Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Помогите! Вопрос про выключатели и розетки

Сообщений в теме: 15

#1   nadya.kosenkova

nadya.kosenkova
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • PipPipPip
  • 17-Май 09
  • 122 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Май 2009 - 20:27

Рабочие занимаются электроразводкой.мы распланировали где будут выключатели во всей квартире.Я ,КАК ЖЕНЩИНА, представляла,что мои выключатели на галогеновые светильники будут состоять из двух клавиш--одна клавиша включает одну часть комнаты ,другая клавиша другую часть, но рабочий мне сказал,что на каждую половину включения будет свой выключатель т.е. отдельный квадратный выключатель и так во сей квартире.По дизайну мне не очень понравилось большое количество этих квадратных выключателей. Подскажите что это бочие мне может быть.Рабочие чтото говорили,НО Я ТАК И НЕ ПОНЯЛА.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 24 Май 2009 - 21:26

Рабочие занимаются электроразводкой.мы распланировали где будут выключатели во всей квартире.Я ,КАК ЖЕНЩИНА, представляла,что мои выключатели на галогеновые светильники будут состоять из двух клавиш--одна клавиша включает одну часть комнаты ,другая клавиша другую часть, но рабочий мне сказал,что на каждую половину включения будет свой выключатель т.е. отдельный квадратный выключатель и так во сей квартире.По дизайну мне не очень понравилось большое количество этих квадратных выключателей. Подскажите что это бочие мне может быть.Рабочие чтото говорили,НО Я ТАК И НЕ ПОНЯЛА.

Я так думаю - провод 2-х жильный бросили на ветки. Но даже в этом случаи можно 2 рядом стоящик выключателя свести в один. Вы, таки, запишите, чем они это мотивируют. Но чует моё сердце - творят они у вас непотребство. Заказчик всегда прав. И никакие отмазы, если они СНИПам не противоречат, не канают. Сказали - 2 клавиши - значит 2 клавиши. Не могут - в сад. Найдите того, кто может. Кризис... Желающих более чем.
  • 0

#3   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 148 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 24 Май 2009 - 21:43

нет проблем сделать всё в одном, хоть на 3 части комнаты
  • 0

#4   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 24 Май 2009 - 21:59

нет проблем сделать всё в одном, хоть на 3 части комнаты

Во - во. И я про тоже.
  • 0

#5   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 25 Май 2009 - 00:04

Может, хотят, чтобы больше сумма оплаты за работу в итоге была, если расчет "за точку"...
  • 0

#6   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 045 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 25 Май 2009 - 04:18

Да,скорее всего разводят на деньги.
  • 0

#7   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 940 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 25 Май 2009 - 07:54

to nadya.kosenkova
Купите двух-клавишный выключатель, какой вам надо и покажите работникам. Пусть на натуре объясняют чего там у них нельзя подключить.
Может уже коробки под одинарные поставили?
  • 0

#8   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 25 Май 2009 - 08:46

Да,скорее всего разводят на деньги.

+1. Меня в этом плане Птаха радует. Приятно видеть, как человек на глазах прогрессирует за считаные месяцы. Молодца. Надя, во с кого пример берите.
  • 0

#9   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 045 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 25 Май 2009 - 15:48

Надя, во с кого пример берите.

И не поддавайтесь на провокации.Пусть аргументируют,приведите аргументы присутствующим здесь людям,а там видно будет.
  • 0

#10   Dima

Dima
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Май 2009 - 19:29

Да да полностью согласен надо брать этих рабочих за рога (или за что ище) произвести дознания И НЕ ЗАБЫТЬ ВЫТРЕБОВАТЬ СХЕМУ ВКЛЮЧЕНИЯ галогенок, трансформатора(если на 12В и выключателей).Может это мотивируется тем что выключатели коммутируют не цепь 220В трансформаторов (классическая схема), а по кокойто причине (может даже уважительной) 12вольтовую чепь в которой ток может быть больше допустимого одной клавищей выключателя, вот и изголяются в соответспвии с паралельным соединением. Одна из версий!
  • 0

#11   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 25 Май 2009 - 21:11

Да да полностью согласен надо брать этих рабочих за рога (или за что ище) произвести дознания И НЕ ЗАБЫТЬ ВЫТРЕБОВАТЬ СХЕМУ ВКЛЮЧЕНИЯ галогенок, трансформатора(если на 12В и выключателей). Может это мотивируется тем что выключатели коммутируют не цепь 220В трансформаторов (классическая схема), а по кокойто причине (может даже уважительной) 12вольтовую чепь в которой ток может быть больше допустимого одной клавищей выключателя, вот и изголяются в соответспвии с паралельным соединением. Одна из версий!

Ерунда это - цельную линию на 12 В бросать. После выключателя трансформатор подключается. И всех делов.
  • 0

#12   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 045 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 26 Май 2009 - 15:12

Да это не ерунда,а бред. :blink:
  • 0

#13   dzonni

dzonni
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Май 2009 - 07:52

Устанавливать два одноклавишных или один двхклавишный это лично ваше дело и вкус, технически это выплняетя практически одинаково, за исключением что нужно устанавливать две коробки. если у вас расчет с ними по точкам, то соответсвенно две точки, а это дополнительно ваши затраты. Поэтому делайте как хотите, и потом по схеме двухклавишного выключателя делать проще. Это развод на деньги. И если они могут поставить одноклавишный выключатель, то двухклавишный тоже смогут. Стойте на своем.
  • 0

#14   egoz

egoz
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Июль 08
  • 72 сообщений
  • 1 спасибо
  • Биробиджан
  • 0

Отправлено 27 Май 2009 - 09:00

но рабочий мне сказал,что на каждую половину включения будет свой выключатель т.е. отдельный квадратный выключатель и так во сей квартире.

у меня дома делали когда сдрузьями, поставили 2 двойных выключателя. один была на разделение светильников потолка по периметру (3 св. + 7 св.), а второй 1 клавиша - зал, другая - ванная. так что все можно сделать.
  • 0

#15   NoNe

NoNe
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 01-Апрель 09
  • 94 сообщений
  • 32 спасибо
  • 0

Отправлено 28 Май 2009 - 14:00

А у Вас по схеме точно в комнате одни галогенки? Димеров не планируется?Для полного и развёрнутого ответа нужна схема (или хотя бы развёрнутое ТЗ)
  • 0

#16   CHUBAIS-974

CHUBAIS-974
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Август 2009 - 22:09

Есть харошая пословица рожденный ползать летать не может Ваши рабочие действително рабочие а не Электрики, пацаны решили бабок по быстрому срубить. Mне с моими напарниками часто приходится квартиры подбирать и переделовать ,поните в электрике первое правило это безопасность , второе удобство
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru