vlad275

Как поставить в совковые щитки дифавтомат и миниавтоматы?

В теме 45 сообщений

Ну тогда получается 6 квартир,по 3 на этаже,по 2 автомата на квартиру,автоматы располгаются парами (как я говорил в предыдущем топике).И эта схема не отдельного щитка,а всего подъезда,вернее даже не схема,а кусок схемы с количеством автоматов. Для примера,вот нормальная схема обычного щитка старого типа
vlad275,тебе остается только методом научного тыка выяснять как у тебя всё подключено. :)

0

Поделиться сообщением

На этаже 4 квартиры а не 3!

:) Ну и наколбасили эти строители коммунизма... Получается по 1,5 автомата на хату :D .Вооружайся тестером и индикатором напряжения и выясняй как всё это чудесо электрики подключено. ;)
0

Поделиться сообщением

vlad275

У меня тоже была с этим небольшая проблемка...Решил поставить две DIN рейки и на них закрепил 3 автомата, счётчик и всякие приблуды.post-31311-1275388152_thumb.jpg post-31311-1275388187_thumb.jpg post-31311-1275388173_thumb.jpgПока ещё не облагородил это безобразие.Так что внешний вид пока не очень :blink: :blink: :blink: Изменено пользователем Viktor+
0

Поделиться сообщением

Viktor+

Вот собираюсь впихнуть в такую же нишу 10 автоматов, пару УЗО и контактор с вольтметром.. При условии, что половину места занимает совершенно дебильный счетчик.

Даже и не представляю себе, как я это буду делать и как оно будет выглядеть.

ЗЫ А кстати, расстояние между рядами автоматов как-либо регламентируется? Ну, кроме физической возможности впихнуть туда нужные провода?..

0

Поделиться сообщением

Viktor+,дык у тебя проще,ты всё старье убрал и новое поставил,да и со щитком все понятно - он только на твою квартиру :rolleyes: . А Влад счетчик старый оставляет и с автоматами непонятки.
0

Поделиться сообщением

max_fox
Пришли с петроэлектросбыта опломбировали счётчик, и я у них поинтересовался

насчёт автоматов ,существуют какие либо регламенты.

Тож надо ставить ещё дополнительно парочку(водогрей и т.д.)

Сказали сколько хочешь столько ставь,и регламента по растоянию между автоматоми НЕТ :P

Evgenik

Счётчик купил двух тарифный за 1300р. НЕВА МТ 123 AS OP,отзывы очень хорошие.

А автоматы стоят копейки....

Я тож думал всё влетит в копеечку....

На всё про всё потратил не больше двушки :P

0

Поделиться сообщением

Пришли с петроэлектросбыта

Сказали сколько хочешь столько ставь

а им то по барабану - они продаваны, им выгодно в вашем потребленииа вот тем кто за ваши внутри домовые сети отвечает (да и вам - жильцам в первую очередь) репу надо чесать, в случае аварий все за ваш счет исправляется
0

Поделиться сообщением

Да, на 8 квартир 6 автоматов - это жесть.А как мультитестером напряжение замерить ? У меня щуп перебилоНа правой фото ключи от квартиры лежат?

0

Поделиться сообщением

Ключи фиг знает от чего <_< <_< Купил квартиру....А они там лежат.Думал мож от сейфа, АН НЕТ.Всю квартиру перирыр в надежде найти сейф с баблом :angry: :angry: :angry:

0

Поделиться сообщением

завязывайте флудить :angry:

0

Поделиться сообщением

Сейчас разговаривал с инженером электриком, обрисовал ему ситуацию. Он считает, что 2 автомата поставили на 4 квартиры!

0

Поделиться сообщением

а им то по барабану - они продаваны, им выгодно в вашем потребленииа вот тем кто за ваши внутри домовые сети отвечает (да и вам - жильцам в первую очередь) репу надо чесать, в случае аварий все за ваш счет исправляется

Хоть и оффтоп, но хотелось бы прояснить ситуацию..Я ж не просто так втыкаю такое количество автоматов и прочей фигни. А для безопасности, как раз таки..Вот и хочу узнать - допустима ли настолько высокая плотность проживания автоматов, узошек и т.д. Если по уму особой беды в этом нет - то как впихнуть я разберусь. А если нельзя - так нельзя, буду тянуть линию толстым проводом в другое место и делать щиток там.. ;)
0

Поделиться сообщением

Можно столько сколько влезет в щиток

0

Поделиться сообщением

но хотелось бы прояснить ситуацию

а что её прояснять - для безопасности нужно один автомат на 16А и одно узо :) ставь на всю квартиру и живи спокойноа всё остальное оно для удобства, что бы можно было и плиту включить и если утюг коротнул без света не остаться, а сосед водой залил только та розетка не работает которая залитазадумываться надо когда ты хочешь из стояка ( алюминиевым проводом 10мм2 (70А) который на 6квартир идет) себе взять 50А
0

Поделиться сообщением

У меня тоже была с этим небольшая проблемка...Решил поставить две DIN рейки и на них закрепил 3 автомата, счётчик и всякие приблуды.post-31311-1275388152_thumb.jpg post-31311-1275388187_thumb.jpg post-31311-1275388173_thumb.jpgПока ещё не облагородил это безобразие.Так что внешний вид пока не очень :blink: :blink: :blink:

А что это за розетка? \Контактная колодка нужна или можно провода напрямую подключать?
0

Поделиться сообщением

задумываться надо когда ты хочешь из стояка ( алюминиевым проводом 10мм2 (70А) который на 6квартир идет) себе взять 50А

50A - на квартиру с электронагревателем, электрочайником и проточным водонагревателем на 10 кВт хватит?Поставил проточник на 8 кВт - не хватает. Горячей воды льется струйка в 2-3 раза тоньше, чем до отключения горячей воды
0

Поделиться сообщением

Вещь нужная, посмотри в описании Обесточиваешь квартиру, а розетка функционирует....

Изменено пользователем dimp
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует