Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

SOS! Срочно нужна консультация спецов!

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мастера, помогите советом. Начинаем ремонт кухни в пятиэтажной хрущевке. Этим все сказано - кошмар. Пятый этаж без лифта, каждый подъем влетает в копеечку. Каждый сантиметр площади на учете, сломали уже голову, как и где разместить хотя бы что-нибудь!Короче, исходные данные. Кухня 5,5 кв.м, в правом углу раковина, соответственно подвод воды и слив там же. Хочуперенести раковину по этой же стене (расстояние 2,1 м) в угол к окну, а на место раковины засунуть холодильник (сейчас он у меня загораживает почти треть окна)Я знаю, что это можно сделать, что нужно тянуть слив, поднимая трубу к раковине выше на определенное количество см (начиталась на вашем умном и полезном форуме!), но у меня вопрос. А стоит ли овчинка выделки? Ведь эта труба будет тянуться вдоль всей стены и я не смогу из-за нее поставить кухонную мебель вплотную к стене. Или этот вопрос можно решить как-то иначе? Как это все осуществляется на практике, подскажите, пожалуйста!Прикрепленный файл план_кухни.jpg ( 78,33 килобайт )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотрите внимательно на заднюю стенку гарнитура - увидите выступ столешницы на 8-10 см. Который создаёт за гарнитуром место для размещения всевозможных коммуникаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задняя стенка у кухонных столов без всяких выступов, столы глубиной 60 см ставятся вплотную к стене. А сверху монтируется общая столешница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задняя стенка у кухонных столов без всяких выступов, столы глубиной 60 см ставятся вплотную к стене. А сверху монтируется общая столешница.

Так посмотрите, как столешница крепится.Она должна со смещение монтироваться. По шпунтам посмотрите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкафы на ножках? Высота у них какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкафы на ножках? Высота у них какая?

В новых - регулируемые. Но на каныгу вряд ли хватит высоты. В старых домах она из ванной см 30 от пола выныривает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, мне негде посмотреть - у меня еще нет заказанных столов. То есть получается, что при стандартной глубине шкафов 60 см они реально будут занимать около 70 см??? Или я чего-то не понимаю. Но ведь у столешницы ширина тоже 60 см... Чо то я туплю, реально!А слив в углу как же? Холодильник придется отодвигать от стены на диаметр слива? Или он делается вровень с полом? Сейчас он у меня реально торчит см на 15 из угла по косой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо б схемку все же изобразить было бы. А то в час поздний уже туговато думается. У вас в договоре должны быть размеры :rolleyes: А так, если столешница и шкаф одинаковой ширины, то, конечно, стоять они будут вплотную к стене.Посмотрите, на которой высоте канализация торчит на входе в кухню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотрите внимательно на заднюю стенку гарнитура - увидите выступ столешницы на 8-10 см. Который создаёт за гарнитуром место для размещения всевозможных коммуникаций.

Не факт. Обычно место отыгрывается за счет отступа задних ножек в районе цоколя и обычно этого отступа у гарнитура хватает чтобы компенсировать выступ обычного плинтуса, то есть сантиметров 3-4.У нее же по задумкам пройдет 50-ик труба. Ее гарнитур в себя никак не "примет". Тут варианты только такие: 1) штробить стену - если это ж.б. то не весело.2) делать короб, на 3 метра длины нужно будет 6см перепада, плюс толщина гипсокартона.Вообщем от пола где-то в пределах 10см. И уже на этот короб ставить гарнитур. Возможно задний цоколь придется подпилить чтобы гарнитур придвинулся к стене.3) ничего не пилить, но тогда, как она говорит, от стены гарнитур будет отстоять на 70см, это при том что размеры столешницы 60. Взади будет дыра - плохой вариант.К этой задачке вообще творчески подойти надо, потому-что для вертикальной трубы под мойкой попилить немного все-же придется, если конструкция мойки не предусматривает ее в себе скажем так. Пардон за сумбурность - все на пальцах объясняю :)Если стояк канальи на кухне и впуск в него на высоте 50-60см., то вся затея с коробом наша проваливается :) Тогда только штробить на этой высоте соблюдая уклон к стояку от раковины (перепад 2см на 1м длины).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, нужны размеры:1. высота над полом выхода слива 2. все-таки и высота ножек3. материал стены :rolleyes: тоже пригодится знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие. Стояк на кухне торчит из угла см на 15 от пола и на столько же от стены. У старой тумбы под раковиной в дне сделан выпил для этого слива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько глобальный у вас ремонт?И стена какая? :) Канализация от соседей идет или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт глобальный. Канализация идет наверное вниз - мы на последнем этаже. а как это узнать, от соседей или нет? Ну а стена...хм...Чо, поковырять ее, что ли? Не знаю, какая. post-27812-1243460923_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По плану сейчас вот такpost-27812-1243462024_thumb.jpgА хочется вот такpost-27812-1243462073_thumb.jpgУ меня еще из стены хрень вот такая торчит сверху post-27812-1243464064_thumb.jpg- типа из этой трубы мы должны воду сливать, когда отопление включают, чтобы пробок не было воздушных. А как эту заглушку вынимать и куда ржавая вода с воздухом хлестать будет, никого не волнует. И что мне теперь с ней делать, ума не приложу!Ремонт сделаем, кухню новую поставим, а из стены эта красотуля крашена торчать будет. Здорово! Может ее срезать можно и кран нормальный поставить в удобном месте? Что скажете?

Изменено пользователем unga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стену ковырять не надо, у вас панельная или кирпичная хрущевка. Разговоры про стену на случай перфоратора.Канализация. В хрущевках часто на две квартиры один стояк ХВС, ГВС и канализация. Поэтому, канализация либо от соседей, кот. д.б. за стеной кухни-ванной (что там у вас кстати?), либо из вашей ванной. Если из вашей ванной, то учитывая последний этаж можно подумать, как опустить отвод на кухню до уровня пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ее срезать можно и кран нормальный поставить в удобном месте? Что скажете?

Я бы срезал по максимуму,далее шаровый кран,опосля штуцер и шланг съёмный для слива в удобное место.Слил - шланг снял и в кладовку,до следующего раза :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрущевка панельная. За стеной соседские кухня и ванна. Стояк у нас скорее всего один, так как однажды, когда он засорился, сантехник чистил и у них, и у нас. А вот как узнать, кто к кому - мы к ним сливаем, или они к нам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кухню на заказ.Шкафы 50см. глубиной ,столешницу 60см.Холодильник на тумбу с выкатным ящиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, SAJ, Вы подтвердили мою мысль о том, чтобы срезать и поставить кран со съемным шлангом. Вопрос только в том, сможет ли мастер нарезать резьбу - уж очень близко труба к стенке подходит.Идея тумбы для холодильника классная! Спасибо, more. Насчет столов глубиной 50 см нужно подумать, У меня по этой стене, в принципе, планируется всего две позиции - тумба для встроенного духового шкафа (ща посмотрю его глубину), и узкая 20 см тумба с корзиной. А то столы на заказ в копеечку могут влететь.То есть консилиум форумчан подтверждает жизнеспособность моей версии? Если я правильно понимаю, от раковины до слива пойдет 50 мм труба с уклоном в 6 см. Только не совсем понятно что-то про вертикальную трубу под раковиной, о которой говорил olejonok - какие там заморочки будут?

Изменено пользователем unga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас же мойка не сама по себе будет, со шкафом. Вот о том и речь, что если сразу при заказе не отметите, где вам выпилить дно и (или) заднюю стенку шкафа, придется самим это потом сделать. Канализац.труба должна же все-таки зайти в шкаф под мойкой :rolleyes: . Если шкафы не заказывали, другое дело, хотя терять столько места ради слива? Я больше склонялся бы в стене ее пустить, хотя бы частично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.