверждаются только в определенном зазоре между металлическими поверхностями, на открытой поверхности они остаются в неотвержденном состоянии, что является их ценным достинством, так как при этом они не закрывают рабочие каналы и полости, а избыток герметика легко удаляется со свободной поверхности после герметизации;

экономически выгодный надежный способ уплотнения, фиксации, герметизации разнообразных узлов и механизмов автомобилей, тракторов, тепловозов, станков, приборов, трубопроводов и других изделий, работающих в условиях вакуума, давления, температурных перепадов, вибрации, контакта с агрессивными средами;

готовые продукты, которые наносятся непосредственно на деталь.

----

По моим наблюдениям, у нас в Уфе среди ширпотреба не встречал.

Нужно искать целенаправленно.

2 GRESHNOV :

Фото узлов на анаэробе ниже:

А как ты будешь менять колбы на редукторах, если ты их притянул хомутами ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за что тебя всегда уважаю - за граммотную инфу. Я уже застиснялся спросить поподробней за этот анаэроб - ты мысль сам продолжил. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты будешь менять колбы на редукторах, если ты их притянул хомутами ?

Если потребуется прочистка,или замена фильтрующей нерж.сетки.1.Отворачивается гайки на дренаже2.Отворачиваются накидные гайки3.Ослабляется хомут.И редуктор у вас в руках :)

post-26954-1242462748_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за что тебя всегда уважаю - за граммотную инфу. Я уже застиснялся спросить поподробней за этот анаэроб

Стесняться не нужно, всегда надо все выспрашивать. Вот я БУКУ периодически "достаю" по всяким мелочам, которые мне встречаются при неспешном продвижении моего ремонта (по мере вливания финансов). И он терпеливо мне все разжевывает за что ему РЕСПЕКТ и УВАЖУХА.А вот по поводу "анаэробов" я прошлой осенью столкнулся - мне бригада меняла все отопление на метапол с биметаллом (на ТИСИФЛЕКС денег не хватило). Так вот, в смете у них как раз и был этот анаэробный герметик (правда суки они его с собой унесли и мне даже остатки не оставили), которым они все резьбы на срезанных трубах обработали при соединении с фитингами метапола. Тьфу-тьфу-тьфу... каждый раз пристально изучаю эти места когда вокруг них работы веду и все пучком до сих пор. Надеюсь это на очень долго. С тех пор я уже закупился фитингами на внутрянку, коллекторами, гребенками, канальей внутренней и нигде мне этот АНАЭРОБ не попадался на глаза, а специально "чесать" город с целью его приобретения времени нет. На строительном рынке ширпотреб один :(Когда соберусь скручивать внутрянку может найду время и поищу его, а может просто как обычно - "лен плюс силикон.герметик" :)Вот такие у меня мысли про этот анаэроб :)2 GRESHNOV :

Если потребуется прочистка,или замена фильтрующей нерж.сетки

Это да, только полная разборка в этом случае спасет, то есть вариант не для ленивых. Потом скручивать дополнительно пару "накидных" и следить чтобы там течи не было.Я просто у себя проектировать старался так, чтобы можо было просто скрутить этот стакан и ничего этому не мешало и вытащить его спокойно.Посмотрю как получится при финишной сборке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рекомендации уважаемого Tehnik-sana и других мастеров решил использовать анаэроб.

Мои впечатления не передать!

Руки от скруток не болят,соединения надёжны и эстетичны.

Всем монтажникам рекомендую :)

Фото узлов на анаэробе ниже:

А производителей и марки анаэробов можно узнать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А производителей и марки анаэробов можно узнать?

viky-seal 90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А не подскажете где такой в Москве можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для опыта соединили муфту и бочонок 1" ,через 15 минут вторыми номерами еле-еле разобрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Классная вещь!Только я использовал в автомобиле(извините, что не по теме, но может кому-то пригодиться).Шпильки карбюратора, которые почти не фиксируются-на раз! прошел более 15000. Но лучше пройти метчиком ремонтного размера(большего)-тогда навека! А то, что можно использовать при монтаже сантехники, как-то не подумал. Спасибо за совет! 

тех пор я уже закупился фитингами на внутрянку, коллекторами, гребенками, канальей внутренней и нигде мне этот АНАЭРОБ не попадался на глаза, а специально "чесать" город с целью его приобретения времени нетИщи в автомагазинах :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мск в "твоем доме" на Каширке можно купить, средней и сильной фиксации...Марка siseal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже застиснялся спросить поподробней за этот анаэроб

Не спеши-анаэроб и анэробный герметик,немножко разные понятия,а именно:Анаэроб (Anaerobe)любой микроорганизм, особенно микроб, который способен жить, расти и развиваться при отсутствии свободного кислорода. Факультативный анаэроб (facultative anaerobe) представляет собой микроорганизм, который лучше растет при наличии в окружающей среде свободного кислорода, однако может расти и в случае его отсутствия. Облигатный анаэроб (obligate anaerobe) может расти и развиваться только при отсутствии свободного кислорода в окружающей среде. Для сравнения: Аэроб, Микроаэрофильный.Прочитав название темы и найденное определение анаэроба стал в тупик,а причем здесь резьбовое соеденение.Спасибо,просветили-АНАЭРОБНЫЙ ГЕРМЕТИК!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото непредвиденного тестирования анаэробного герметика действительно сильной фиксации...4 номером после нагрева с трудом раскрутил

post-3123-1259533996_thumb.jpg

post-3123-1259534004_thumb.jpg

post-3123-1259534016_thumb.jpg

post-3123-1259534040_thumb.jpg

post-3123-1259534089_thumb.jpg

post-3123-1259535678_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
сем_семыч

вопрос, возможно глупый, по использованию анаэробов при герметизации сгона. а нужна ли ВООБЩЕ теперь контрагайка, если герметик нанесен на всю рабочую длину резьбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгон вкрутить можно на анаэроб и без контрагайки,только он держать не будет,при одновременном повторном раскручивании.Сгон ведь применяется для соединения разборного участка,т.е. вкрутил длинный резьбовой участок в неподвижный,допустим,радиатор,на глубину двух коротких участков,а затем выкручивая длинный участок из радиатора закручивается короткий,допустим в тройник или кран.при этом длинный участок выкручивается из радиатора на половину своей длины. Двойное закручивание-откручивание вытеснит анаэроб из паза резьбы.Анаэроб применяется один раз,смазал и закрутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем тогда лучше герметизировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгон следует паковать на лён с пастой,т.е. собирать разборное,впоследствии,соединение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сем_семыч

большое спасибо за развернутый ответ! возможно, стоило задать вопрос целиком, он чисто практический, но для меня, пока дилетанта в сантехнике сложный. я ищу способы сделать свой санузел "лучше всех" и обязательно своими руками. есть данность - шаровый кран от стояка ХВС ( горячего нет, система с газовым водогреем) заканчивается наружной резьбой с осью в 40мм от стены. т.е. ничего с большим выносом ( шар с эл. приводом от "нептуна", счетчик, фильтр с манометром и т.п.) не вкрутить(стена мешает). хочу все девайсы собрать в один надежный узел и соединить со входным краном через сгон. систему хочу собрать "раз и навсегда", если такое возможно, съемный только счетчик. герметик loxeal 18-10, если верить мануалу - легко демонтируемое соединение (4-6 N/мм2 на сдвиг против 15-20 для неразборных герметиков). практических вопросов - масса, от демонтажа чугунной фанины (не расколоть бы крестовину) до целесообразности гребенки на выход водогрея( он будет стоять в трех метрах от коллекторного узла, и общая длина трубы до потребителя минимум пять метров. надеюсь попутно этим погасить начальный термоудар. заранее благодарен всем советчикам и прошу пардона за назойливость. пока все не продумаю, к работе не приступлю, хотя почти все закуплено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.