Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Шуруповерт для монтажа гипсокартона

Оценить эту тему:


lancelot

Рекомендуемые сообщения

Bosch PSR 1200.

Это "зеленый" Бош. А гуру-мастера-профессионалы считают, что это дрова. :):P К тому же я тут много раз читала, что у Бошей плохие аккумуляторы.А Фиолент этот сколько весит? Если как дрель, и у вас уже есть дрель, то вообще не вижу смысла сетевой шуруповерт покупать. Ну это мое чисто любительское, к тому же женское, мнение. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lancelot

Фиолент -- 1,2 кг, 395 грн. (52$)Bosch PSR 1200 -- 1,4 кг, 495 грн. (65$)по бошу почитал отзывы, говорят, что зарядное устройство какое-то примитивное типа включил и не забудь через 3 часа выключить. через пол года люфт появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам вообще много крутить нужно? Может проще одолжить у кого то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lancelot

прямо сейчас ~20 m2. есть небольшие планы на будущее, но более 100 м2 вряд ли. а отдолжить не у кого :blink: в прокат тож не очень выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выбор токо двумя моделями ограничен? Обе не айс. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lancelot

А выбор токо двумя моделями ограничен? Обе не айс. ИМХО.

в принципе нет. порекомендуйте другие :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть? Интерскол в какую цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lancelot

А что есть? Интерскол в какую цену?

Шуруповерт аккум. ИнтерСкол (ИЖ) ДА-14.4ЭР 14,4В, 2 бат, чем.Стоимость: 95 у.е.Шуруповерт аккум. ИнтерСкол (ИЖ) ДА-7.2 ЭР 7.2V, 2 бат, 1.3 Ah, чемСтоимость: 50 у.е.видел еще какой-то сетевой интерсколовый за ~65$.это все что я нашел в Киеве :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама! Дорого!!!Калибр посмотри 18 - дрель аккумуляторная значится. Шуруповёрт 18 - ОГРОМНЫЙ! А эта оч даже классная машинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 7В слабоват,если брать Интерскол,то на 14 В.А у.е которые у вас?А то чё то и правда дороговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lancelot

На 7В слабоват,если брать Интерскол,то на 14 В.

А у.е которые у вас?А то чё то и правда дороговато.

у.е. это доллар США :D

Помогите расшифровать пожалуйста.

Вот задал вопрос по поводу сетевого шуруповерта Фиолент ...

Всем привет

Подскажите пожалуйста номинальный и максимальный крутящий момент у сетевого шуруповерта ШВ2-6-РЭ.

Может кто-нибудь порекомендовать/покритиковать его?

Спасибо!

Пришел ответ:

Данный шуруповерт не является моментным и расчитан на скоростное завинчивание шурупов по упору. Реально этот элекстроинструмент может работать с шурупами диаметром до 6мм.

видимо я чего-то не понимаю. у сетевых шуруповертов какой-то друго принципы работы по сравнению с аккумкляторными???

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lancelot

Нашел ответ на одном из форумов. Приведу его, может кому-то понадобится:

Название: Re: Посоветуйте шуруповёрт. Отправлено: littorio от Декабря 09, 2008, 12:19:36 pm я тоже не гуру, но, пока последние не подтянулись, отвечу. 1. Большинство продаваемых сетевых шуруповёртов имеют ограничение по глубине, а не по моменту. Может, и бывают моментные, но их нужно поискать. Т.е., скажем, "подтянуть" небольшую гаечку до какого-то значения затяжки не получится. Только до опред. глубины закручивания :) 2. "Глубинные" - высокоскоростные (удобно, например, ГКЛ к каркасу прикручивать), но очень сложно контролируемые (например, чуть "подтопить" уже закрученный шуруп - сложно, очень уж быстрые, и ограничения по моменту нет). 3. Второй недостаток этих шуриков - высокая скорость означает низкий момент. Т.е. закрутить они могут только маленькие шурупы, перед чем-то посерьёзнее они пасуют. Самая низкая скорость таких шуриков - 2500. Например, у аккумуляторника Makita 6271 на первой ступени - 350. Крутящий момент, соответственно, у сетевого значительно ниже. 4. Ну, и третий недостаток - большинство из них не имеет патрона, только шестигранник под биты. 5. Возможно, выходом для вас станет дрель с ограничением по крутящему моменту. Таких, например, я знаю три штуки: a. Metabo SBE 850 IMPULS l]) 0 - 1.000 / 0 - 3.000 оборотов/мин, 2.4 кг, 850 Вт b. Bosch GSB 20-2 RET ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg) 0 – 1.100 / 3.000 мин-1, 2.6 кг, 1010 Вт. c. AEG SB2E 1200 RST) 0 - 1.150 / 0 - 2.700 оборотов/мин, 3.1 кг, 1200 Вт Мои симпатии на стороне Bosch, сам хочу такое прикупить. Но, как вы видите, все три дрели весьма тяжёлые и мощные, и орудовать ими, например, при сборке мебели, будет непросто. Кроме этого, дрели всё таки не слишком медленные (1000 оборотов на первой передаче). Так что ожидать, что они превзойдут серьёзные акк. шурики по крутящему моменту, наверное не стоит. Все три дрели - ударные, что означает лёгкий осевой люфт. Плюс они, заразы, недешёвые :( Здесь (

) есть рекламный ролик про Bosch. В числе прочего дрель там крутит шуруп, взгляните, может станет яснее. А это (
v) рекламный ролик про сетевой шуруповёрт. Обратите внимание, шурупы прямо "влетают", аккуратно подкрутить, я думаю, будет сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумуляторный надо иметь в хозяйстве. Это мини-дрель на все случаи жизни. Дача, машина, лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно инструмента, я полностью поддерживаю дядюшку Била Гейтса - я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи.Шуруповерт и без ремонта часто востребован. Так что лучше подтяни поясок и купи машинку повыше классом, потом будешь себя хвалить :) Я 10 лет пользую De walt. Дорого на первый взгляд, но я его ронял, пинал, забывал под дождем, наступал - ему хоть бы хрен. Не торопись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAKITA 18 VOLT BFS450 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более менее доступные, на мой взгляд:
Makita 6261 DWPE


DeWALT DW 907K2


 

MAKITA 18 VOLT BFS450 ?

Сей девайс стоит от 12 т.р.
12-ти вольтового за глаза хватит на все случаи жизни, если не использовать его как перфоратор. В нише от 5 - 8 т.р. полно достойных экземпляров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что может сказать про этот девайс?

"Шуруповерт Фиолент ШВ 2-6-РЭ"

Нужен исключительно для бытовых нужд.

дохлый он...

Для гипса пойдет вполне, но на более не рассчитывайте.

загнулся когда начал беседку строить, 75 саморез для него без подсверловки смерть. развалилась муфта.

Взял Макиту со шнурком, и беседку доделал, и сакрай каркасник 5*4 собрал на 75 и 100-х саморезах. Да помимо этого много чего крутил за 2 года.

3. Второй недостаток этих шуриков - высокая скорость означает низкий момент. Т.е. закрутить они могут только маленькие шурупы, перед чем-то посерьёзнее они пасуют. Самая низкая скорость таких шуриков - 2500. Например, у аккумуляторника Makita 6271 на первой ступени - 350. Крутящий момент, соответственно, у сетевого значительно ниже.

ИМХО фигня полная! Выше написал - сотки залетают с визгом от сетевой Макиты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО фигня полная! Выше написал - сотки залетают с визгом от сетевой Макиты!

Поддерживаю, полный бред, мощей в сети побольше чем в батарейке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, полный бред, мощей в сети побольше чем в батарейке.

Розетку с собой не попрешь. если не ограничиваться ремонтом, я на карпово-сазаньей рыбалке сверлю бойлы и макуху маленьким сверлышком, да и на на даче у меня 30 соток, удобнее быть мобильным :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розетку с собой не попрешь. если не ограничиваться ремонтом, я на карпово-сазаньей рыбалке сверлю бойлы и макуху маленьким сверлышком, да и на на даче у меня 30 соток, удобнее быть мобильным smile.png

Так и задачи у этих девайсов разные.Для быта сетевик излишество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.