Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Стык межкомнатной двери+ГКЛ изменятся ли размеры двери

Сообщений в теме: 3

#1   @JET

@JET
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 30-Март 09
  • 54 сообщений
  • 6 спасибо
  • мск
  • 1

Отправлено 22 Май 2009 - 10:29

Доброго времени суток!Собираюсь обшить стену ГКЛ, в каркас засуну URSA Glasswool(она блин уже в наличии :( ).Суть вопроса такова: имеется такой вот дверной проем, шириной 920 мм Дверь_общий_вид - Размер 81,8К, Загружен: 59 .Расстояние слева расстояние_слева - Размер 97,95К, Загружен: 57 и справа расстояние_справа - Размер 81,73К, Загружен: 50 (почти 60 мм , на фото плохо видно).Толщина\глубина коробки толщина_коробки - Размер 89,7К, Загружен: 49 .Если я заберу справа 50 мм + 9 мм ГКЛ на стену, возникнет ли необходимость брать дверь более узкую не 800 мм, как сейчас, а 700 мм.В нынешней ситуации дверь перестанет нормально открываться, можно конечно привинтить на пол ограничитель, что б не раздолбать ручкой ГКЛ(что я и сделаю).Или будет возможность счесав рубанком(или спилив) немного коробку слева и таким же хреном переиграв ее толщину, уместить 800 мм дверь в этот дверной проем. p/s Узкая дверь у меня есть в кладовке, переспектива иметь такую же на вход в спальню не радует.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 22 Май 2009 - 15:05

Коробку утончать не стоит,5мм погоду не сделают,а больше убрать-коробке кранты.Нынешние коробки сделаны обычно без запаса прочности.Тем более у тебя похоже клееная коробка.Проем надо влево двигать.
  • 0

#3   @JET

@JET
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 30-Март 09
  • 54 сообщений
  • 6 спасибо
  • мск
  • 1

Отправлено 22 Май 2009 - 20:39

Ну в принципе я на это готов (перф есть соседи меня ненавидят и я их тоже), см на 2 -3 расширять или как?
  • 0

#4   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 24 Май 2009 - 17:06

На сколько сдвигать смотри сам,чтобы коробка встала без проблем.А в идеале чтобы еще и наличник поместился.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru