Alex_VI

Перепланировка двух комнатной хрущевки

В теме 26 сообщений

Доброго всем времени суток.У меня аналогичная квартира хрущевский проект. Дом панельный, этаж пятый.Я бы хотел сделать перепланировку убрав две стены между залом и кухней, а так же между коридором и залом.Сегодня пытался сверлить стены. Стены бетонные толщина 100-120 мм.У меня вопрос: Возможно ли, что стены несущие?И еще на стенах имеются розетки (отмечен синим) и выключатель в кухне и в зале (отмечен красным).

post-55908-1295806294_thumb.jpg

Изменено пользователем faust666
0

Поделиться сообщением

день добрый, подскажите, а то сам никак не могу найти планировку хрущевки(с площадями с размерами), трёшки, кирпичный дом, пятиэтажка, 3-4 подъезда, нарисовал примерный эских как выглядит
ext_6293b352fb514887d59f3098c8b41acc.jpg

0

Поделиться сообщением

Добрый день, подскажите , что можно сделать вот с такой исходной планировкой ( 4 чел, 5-й через 6 мес)

post-72617-1312194100_thumb.jpg

Изменено пользователем FeodorMD
0

Поделиться сообщением

Это только если кирпичная хрущевка, а если панельная, то совсем наоборот!

Нет в панельки стены не несущие.. Вот у меня в квартире делал ремонт. Снес стену между комнатой и кухней сделали большой проем см. 1. И перегородили проход с прихожки в кухню см.2 на кухне получилось место под холодильник. И проводку всю заменил.

post-74785-1322833105_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

;) Вот тоже ищу,как перепланировать хрущевку,2ку...Не подскажите?Жить будет 4 человека.

post-78687-1323242137_thumb.jpg

вот планировка такая же
как будет лучше сделать? Стену между кухней и комнатой однозначно думаю нужно нести будет,как быть с коридором?Хочется что бы комнаты были изолированы
Да и думаю сделать французский балкон и расширить комнату,что думаете?Ну и будет 2ярусная кровать конечно же в 1 комнате.Единственное,что газовая колонка как то не туда и не суда,не знаю,что с ней сделать...
да и в интернете наткнулся на такой дизайн проект,что скажите?Как вам?

483191327.jpg

сама планировка по-моему ничего так
в середине типо комната-шкаф? :blink:

0

Поделиться сообщением

Мы в хруще продлили коридор и за счет потери в площади зала сделали его раздельным. Как по мне получились две убогие комнатки, одна родной площадью 14 кв.м., вторая после перепланировки 15 кв.м. и коридор как проход в вагоне.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует