Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Окна для парника

Сообщений в теме: 10

#1   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 23 Май 2009 - 14:07

Ребят, извините, что сюда, но в объявлениях народу полтора человека. Есть окна пластиковые. Аж целых 5 штук плюс три двери. Куда девать их не знаю. Есть тема раздербанить их, вынуть стеклопакеты, сделать рамы деревянные под них, собрать какой-нить парник или беседку. Надо вообще кому? Еще неделя и они мне здорово мешать начнут.А пощу сюда, чтобы идеи собрать, что из них можно сделать. Какие идеи? Выбрасывать жалко.А так если чо, Гондурс, самовывоз.
  • 0

#2   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 23 Май 2009 - 14:33

У вас куча газет, где по телефону объявы принимают. Сходи да киоска, набери их, отзвонись.С пометкой - дёшево - с руками оторвут. Особенно товарищи из частного сектора.
  • 0

#3   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 276 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 23 Май 2009 - 15:30

Для парника стеклопакет шибко тяжёлым будет. Мои тётка с дядькой по всей округе собирали оконные рамы (сейчас идёт массовая замена дерева на металлопластик). Так на даче теплицу сделали, веранду остеклили, и ещё чего-то там стеклянное строят. Я себе как-то ненужный стеклопакет распотрошил, отрезал необходимый кусок. Остатки стекла хотел приятель забрать, но не влезли по габаритам в машину. Пришлось бросить их на улице. Так стекла эти всю ночь и половину утра простояли, я думал втечение часа их кто-то подберёт.З.Ы. Бука, ты свои окна пристроишь, и тема заглохнет. А интересное обсуждение намечается. Позволь, я немного подредактирую заколовок темы.
  • 0

#4   condratd

condratd
  • Мастера
  • Мастер
  • Pip
  • 26-Февраль 09
  • 0 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 23 Май 2009 - 16:20

Чтобы не заглохла. У меня тоже одно окно стоит пластиковое двустворчатое, одна створка открывается, вторая глухая. Мешается, отдам, кому надоБудет интерес, фото только во вторник
  • 0

#5   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 23 Май 2009 - 16:36

Да, братья - пацаки... Вот кто объяснит, КАК может ЛИШНЕЕ окно остаться???:-DОни существенную часть сметы жрут!
  • 0

#6   condratd

condratd
  • Мастера
  • Мастер
  • Pip
  • 26-Февраль 09
  • 0 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 23 Май 2009 - 16:48

У меня одно окно пластиковое было на кухне, осталось от старых хозяев. Поменял, поставив по всей квартире одинаковые. На 16-ом этаже стремно неоткрывающуюся створку мыть снаружи, можно кувыркнуться :D
  • 0

#7   Д78

Д78
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 19-Октябрь 08
  • 67 сообщений
  • 14 спасибо
  • Питер
  • 0

Отправлено 23 Май 2009 - 20:44

....Как вариант использования подобного окна: поставить на лестничную клетку своего этажа....
  • 0

#8   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 23 Май 2009 - 21:50

У меня вопрос утилизации решился просто: снес ненужное, в т.ч. и окна-двери, в сарайчик возле дома. Через пару дней сарайчик (секционный, 30 м. длиной) сгорел синим пламенем. :(Теперь задумал строить на его месте гаражик. :)
  • 0

#9   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 23 Май 2009 - 23:38

Да, братья - пацаки... Вот кто объяснит, КАК может ЛИШНЕЕ окно остаться???:-D Они существенную часть сметы жрут!

Очень просто. В новостройке людям втюхивают под видом окон дрова. ставят их как в башку взбредет на глазок. Можно предположить, что по гарантии все переставят. И даже переставляли тут на одном объекте, но если само окно говно, то что с ним делать-то? Да, я зажравшийся тип, мне абы что не подойдет. Я отличаю немецкий профиль от местного и мне сильно не все равно какая стоит фурнитура. Пока еще не сделана штукатурка - самое время что-то кардинально изменить. Что касается окон, то нельзя сделать хороший ремонт с плохими окнами. В принципе нельзя. Они так или иначе напомнят о себе. Я не могу выбросить окна. Технически никаких сложностей, но рука не поднимется. Отдать за пиво отдам (да и так могу, но спасибо-то надо моим ребятам сказать будет), но я хотел бы не избавиться от них, а найти им применение. Профиль - феерическое говно. А стекло нормальное. Под него сделать хорошие деревянные рамы - сносу не будет. А чего строить-то? Если кто придумает, в принципе, в своем доме таких окон (то есть одинаковых копейка в копейку стеклопакетов) могу наковырять много. На беседку или крытый бассейн хватит запросто. Скооперироваться бы с кем-нибудь, кто ландшафтами занимается. Я-то эту тему узлом завязал. С меня работы на свежем воздухе хватит.
  • 0

#10   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 24 Май 2009 - 00:55

buka
временами жалею что не в гондурасе живу :)
сделал бы из них и бруса большую летнию-условно зимнию веранду, по центру печь для барбекю и коптильню и с боку монгал
зимой быстро бы прогревалось и светло было бы от такого кол-во окон :)
  • 0

#11   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 24 Май 2009 - 00:58

Вот-вот. У меня где-то такой же ход мыслей. Спасибо за идею. Еще!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru