Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Предфильтры на воду

Сообщений в теме: 37

#31   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 02 Июнь 2009 - 10:07

Погоди до вечера. Я тебе все замерю на объекте.А че так тесно то все у тебя там? В конце концов, площадку наоборот можешь сделать слонячую и вынуть их наружу. Менять удобнее будет, да и не такие уж они страшные. В конце концов никелированные взять можешь. Их тоже есть у меня. Могу почтой отправить. Фигле уже...
  • 0

#32   Сергей Семёнов

Сергей Семёнов
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Май 09
  • 155 сообщений
  • 11 спасибо
  • Ульяновск
  • 0

Отправлено 02 Июнь 2009 - 10:32

Места нету, потому что раковину ставил с ногой, чтоб более менее получилось, короб не хочу вокруг ноги делать, а оставить как и было, за ней.За предложение - от души, обращусь, если не смогу найти у себя. Буду ждать размерчиков.Никелированные - это который Викинг? Я читал, что у него почти не проявляется эффект падения давления в системе, в отличие от остальных, которые очень грешат этим делом. Samodel_kin выше тоже поделился такой информацией. У меня на всю квартиру идет 1 ХВС и 1 ГВС. Потребителей ХВС 4: кухня-раковина, стиралка, 2 крана в ванной, унитаз + водогрей в будующем. ГВС - 3. Пользуем ок. 9 кубов ХВ и 7 ГВ в месяц. Водичка средненькая (на 3 с "-") по качеству.Если так серьезно они загрязняются, надо чего-то помощней. Викинг круто, но если их наружу высовывать, не понятно, как с передней стенкой короба быть (если сквозь будут на уголках фильтра висеть). Т.е. доступность д.б. внутрь.
  • 0

#33   Сергей Семёнов

Сергей Семёнов
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Май 09
  • 155 сообщений
  • 11 спасибо
  • Ульяновск
  • 0

Отправлено 02 Июнь 2009 - 16:00

Вот чего получается при высоте аквабосса 330, широте 120...

Прикрепленные изображения

• Drawing4 - Размер 109,09К, Загружен: 75

• 0

#34   Сергей Семёнов

Сергей Семёнов
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Май 09
  • 155 сообщений
  • 11 спасибо
  • Ульяновск
  • 0

Отправлено 04 Июнь 2009 - 08:55

Оставляю свою схему разводки (без учета фильтров). Вместо фильтров кину мп до прежних труб. 10.06 горячую воду включат, надо успеть. Если у кого-то все же есть размеры магистральников (аквабоссов или аналогов), откликнитесь. Даже совет пригодится, кто из них лучше. Я до сих пор толком и не допонял, чем так разительно отличаются картриджные магистральники (типа аквабосс) от самопромывных (типа хонивелл). У тех и других производителем заявлена способность удалять песок, ржавчину и проч. мех. примеси. Органику, хлор и проч. они не чистят, для этих целей исп. многоуровневые системы (2, 3 колбы, т.н. системы "под мойку"). Единственное, это может размер частиц, кот. остаются в фильтре, разный. У хонивелла 100 мк сетка, у аквабосса может помельче.
  • 0

#35   samodel_kin

samodel_kin
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Апрель 09
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Июнь 2009 - 14:01

Про аквабосс ничего сказатеть не могу, но к аквафоровским предфильтрам картриджи продаются на 20мкр и на 5 мкр. Разница с сеточным фильтром на 100 мкр значительная.
  • 0

#36   Сергей Семёнов

Сергей Семёнов
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Май 09
  • 155 сообщений
  • 11 спасибо
  • Ульяновск
  • 0

Отправлено 09 Июнь 2009 - 16:15

Мне сейчас (завтра) будут переделывать стояки, согласно чертежу (с Хонивеллами). Потом подкоплю и поставлю 2 шт. тонкой оч. Honeywell FF-06 AAM. Аквафор не знаю, влезет или нет, да и по напору сомнения. Я думаю, он удавит все ВС в квартире на раз. Их лучше потом под мойку поставить. отступление: В моем городе-герое не нашлось настоящих шаровых кранов (Бугатти предложили за 70 руб.! "даже вроде с сертификатом каким-то!"). Пришлось организовать скоростной транш из Москвы. Так и живем.
  • 0

#37   samodel_kin

samodel_kin
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Апрель 09
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Июнь 2009 - 16:35

Бугати за 70 руб. - смешная цена. Видимо над качеством тоже можно посмеяться.
  • 0

#38   Сергей Семёнов

Сергей Семёнов
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Май 09
  • 155 сообщений
  • 11 спасибо
  • Ульяновск
  • 0

Отправлено 09 Июнь 2009 - 16:39

Я уж про это не буду говорить :rolleyes: .Оригиналы - 1220 за 2 получились.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru