Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Последствие выравнивания пола

Сообщений в теме: 9

#1   Hoholsergei

Hoholsergei
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Май 2009 - 16:10

в квартире пол Цементно Песчанный, решил приготовить под ламинат.Всю старую стяжку прошпаклевал смесью из цемента, клея ПВА и воды. Потом взял смесь СМ 11 и растягивая провилами по комнате- выровнил более менее пол в квартире. Уважаемые специалисты строительного дела при эксплуатации пола данный метот выравнивания долго служить будет?Ceresit CM 11- клеющая смесь для плитки
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 22 Май 2009 - 16:38

СМ-11 хорошо прилип к стяжке? Грунтовали?Вообще, служить будет долго. :)
  • 0

#3   Hoholsergei

Hoholsergei
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Май 2009 - 17:21

Грунтовать не стал, Только залил, еще не высох, сказать ни чего не могу. Буду грунтовать перед кладкой ламината.
  • 0

#4   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 22 Май 2009 - 18:10

Старую отремонтированную стяжку грунтовали до заливки СМ-11?
  • 0

#5   Hoholsergei

Hoholsergei
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Май 2009 - 18:37

Нет.Старую зачистил и убрал мусор. Развел клей ПВА в воде и мешая миксером добовлял чистый цемент, получившуюся сметану растер шпателем по всей поверхности. Высохло. СМ 11 развел с водой вылил на пол и стяговая провилами двух метровыми растер по поверхности квартиры. Когда высохнет думаю загрунтовать ceresit СТ 17, положить сверху подложку и после ламинат.Я не делал стяжку, Я ровнял пол под ламинат. На 25-30 кв.м я потратил полтора мешка смеси(мешок 27.5 кг(10% бонуссс))А теперь задаюсь вопросом будет ли моя конструкция держатся.Кстати у нас 69 стоит 90 грн, а 11 стоит 40 грн. Моя экономия принесет плоды? Или через месяц новую стяжку делать нужно будет
  • 0

#6   Lungu Leonid

Lungu Leonid
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Май 09
  • 424 сообщений
  • 60 спасибо
  • Кишинев Р.Молдова
  • 3

Отправлено 22 Май 2009 - 23:34

Да вроде волноваться не иза чего. Тут много нюансов. Насколько глубоко проникла "молочко", кокова состояние стяжки в целом... Но так вроде всё будет хорошо.
  • 0

#7   NoNe

NoNe
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 01-Апрель 09
  • 94 сообщений
  • 32 спасибо
  • 0

Отправлено 29 Май 2009 - 22:56

Единственное, когда я лью СМ-11, я ложу на пол штукатурную сетку. Может, это и не нужно, но так мне спокойнее.
  • 0

#8   Hoholsergei

Hoholsergei
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Май 2009 - 09:20

Единственное, когда я лью СМ-11, я ложу на пол штукатурную сетку. Может, это и не нужно, но так мне спокойнее.

Но я же не лью пол полностью, Я заливаю только ямы и неровности. и слой у меня получается где-то 0 мм а гдето 7 мм(к примеру). Вообще мне посоветовали в СМ 11 добовлять цемент для прочности. Вообще СМ 11 не прочная смесь! Молоток упал - дырка.
  • 0

#9   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 31 Май 2009 - 11:06

CM-11 смесь прочная - цемент марки около 500. Единственное что смущает - сейчас крайне нестабильное качество у Церезита. И молоток ронять надо после того, как наберет прочность. :)
  • 0

#10   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 31 Май 2009 - 11:13

Не понятна первая манипуляция,для чего ПВА с цементом? А в целом будет стоять,а сетка как выше человек написал ,может и хуже сделать ,слой клея тонкий должен быть.

Вообще СМ 11 не прочная смесь! Молоток упал - дырка.

Для тонкослойного выравнивания самое то,главное много воды не добавлять(по инструкции), а прочность он наберёт ,через 2-3 недели,упавший молоток ни о чём не говорит!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru