Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Металлические двери и замки

Оценить эту тему:


ГРОССТРОЙ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Очень часто люди при покупке квартиры, в первую очередь, задаются целью приобретения защитной входной металлической двери в своё новое жилище. Вопросы выбора двери и замков не прошли и мимо вашего форума. Если у вас возникли какие-либо вопросы по замочно-дверной тематике – прошу, задавайте их в этой теме. Я постараюсь подробно и доступно на них ответить.Переодически в эту тему буду выкладывать соответствующие тематике статьи. Если что-то в них будет непонятно, так же прошу задавать вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеемся что вы поможете людям разобраться что к чему :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я бы с удовольствием посмотрел на Crash-Test дверей GARDIAN, который спрятали от посторонних глаз на профильном форуме :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГРОССТРОЙ

Лично я бы с удовольствием посмотрел на Crash-Test дверей GARDIAN, который спрятали от посторонних глаз на профильном форуме :(

Добрый день. Про форум, на котором Вы наблюдали такую информацию, представляю. Пояснение дам ниже... Фотографии, так называемого "краш-теста" бережно хранятся на моём жёстком диске. Вот про этот "тест" будем разговаривать? ext_f9964a73cd57483eb298b19d92dca79e.jpgext_f60aa37d1edeb21a12fabb4208b403f5.jpgext_b600362bf0c2b842f7dafdf16fa14578.jpgext_d05f142d20f0a198f5e56e23c6c52dbc.jpg Не вижу никаких препятствий, чтобы так "искалечить" дверь в заводских условиях крупногабаритным и электроинструментами. Ну и ещё надо учесть, что этот "тест" проводился в течение нескольких часов... Если у вас есть неограниченное количество времени, необходимый инструмент и огромное желание "раскромсать" дверь, что может помешать, это сделать? Очень тяжело представить, что злоумышленник (вор) в течение нескольких часов на лестничной площадке будет пытаться таким образом "вскрыть" дверь, для последующей кражи... Этот, так называемый, "тест" представляет собой, не что иное, как жёсткую проплаченную пиар акцию, одного производителя, против другого. Надо сказать, что "рекламация" подготовлена качественно - обыватель до сих пор удивляется "плохому качеству" Гардиановских дверей, вспоминая ужасные фотографии, часть которых я выложил выше. А причина такого отношения одного к другому (не буду называть не сайта не конкретных лиц) банальна - расторжение договорённости, прекращение сотрудничества. Кстати, сейчас этот "тест" убрали от посторонних глаз неспроста - сотрудничество возобновлено, а соответственно качество и взломостойкость дверей Гардиан больше сомнению не подлежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, видел разные вариации укомплектования двери замками.Сейчас буду заказывать дверь в Омске на заказ. Есть замки Гардиан и Кале.То, что я понял из форума и общения в реале.В двери должны быть:- засов изнутри.- верхний замок. В ригеле вращающийся стержень.- нижний замок, желательно с сейфовым раскладом ригелей. В 3, а лучше, 4 стороны.- на торце у навесов стержни для предотвращения взлома путём среза навесов.Как оцените мой выбор. Замки Гардиан. Дверь - 3 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГРОССТРОЙ

Добрый день.

Владимир, видел разные вариации укомплектования двери замками.Сейчас буду заказывать дверь в Омске на заказ. Есть замки Гардиан и Кале.

А почему выбор замков настолько ограничен? Не самые лучшие представители замочной индустрии...И опять же, про какие именно модели Вы говорите ( у одного и того же производителя бывают удачные и неудачные модели)? Если нет возможности дать маркировку, то хотя бы опишите замки...В каких условиях будет эксплуатироваться дверь (соответственно и замки), то есть куда устанавливать её будете - в гараж на улицу, в тёплый офис? Какая интенсивность использования двери (и замков соответственно) предполагается?

То, что я понял из форума и общения в реале.В двери должны быть:- засов изнутри.

Вы, наверно, имелли ввиду задвижку изнутри, которую никак с наружи открыть нельзя ("глухая")?Нет причин в обязательности таковой, а вот спорных моментов много. Например, "глухую" задвижку с опаской заказывают клиенты, которые имеют дома старых больных людей, маленьких детей и больших животных...

- верхний замок. В ригеле вращающийся стержень.

Вращающийся стержень в ригеле - защита против перепиливания ригелей ручным или электроинструментом. Для того, чтобы перепилить ригеля на закрытой двери, в районе выхода ригелей необходимо "расковырять" достаточно большую площадь в косяке и полотне двери, для "хода" инструмента.Защита от перепиливания ригелей - больше коммерческий ход производителя (упор на то, что замок имеет все возможные защиты), поскольку случаи криминального вскрытия двери этим методом очень редки (я слышал лишь про два на всю Россию).

- нижний замок, желательно с сейфовым раскладом ригелей. В 3, а лучше, 4 стороны.

Сейфовый расклад ригелей - многоточечная система запирание или вертикальный привод замка.Да, установка такового на двери очень желательна. Вертикальные ригеля защищают полотно двери от вандальных методов взлома (отжим полотна фомкой) там, где этот метод взлома наиболее вероятен - углы полотна по замочной вертикали.

- на торце у навесов стержни для предотвращения взлома путём среза навесов.

Так называемая "противосъёмная система", которая препятствует снятию полотна двери после разрушени петель, необходима.

Как оцените мой выбор. Замки Гардиан. Дверь - 3 мм.

Про замки спросил выше, а вот про дверь...Наличие наружнего листа толщиной в 3 мм не говорит о хорошей конструкции и взломостойких параметрах.Из чего сделана рама двери?Из чего косяк?Наличие и количество рёбер жёсткости в полотне двери?Наличие и толщина внутреннего металлического листа?И один из самых главных вопросов - каким образом замки будут крепиться в двери?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Фоты Гардиана спасибо - увидел частично, что у них внутри и как организовано. Но я все равно нацелен на другие двери :) Эти мне не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на днях в Омск уеду и там всю инфу по ним сниму. Спасибо большое. Дверь в новую квартиру. Там сейчас ДВП стоит.:-D Каркас по краю.:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверь в новую квартиру. Там сейчас ДВП стоит.:-D Каркас по краю.:-D

У меня такая стояла 21 год,так ни одна зараза не позарилась :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая стояла 21 год,так ни одна зараза не позарилась :)

Я в служебной и сейчас живу с такой. Но в Омске нариков куча. Не буду рисковать. Особенно семьёй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защитим квартиру в период дач и отпусков

Лето – это время, когда люди массово начинают выбираться из города. Загородные дачи и места курортного отдыха активно заполняются народом, а жилые массивы в городах пустеют. Но, одни в это время отдыхают, а другие «работают»… Каждое лето в данный период года количество квартирных краж возрастает на 60%. И в большинстве своём, каждую из таких краж можно предупредить. Но нежелание производить профилактику систем защит имущества и откладывание проблемы до последнего, «пока гром не грянет», приводит к результату, который мы имеем. В этой статье я постараюсь дать общие рекомендации, которые в разы увеличат взломостойкость вашей системы запирания жилища.

В первую очередь, хотелось бы развеять несколько мифов в замочнодверной индустрии. В последнее время в городах России получили необычайное распространение китайские металлические двери. Очень часто, продавцы предлагают их под видом калининградских, польских или европейских дверей, в стоимость от восьми до пятнадцати тысяч рублей. Очень красивы внешне, имеющие десятки выдвигающихся ригелей-пальцев, с подсвеченными ручками и замками, имеющие сертификаты огнестойкости, пуленепробиваемости и абсолютной взломостойкости со слов консультантов, по факту они представляют собой лишь иллюзию защищённости. продолжение>>> http://www.1000dverey.r...ent/statyi_5

Интересная статья. Такие обзоры не в "объявлениях" следует размещать, а в "дверной" ветке. Я думаю, ГРОССТРОЙ не будет сердиться за то, что я скопировал его пост туда, где больше людей смогут его увидеть :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГРОССТРОЙ

Я думаю, ГРОССТРОЙ не будет сердиться за то, что я скопировал его пост туда, где больше людей смогут его увидеть :) .

Нет, конечно, спасибо!Я побоялся размещать её здесь, поскольку из-за ссылки, сообщение могло быть рассмотренно, как наглая реклама и удалено администрацией. А информация в статье, действительно, неплохая. Опять же, если у участников форума остались какие-то незакрытые вопросы по статье, или где-то закралось непонимание, готов проконсультировать в этой теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я непонял, тут вы Владимир

С уважением, Владимир, консультант магазина входных дверей "Стальной дозор", (495)661-39-92

А тут Дмитрий

С уважением, Дмитрий Кисюк, коммерческий директор магазина входных дверей "Стальной ДОЗОР", (495) 661-39-92.

http://www.dverizamki.o...,2975.0.html

А может на самом деле вы Алексей?!

Изменено пользователем WEREG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном форуме один человек свою фирму пиарит, на другом форуме - другой. Не вижу криминала. Да и правила форума не запрещают использовать один ник несколькими людьми. Насчёт рекламы с администрацией форума вопрос решён. Информацию подкидывают интересную, ведут себя прилично. А каким коллективом они работают, как зовут в реальной жизни, меня, как модератора, мало волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГРОССТРОЙ

Что то я непонял...

Александр, добрый день.

К сожалению мой ник Дозорный на этом форуме уже был занят, поэтому пришлось зарегистрировать под таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
ГРОССТРОЙ

Всем доброго времени суток. Предлагаю продолжить изучение замочно-дверной тематики. С удовольствием отвечу на возникшие вопросы.

Сейфовый замок.

Часто, не только от клиентов, но и от некоторых производителей и всякого рода специалистов дверной отрасли можно услышать удивительные фразы. «Хочу сейфовый замок!», «В наших дверях стоят сейфовые замки».

Потребитель, умышленно сбитый с толку «специалистами», может вкладывать совершенно разный смысл в понятие сейфовый замок, подразумевая как тип ключа, так и его «неизвестный», «сложный» механизм секретности. На самом же деле замки, которые устанавливают на сейфы или на сейфовые двери, имеют не только высокие качество, секретность и взломостойкость, но, зачастую, просто не адаптированы под входные двери жилых помещений. Конструктивная особенность механизма замка, о котором хочу рассказать, такова, что ключ из сейфового замка вынимается только в закрытом положении. Именно этим фактором, а также отсутствием замочной скважины изнутри, объясняется использование подобного типа замков, главным образом только на сейфах и сейфовых дверях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир! Вот вы мне и нужны!Модель и фирму замка оптимального по цене и качеству в зоне 3 - 4 т.р.В Омске есть практически всё. Нашёл дивный магазин Скобянка - центр. Мнение независимого эксперта ой, как необходимо! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГРОССТРОЙ

Владимир! Вот вы мне и нужны!

А я уж думал, Вы передумали совсем дверь ставить - помню, что хотели проконсультироваться. :)

Модель и фирму замка оптимального по цене и качеству в зоне 3 - 4 т.р.

На металлическую дверь?На новое место или взамен старого замка?Дверь в какое помещение?Сколько человек будет пользоваться замком, есть ли дети, старики?

В Омске есть практически всё. Нашёл дивный магазин Скобянка - центр.

И отечественные и импортные производители?Всё равно ассортимент и его специфика зависит от территории. Давайте определимся с некоторыми параметрами (вопросы выше), тогда и попробую накидать вариантов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверь на заказ. З мм железо.Замок желательно с разносторонним запором.Щеколда обязательно без доступа снаружи.Живём втроём. Сын большой. Ключи теряет частенько. Перекодировка была бы кстати.Все более или менее фирмы есть. От Гардиана до Чиза(?).До сентября дом не сдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГРОССТРОЙ

Замок желательно с разносторонним запором.

А почему думаете установить только один замок?

Рекомендуется устанавливать два, разных типом механизмов секретности: цилиндровый + сувальдный.

Первый, как правило, менее прихотлив в эксплуатации и лучше защищается от вандального метода взлома, второй - от интеллектуального.

Щеколда обязательно без доступа снаружи.

Я так понимаю, не обязательно, чтобы задвижка была встроена в замок?

Поставьте отдельно врезную задвижку с поворотной ручкой.

Скажем, врезную задвижку "Krit" или "Эльбор" + поворотную ручку "Euro" к ней. Комплект выйдёт не дороже 400 рублей и будет независим от замка.

Ключи теряет частенько. Перекодировка была бы кстати.

Возможность перекодировки механизма резко уменьшает его взломостойкие параметры. Скажем, итальянские сувальдные замки Cisa (Чиза), которые стали вводить эту функцию массово, откровенно слабо противостоят интеллектуальным видам взлома (вскрытие манипуляционными методами - не более 5 минут) и требуют дополнительных защитных накладок. Допустим, сувальдный замок Cisa 57665 имеет функцию перекодировки и требует установку ручек под защёлку. Но механизм этого замка при отичном качестве, никак не защищён от вскрытия отмычками, поэтому очень желательно установить сюда либо соответствующий сувальдный цилиндр Cisa 02716 либо защитной антивандальной броненакладки DiSek MG-220. Обе защиты по стоимости соответствуют стоимости замка целиком.

Ни в том ни в другом случае мы не вписываемся с Вами в предполагаемый бюджет :(

В таком случае предлагаю обратить внимание на отечественного производителя.

Допустим, на Гардиан 2114 http://www.ds12.ru/lock.../#locks_list

Безусловно, качество не сравнимо с импортными производителями, но для своей цены, достойная позиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.