Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Шуруповерт для монтажа гипсокартона

Оценить эту тему:


lancelot

Рекомендуемые сообщения

Привет :) Насколько нужен шуруповер для монтажа гимсокартона?Чем он лучше эл.дрели с держателем биты?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не представляю как можно обходится без шуруповерта. Это было бы сплошное мучение. На счет дрели - она же в нужный момент не прокручивается, то есть у вас все время будут проблемы с тем что бы довернуть шуруп в картон или наоборот не сильно его засадить в глубь. В общем если есть возможность то шуруповерт, одолжите у кого то на крайний случай. Хотя конечно все зависит от объемов работ. Если десяток шурупов то смысла нет искать шуруповерт. А вот если как у меня в комнате 17 кв.м. ушло 2200 шурупов - там без него никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, шуруповерт регулирует силу вкручивания саморезов, дрелью крутить саморезы надо быть хирургом, зазевался, прошил ГКЛ насквозь.Во-вторых, отсутствие сетевого провода, относительно количества вкручиваемых саморезов и клопов, иногда сложных каркасов, сильно экономит нервозатраты. Ну и в третьих, его обязательное наличие для работы с ГКЛ не нами придумано,и принимается, как отче наш :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да 0 забыл про клопов в профиля - если дрель большая то фиг удержишь, они не всегда легко входят и нужно усилие. А если нужно вкрутить 300-500 штук то замучеетесь дрелью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С шуруповёртом просто легче работать. Обороты не те. И усилия меньше нужно прикладывать.Но вполне и без него можно. Я 2 года дрелью крутил Ритм МЭС - 600. Пока шурик первый не взял. Сейчас 2 и ещё 2 брать буду.:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и ручной мех. дрелью саморезы крутить :D ,но шуриком удобнее.Его еще можно и как дрель использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока шурик первый не взял. Сейчас 2 и ещё 2 брать буду

Одним дырявишь, другим заворачиваешь ? Или подмастерья с руками появились ? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним дырявишь, другим заворачиваешь ? Или подмастерья с руками появились ? :)

Не. Первым хапнул Интерскол 14.Так себе. Если не сказать - кака.Потом на одном объекте работал хозяйским Калибром 18. Понравился - хапнул. Саморезы до 150 мм в брёвна влёт крутит.Потом Бука сетевой Макиткой заразил. Через пару неделек возьму. Уже и в руках нянчил. И где дешевле нашёл. Ну и на крайнем объекте в Омске крутил хозяйской Хитачи 12. До сих пор под впечатлением. Наферное себе на ДР подарок сделаю. :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lancelot

А кто что может сказать про этот девайс?

"Шуруповерт Фиолент ШВ 2-6-РЭ"

ext_a8c672fd6b4dc3d7ddd61e563c0e607a.jpg

Нужен исключительно для бытовых нужд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом Бука сетевой Макиткой заразил

Какой Бука "заразный", чертяка :) Меня он тоже одной идеей "заразил" - сейчас проект этот вынянчиваю вместе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что может сказать про этот девайс?

"Шуруповерт Фиолент ШВ 2-6-РЭ"

Нужен исключительно для бытовых нужд.

Фирма Фиолент - середничок среди инструмента. Как повезёт. Краскопульт электрический у меня этой фирмы. Так себе. Капризный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что может сказать про этот девайс?

Судя по фото ручка не очень удобная,угловатая какая то.Для бытовый нужд аккумуляторный удобнее.Посмотри еще тут, может чем поможет 

Шуруповерт один из самых востребованных инструментов в любом доме. Он необходим не только в процессе строительных работ или капитального ремонта, но и в различных бытовых ситуациях, которые достаточно часто возникают в нашей жизни. Стоит только пару раз столкнуться, например, с необходимостью собрать шкаф, или поменять замок, как становится ясно, что без шуруповерта не обойтись.

И тогда встает вопрос: какой же выбрать шуруповерт? Ассортиментный ряд на сегодняшний день весьма широк, но как найти идеальный для себя инструмент? В первую очередь нужно обратить внимание на основные характеристики шуруповертов.

Как выбрать шуруповерт

Так важными параметрами являются частота вращения и крутящий момент. Для бытового использования достаточно шуруповерта с максимальным крутящим моментом 10 - 15 Нм, что позволяет закручивать тугие саморезы. Шуруповерты с высоким крутящим моментом считаются универсальными, поскольку позволяют осуществлять и функцию сверления твердых материалов. У профессиональных инструментов он может достигать до 130 Нм.

Выбор частоты вращения также связан с тем, какой сложности задачи будут решаться. Для закручивания шурупов достаточно скорости в 400-500 об./мин. Для сверления требуется не менее 1200-1300 об./мин. Большая частота требуется только в исключительных случаях.

Теперь обратим внимание на редуктор. Этот элемент обеспечивает вращение рабочего вала инструмента с определенной угловой скоростью. Для завинчивания достаточно 500 об/мин, для нормального сверления - от 1200 до 1500 об/мин. Обычно в аккумуляторных шуруповертах устанавливают планетарный редуктор с пластиковыми шестернями-сателлитами.

Как выбрать шуруповерт

При выборе вполне естественно возникает вопрос, профессиональный инструмент покупать или бытовой. Основные различия в мощности и времени непрерывной работы до подзарядки. У бытовых оба показателя существенно меньше, однако с рядовыми ситуациями бытовые шуруповерты справляются безо всяких проблем. И стоят они соответственно гораздо дешевле. Профессиональный инструмент имеет смысл покупать, если вы твердо знаете, что придется столкнуться с высокими нагрузками.

Перед покупкой также надо определиться с тем, какого типа аккумулятор будет у вашего шуруповерта. Он может быть никель-кадмиевый (Ni-Cd), никель-металл-гидридный (Ni-MH) или литий-ионный (Li-Ion).

Бытовые аккумуляторы чаще всего оснащаются никель-кадмиевыми аккумуляторами. Большинство из них рассчитано на 1000 зарядок, тогда как Ni-MH батареи - на 500. Сейчас есть шуруповерты, которые могут поддерживать оба типа аккумуляторов. Большим недостатком таких батарей является так называемый эффект памяти: при каждой зарядке, если аккумулятор не был разряжен полностью, его ёмкость уменьшается. Избежать этого и при этом работать с инструментом без неожиданных перерывов на подзарядку позволит наличие сменного аккумулятора.

Литий-ионные батареи эффектом памяти не страдают. К тому же они считаются более экологичными, поскольку не содержат кадмия, вредного для здоровья человека. Но при этом батареи Li-Ion хуже переносят отрицательные температуры.

Выбор дрели

Помимо аккумуляторных существуют шуруповерты работающие от сети. Их недостаток в том, что зона доступа ограничена длиной шнура. Кроме того, такие шуруповерты тяжелее. Выбор электрического инструмента предпочтителен в том случае, если работы много и она связана с обработкой твердых материалов.

Мы здесь затронули только самые основные параметры, играющие важную роль при выборе шуруповерта. Еще можно добавить, что, конечно же, при покупке инструмента, надо обратить внимание на его форму и расположение рукоятки. Шуруповерт, как и любой инструмент, должен удобно лежать в руке. Выбирая между рукояткой пистолетного типа и расположенной по центру тяжести инструмента, лучше отдать предпочтение последней, поскольку при таком расположении рука устает меньше.

Что касается выбора бренда и наличия всевозможных дополнительных функций у шуруповерта, тут все зависит от личных пристрастий и материальных возможностей.

Статья предоставлена компанией Кибер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lancelot

Ну неудобство ручки я думаю переживу. Я не каждый день им буду пользоваться :D Меня смущает, что характеристики указаны какие-то скудные. Не указали даже кртящий момент :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно могу точно сказать, как только приобретёте шуруповёрт, сразу перестанете понимать как Вы раньше без него жили.Отвёртка будет лежать под рукой, но всё равно пойдёте за шуруповёртом. К хорошему привыкаешь быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дрелью крутить саморезы надо быть хирургом, зазевался, прошил ГКЛ насквозь.

Не надо быть хирургом, надо просто более-менее нормальную реакцию иметь и голову на плечах. Я спокойно прикручивала ГКЛ дрелью, ничего насквозь не прошила, а опыта у меня было ноль.С шуруповертом, конечно, в 100 раз удобнее. Но если его нет, то вполне можно и дрелью. Просто очень неудобно, особенно если на высоте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lancelot, еще одно НО! но смотря какой еще и шуруповерт, у меня вот валяется сволочь, 7 саморезов закрутиш и дохнет аккумулятор, ставиш второй- 7 закрутиш и дохнет! И 99% всех закручиваний клопов или саморезов я делаю с легким перфоратором с режимом дрель, обороты регулируются силой нажатия, есть ход закрутил- открутил :D Ни какой разницы с шуруповертом кроме как чуть большим весом и наличием провода нет. Но я всегда уверен что работу я сделаю до конца и не думаю сдохнет аккумулятор или нет. Мой перф вообще не убиваемая рабочая лошадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lancelot

если буду брать, то скорее всего неаккумуляторный. хороший аккумуляторный по цене как перфоратор. а провод меня не смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спокойно прикручивала ГКЛ дрелью, ничего насквозь не прошила, а опыта у меня было ноль.

Ну это женская аккуратность.Нам,грубым и суровым мужчинам это сложно. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший аккумуляторный по цене как перфоратор.

У меня интерсколовский шурик,аккумулятора хватает на день работы.Есть у него конечно минусы по сравнению с бошами-макитами,но эти минусы компенсируются ценой.Если инструмент нужен для работы,то надо брать фирменный ,пусть и дорогой,но для дома можно взять и попроще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lancelot

Вот появилась проблема выбора.Взять отечественный сетевой: Фиолент ШВ2-6-РЭили доплатить ~15$ и взять по акции аккумуляторный: Bosch PSR 1200.Спасите! Черви сомнения грызут :huh: .Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.