Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Шуруповерт для монтажа гипсокартона

Оценить эту тему:


lancelot

Рекомендуемые сообщения

Поддерживаю, полный бред, мощей в сети побольше чем в батарейке.

Кто не крутил, тому не понять, человек все правильно написал.Вы вообще представляете себе разницу между трактором «Беларусь», и «Феррари»?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lancelot

Поддерживаю, полный бред, мощей в сети побольше чем в батарейке.

Нет, не фигня. Я в начале тож так думал :D Походите по интернет-магазинам, посмотрите характеристики сетевых шуруповертов. У тех у кого указан крутящий момент он как правило равен 1.5..5 Нм. Есть конечно и до 20 Нм, но это скорее исключение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lancelot

Makita конечно вещь. У сомого макитовский перфоратор, но цена кусается, жена не поймет.
А кто что скажет про:

ДША1-10-РЭУ-18 Фиолент

А возражения против шуруповертов хитачи есть? Они вроде как чуть лучше за теже деньги чем макиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возражения против шуруповертов хитачи есть?

против акб хитачевских есть, на год хватило ихних батареек, акб от макиты более 3лет могут служить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не крутил, тому не понять, человек все правильно написал.

Действительно, пока не попробуешь так и не узнаешь.

Вы вообще представляете себе разницу между трактором «Беларусь», и «Феррари»?

Отличное сравнение! У феррари лошадей на порядок больше будет чем у трактора "Беларусь". :D

Походите по интернет-магазинам, посмотрите характеристики сетевых шуруповертов. У тех у кого указан крутящий момент он как правило равен 1.5..5 Нм. Есть конечно и до 20 Нм, но это скорее исключение.

Глупо сравнивать характеристики у совершенно разного в принципе инструмента, не у каждого перфа крутящий момент больше чем у аккумуляторного шурика, а кто из них толще и больше шурупов загонит?Если сетевому шурику приделать крутящий момент в 30 Нм, так крутится будешь вместе с шуриком вокруг самореза. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У феррари лошадей на порядок больше будет чем у трактора "Беларусь". :D

При этом ни у какого здравого чела не возникнет желание на феррари огород вспахать. :D У каждого девайса своя зона применения и мощность,скорость и т.д тут не главный критерий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не крути а если то и дело приходится держать в руках отвертку не обязательно для ГКЛ (собрать какую либо мебилину и тд. и тп.) то тут "шурик" даже самый дешевый будет чрезвычайно полезен, а если вдруг впереди достаточно крупный ремонт или стройка то тут без него не куда и вот здесь необходимо выбирать учитывая его мощность т.е. крутящий момент, число передач редуктора, максимальные обороты, число акамуляторов и время зарядки ну и для того чтобы было удобно им пользоватся и при этом он был надежным и не подвел в самый не подходящий момент необходимо в соответствии с полнотой карманов выбрать производителя и при необходимости подкопить немного. ЭТО Я ЗНАЮТОЧНО ИЗ СВОЕГО ОПЫТА хоть и не большого вот история: строю дом и пришлось преобрести перфоратор (выбрал 5-ти килограмовый, двигатель расположен вертикально с достаточно большим моментом) и мой выбор оправдался когда пришлось в бетоне пол метра пробивать отверстия, сверлить каронкай и вместо миксира мешать раствор (легкий с продольным расположением движка не справился бы). И не смотря на внушительные размеры и приличный вес (да ище и значительный люфт от тяжелой работы и времени) я очень часто истользовал в качестве шуруповерта и отверткой пользовался все реже и реже.

И вот дело дошло до ГКЛа и я переодически беру с работы попользоватся старинький шуроповерт FIT с болтающимся патронам и акамуляторов уже хватает на 2 часа почти непрырывной работы но за это время другой из комплекта успевает зарядится, а наличие двух передач редуктора позволяет им замечательно сверлить на больших оборотах, теперь уже все реже берув руки свой перфоратор в качестве шуруповерта, и собираю денюшкуна свой но более дорогой и функциональный.

Суть: ко всему хорошему быстро превыкаеш.

Вывод: если впереди много работы для шурика и есть возможность купить его купляй не задумывайся нужен он или нет (пригодится обязательно), а вот задуматся следует какой купить (в зависимости ит рода работы выбрав по остновным характеристикам) чтобы потом не пожалеть, и не куплять второй и третий.

Я бы брал акамуляторный с двумя передачами, двумя акамуляторами и быстрой зарядкой, фирмы: MAKITA или Hitahci, про остальные не чего сказать не могу. А вот BOCH даже синий (профессиональный) уже не тот что 5 лет назад качество так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкину и я чуток :)Чтоб без проблем дрелью крутить саморезы в ГКЛ есть специальные насадки, ограничивающие погружение самореза, в простонародии - морковка, фотки жаль нет. Купил набор из 2-х штук, цена 60 руб. Закрутил около 3000 саморезов, вторую и не доставал, первая еще вполне живая. Крутил и шуриком, с ограничением момента закручивания, но с такой насадочкой больше понравилось, вообще не думаешь, вжик, уперся в гкл, насадка с самореза соскачила. Если словами описать, то насадка представляет из себя обычную крестообразную битку, на которую напрессован цилиндрик, так, что сам крест торчит из этого цилиндрика где то на милиметр, при закручивании в мягкий материал, цилиндрик упирается в него, и крест соскакивает с самореза.По поводу шурика, поддержу не раз высказанную мысль, я не настолько богат, чтоб покупать дешевые вещи,вот я непослушался, и купил какой то первый попавшийся в Ленте Борт чтоли, вобщем китайщина... с виду было все нормально, 2 аккумулятора, сверлышки, чемоданчик... ценник конечно тож китайский... 1800... Вобщем сейчас лежит без дела, так как аккумы дохнут просто как мухи... а времени то и полгода не прошло. Вроде зарядишь... 50-60 саморезов в ГКЛ и все... труп. Так что к выбору надо подходить очень основательно... 2 аккума считаю обязательным, быстрая зарядка - тоже немаловажно, ну и всеж хоть какую нибудь фирму...Сейчас вот все хожу, на хитачи облизываюсь... Но пока не имею возможности :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько месяцев работал Бортом. Отличный шурик. Аккумуляторы - отдельная тема. Сами их гробим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То РонинМожет какой нормальный Борт попался.У моего уже и патрон бъет, хотя толком то он и не работал. А аккумы, это да, отдельная песня.и непонятно как с ними то быть, и когда заряжать. пишут - до полной разрядки доводить, а как?Крутишь саморез, шурик останавливается, тяму уже нехватает затянуть, а в холостую еще бодренько вращает, лампочку чтоли к этому аккуму цеплять? Вобщем литивые аккумы рулят, но цена....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lancelot

А с такой машинкой кто-нить работал?

Makita DF030DWE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lancelot

...есть специальные насадки, ограничивающие погружение самореза, в простонародии - морковка, фотки жаль нет....

Насадка называется -- бита с ограничителем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаются как правило парами. Одна пара рублей 60.

post-19386-1243441706_thumb.jpg

post-19386-1243441712_thumb.jpg

post-19386-1243441717_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lancelot

Это красивая,маленькая профессиональная игрушка,больше для маляров подходит,за гипрокмэнами,шурупы доворачивать,у меня у хороших знакомых комплект из двух таких волын :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаются как правило парами. Одна пара рублей 60.

Оно самое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насадка называется -- бита с ограничителем.

а по русски - колокольчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще морковкой называют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вообще шуруповер - штука классная! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для работы с ГКЛ главное не мощность, а скорость вращения (чем больше-тем лучше), именно поэтому в фирменных шуруповёртах скорость 3500-4000 об/мин. Аккумуляторные так не крутят, кроме специально заточенных под гипсокартон. У меня у самого была дилема каким крутить. Фирмачи все какие то громозские. Но потом нашёл маленький сетевичёк украинской фирмы "Фиолент", длинна 23 см всего, вес без шнура 1,3 кг. Игрушечка. Купил за 750 руб, подумал на пару шабашек хватит и ладно. Вот уже третий год кручу, только профилактику делал. А шурики хороши своей многофункциональностью, и тебе дрель, и тебе шуруповёрт, но нету у них муфты расцепления и ограничителя глубины, так необходимых для монтажа ГКЛ и так ускоряющих этот процесс. Поэтому тут дело вкуса.

Если всё разложить на за и против, то аккумуляторный инструмент проигрывает сетевому по многим параметрам, и по весу, и по мощи, и по цене. Единственный недостаток сетевого инструмента это хвост (шнур). Если вы готовы мириться с этим недостатком, то лучшего варианта нет. Но бывают моменты когда этот недостаток перевешивает все достоинства и вот тут то и нужен аккумуляторный инстумент.

Я так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.