Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Входная дверь

Оценить эту тему:


igor_l

Рекомендуемые сообщения

Ставил ли кто-нибудь дубовую дверь в качестве входной? хотелось бы узнать насколько она лучше/хуже входной металлической сейф-двери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГРОССТРОЙ

Ставил ли кто-нибудь дубовую дверь в качестве входной? хотелось бы узнать насколько она лучше/хуже входной металлической сейф-двери?

В таком вопросе надо определиться с критериями сравнения. Бытует мнение, что правильно выполненная деревянная дверь с грамотным усилением замочной и петлевой зоны, будет по многим параметрам превосходить металлическую дверь (здесь опять же очень много споров). Но дело в том, что массово входные двери , деревянные взломостойкие двери не выпускаются, а изготовление под заказ нестандартных полотен в большинстве случаев приводит к тому, что намеченные защиты в них не сработают при взломе должным образом. В Вашем предложении мелькает словосочетание "сейф-дверь". Что вкладываете Вы в это понятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается критериев сравнения:интересует прежде всего взломостойкость и звукоизоляционные качества.а под сейф-дверию понимаю дверь из листового металла толщины не менее 2мм, с многоточечной системой запирания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГРОССТРОЙ

Что касается критериев сравнения:

интересует прежде всего взломостойкость и звукоизоляционные качества.

Безусловно, теплозвукоизоляция деревянной двери всегда будет выше металлической(конечно, при условии, что дверь не топором делали). А вот что бы добиться от "деревяшки" взломостойкости, как у металлической двери (металлические двери тоже бывают очень разные, об этом чуть позднее), необходимо существенно её доработать:

- усилить косяк в месте выхода пальцев засова швеллером

- разработать расположение и систему защиты петель

- основательно усилить замочную зону, не только бронепластинами, но и крепёжными карманами

После таких доработок уже можно будет рассуждать о некой взломостойкости деревянной двери В СРАВНЕНИИ с металлическими.

а под сейф-дверию понимаю дверь из листового металла толщины не менее 2мм, с многоточечной системой запирания.

Откровенно говоря, на термине "сейф-дверь" специалисты не акцинтируют внимание, поскольку данное понятие очень "размыто".

Китайские двери, например, которые в розницу продаются по 12-20 тысяч рублей, тоже могут иметь наружный лист в 2 мм и как правило имеют многоточечную систему запирания (вертикальный привод и девиаторы). Но назвать их взломостойкими - тяжело, некоторые даже боятся называть их металлическими - внутри-то картон и дерево, металлические рёбра жёсткости отсутствуют.

ext_997731f51acf4abb98e6add4609f4293.jpg

Наличие наружнего листа толщиной в два мм вообще мало чем приближает полотно к "сейфовым" параметрам.

Разрыв двух миллиметров и последующее потрашение замков - распространённая практика взломщиков. На следующей фотографии стандартный "клин", качество и взломостойкость в разы выше китайских, но замочных карманов нет:

ext_be1fa57a57e18d042765d7f8196f4bd6.jpg

Многие из современных российских производителей металлических дверей защищают замки, "укладывая" их в карман или устанавливая в полотне двери дополнительные защитные вставки между наружним листом и замком.

Например, в двери Неман модели Н-10М перед замком установлена 10 мм вставка цементно стружечной плиты (ЦСП).

Вот здесь можно посмотреть, по порядку:наружняя декоративная отделка, металлический лист, ЦСП и замок, обхваченный металлическим карманом:

ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg

Но лично у меня при словосочетании "сейф-дверь" в воображении рисуется что-то похожее на это :)

ext_b1b386477a9401711c0d408b759d62be.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное совпадение. Недавно ходил думал, все запостить сюда такую тему, а тут смотрю уже обсаждают. Дело в том, что мне тоже жутко не нравятся железные двери (причем оговорюсь, железными я считаю только те двери, которые сделаны именно из железа, - стальной лист, уголки, профили, сварка). Такую дверь мне мастера краснодарские сделали лет 15 назад. Я был очень доволен. Каково-же было мое удивление, когда уже живя в Москве узнал, что большинство дверей рекламируемых - китайские, это ж надо, до чего дошли, дверь уже сварить не можем, везти дешевле. Комментарии к фоткам вверху я думаю излишни. Ну ладно, мне нравятся деревянные двери, - легко и тихо закрывается, не так страшно, когда заклинит, нет такого чувства, что ты в каком то бункере, да и смотрится деревянная дверь просто покрытая лаком, гораздо эстетичнее, чем любая железная. На западе кстати более распространены деревянные двери, видимо это из за того, что в разы преступность меньше, или люди привыкли там держать ценности в банке, а не дома. А у нас страшновато. Но весь вопрос на сколько этот страх оправдан. Ведь ногой то и самое простое дерево хрен выбьешь, а если целенапрвленно вскрывать будут, то с железом всего-лишь немного дольше повозятся. Хотя если вскрывать замок будут, то тоже самое. Т.е. с этим железом самому себе гемороя больше создашь, а не бандитам. Наверное самый идеальный вариант, это когда на площадку дверь железо или решетка, а уже в квартиру - дерево. Подожду когда соседи может соберуться ставить, тогда и поставлю свою дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГРОССТРОЙ

Каково-же было мое удивление, когда уже живя в Москве узнал, что большинство дверей рекламируемых - китайские, это ж надо, до чего дошли, дверь уже сварить не можем, везти дешевле.

СтОит заметить, что "нашествие" китайских дверей началось относительно недавно - не более пяти лет назад.До этого на рынке Москвы преобладали двери фирм-"гигантов", или так называемый "элит" класс, и гаражный самопал, который на данный момент, в нескольких вариациях, и установлен в большинстве квартир.

Ну ладно, мне нравятся деревянные двери, - легко и тихо закрывается, не так страшно, когда заклинит, нет такого чувства, что ты в каком то бункере, да и смотрится деревянная дверь просто покрытая лаком, гораздо эстетичнее, чем любая железная.

Соглашусь с Вами по всем пунктам, кроме внешнего вида. Существуют возможность декоративными панелями отделать дверь таким образом, что отличить внешнее от "деревяшки" её будет очень проблематично.

На западе кстати более распространены деревянные двери...

...и пластик со стеклом, как дешёвый вариант. Объясняется другими системами страхования, видеонаблюдения и законодательства.Но, это не значит, что за бугром нет металлических дверей :)

Ведь ногой то и самое простое дерево хрен выбьешь, а если целенапрвленно вскрывать будут, то с железом всего-лишь немного дольше повозятся. Хотя если вскрывать замок будут, то тоже самое. Т.е. с этим железом самому себе гемороя больше создашь, а не бандитам.

Согласитесь, дерево обрабатывается гораздо легче металла и при обработке выделяется гораздо меньше шума.Поэтому я не зря сделал акцент, что в такой двери понадобится защита мест, которые наиболее часто подвергаются взлому: замочная и петлевая зона. В этих местах требуется укрепление не только металлом, но и бронепластинами.Кто массово занимается таким производством, лично мне, неизвестно :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласитесь, дерево обрабатывается гораздо легче металла и при обработке выделяется гораздо меньше шума.

Согласен, но на половину. Попробовал я как то в бетонном перекрытии выпелить болгаркой часть опалубки, забытой строителями. Удовольствие то еще. Оно греется, да так, что диск за минуту сгорает, вонь идет неимоверная, почти само горит, но хрен режеться. Хотя с помощью элементарной дрели к сожалению вскрыть деревянную дрель за раз. Так что наверное буду уговаривать соседей, ставить железо на площадку, а себе уже дерево. Хотя смотрю, они все уже почти все металл. поставили.Кстати в СССР - то , я не помню дверей металических, и все как-то жили. Изменено пользователем Masteroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ГРОССТРОЙ' date='25.5.2009, 17:21'

Соглашусь с Вами по всем пунктам, кроме внешнего вида. Существуют возможность декоративными панелями отделать дверь таким образом, что отличить внешнее от "деревяшки" её будет очень проблематично.

Лет 12назад директор ОП в котором я работал придумал новый заработок для производства)) -изготовление мет.дверей.Двери изготавливались из мет. листа если не ошибаюсь 3мм, сварка, уголки и т.д. наружный лист приварен внутренний прикручен.К сожелению всех технологи не знаю мое дело было столярка.С наружи дверь я облицовывал декоротивной рекой.С профилем рейки эксперементировали как хотели или по желанию заказчика благо фрезы изговливали сами с любым рисунком.Рейки делал из дуба или акации.По спец заказам за место реек устанавливались филенки и дополнительные замки и задвижки.По внешнему виду двери почьти не отлечались от цельномассивных, по функциональности...)) вскрыть можно было или подбором ключей,отмычек)) я не медвежатник)) или распилив почьти всю дверь болгаркой.. распил окло замков не к чему не проводило.Минус-вес(( поднять можно было только вчетвером.

Но честно сказать я не вижу смысла в таких дверях в квартиру)Качественные деревянные двери не уступают в функцианальности металлу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил ли кто-нибудь дубовую дверь в качестве входной?

В качестве входной может быть использована любая глухая межкомнатная дверь, с той лишь разницей, что коробка должна быть с порогом. Если эта дверь не вторая входная, то желательно на квартиру установить сигнализацию, продумать видео наблюдение, посадить на вход консьержа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГРОССТРОЙ

Согласен, но на половину. Попробовал я как то в бетонном перекрытии выпелить болгаркой часть опалубки, забытой строителями. Удовольствие то еще. Оно греется, да так, что диск за минуту сгорает, вонь идет неимоверная, почти само горит, но хрен режеться.

Думаю, резать дверь болгаркой на лестничной площадке, решится только самый отчаянный взломщик, и тут не важен материал двери :)Здесь в первую очередь подразумевалось сверление элементов механизм секретности замка, а так же его "потрошение".

Так что наверное буду уговаривать соседей, ставить железо на площадку, а себе уже дерево.

Обращаю Ваше внимание, тамбурная дверь по взломостойкости должна или превосходить, или быть не хуже входной в квартиру.Поскольку тамбурная дверь после вскрытия, может стать защитой злоумышленника от посторонних глаз и продлить возможное время для вскрытия квартирных дверей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГРОССТРОЙ

С наружи дверь я облицовывал декоротивной рекой.С профилем рейки эксперементировали как хотели или по желанию заказчика благо фрезы изговливали сами с любым рисунком.Рейки делал из дуба или акации.По спец заказам за место реек устанавливались филенки и дополнительные замки и задвижки.

В дверях Неман, например, на наружный металлический лист декор отделка приклеевается "эпоксидкой" и "обхватывается металлическими уголками. Вариантов отделки сейчас тьма: от фрезерованной ПВХ на основе MDF, до панели из массива дуба.

Вот здесь можно посмотреть, если кому интересно:

http://www.1000dverey.r...tent/otdelka

По внешнему виду двери почьти не отлечались от цельномассивных, по функциональности...)) вскрыть можно было или подбором ключей,отмычек)) я не медвежатник)) или распилив почти всю дверь болгаркой.. распил окло замков не к чему не проводило.

Не понял, почему пропил "окошка" у замка с наружной стороны двери не позволит вскрыть запирающее устройство?

Подбором ключей замки перестали открывать в середине прошлого века :) Под словом "отмычка", Вы наверно подразумеваете классический крючок, сделанный из тонкой проволочки, который иногда показывают в фильмах? На самом же деле, отмычка - это устройство, которое имитирует работу ключа и позволяет выставить кодовые элементы механизма секретности в положение, которое необходимо для передвежения засова (то есть для открытия замка).

Вопросы по методам вскрытия замков и методам защиты, переодически проскакивают на вашем форуме. Если кому интересно, открою профильную тему, в которой проконсультирую по подобным вопросам.

Качественные деревянные двери не уступают в функцианальности металлу.

Это спорное утверждение не проверянное на практике. Считаю, что к такому выводу можно лишь склоняться, но не опираться на него. Изменено пользователем ГРОССТРОЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазин. Входная дверь - дуб со стеклопакетом, отапливаемый тамбур, еще одна дубовая дверь со стеклопакетом. 3 года - полет нормальный, изменения геометрии не замечено. Петли - усиленные, по 4 шт. Полотна по 1 метру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазин. Входная дверь - дуб

Наверное еще + сигнализация, охрана, видеонаблюдение и.т.п. Изменено пользователем Masteroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное еще + сигнализация, охрана, видеонаблюдение и.т.п.

Только сигнализация. Да еще бдительные соседские старушки. :)Правда, климат у нас благоприятный для дерева - юг Украины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс07

Подскажите можно ли самому прикрепить лист МДФ на входную дверь, стоит обычная железка, и где в Московской области можно приобрести такое полотно?Что то на просторах инета, найти не могу.. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извините, я так и не поняла, можно ли устанавливать Клинскую дверь? Как раз сейчас изучаю предложения в нашем городе. Выбор, честно говоря, не так велик: Китай, Клин, Ижевск. Что выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.