alexeye

Помогите перенести люстру

В теме 29 сообщений

У самого панельная новостройка , проводка на люстры у нас лежит в стяжке этажом выше, в трубках и выходит к нам на распред щиток, вот так. :)

0

Поделиться сообщением

Известный изобретатель - рационализатор д.Ашот соединил водопровод и газопровод. Теперь все жители Еревана пьют газированую воду...Так и тут.:-D

0

Поделиться сообщением

Мне кажется,что если проштробить потолок для NYM 3*1,5 ,то ничего не случится!В любом случае всегда потолки делаются с запасом на прочность,и штроба глубиной 5-8мм не является кординальной точкой для обрушения конкретного элемента здания!Это все указано в СНИП,или, если захотите,пересчитайте все сами по стандартным формулам.Я не думаю, что железобетонная плита пострадает от говенного штроба!Ведь она рассчитана на многократные перегрузки,на коем пути тоненький штроб даже и не лежал!

0

Поделиться сообщением

неееееееееее - это уже из вредных советов, плиту лучше не трогатькто знает как и чего в ней

0

Поделиться сообщением

Это уже называется одним словом-перестраховщики!Мы с вами электрики!А вы хоть раз спрашивали у начальника участка или бригадира строителей-что они делают,если на горизонтальную опалубку попадают пара камней,или ветка упала с ближайшего потревоженного дерева!?ДА НИЧНГО!Потом маляры эту веточку шпательками выскребут,и щелку заштукатурят!Говорю не по наслышке,так как несколько лет отработал в фирме *ПИЛОН*. Делал кольцевую в Питере,делал набережные,делал новый мост Лейтенанта Шмидта на Васильевский острв и т. д. Так что тема высосана из пальца!Маленьким штробом вы ничем не нанесете вред плите!Уж поверьте!Если мы при ремонте мостов фронтальными погрузчиками и бульдозерами снимали вместе со старым асфальтом куски бетона,и ничего,не провалились!

0

Поделиться сообщением

Лучше перебдеть, чем недобдеть. :-)Когда развалится мост Шмидта - мы будем знать, это Пилон застарался.:-DТопикстартеру даны рекомендации - думаю он сам примет решение. А покиздеть надо. Ибо в прениях рождается решение. Хорошее.Или рулит 2 мнения - моё и неправильное? Да?:-D

0

Поделиться сообщением

Мне кажется,что если проштробить потолок для NYM 3*1,5 ,то ничего не случится!В любом случае всегда потолки делаются с запасом на прочность,и штроба глубиной 5-8мм не является кординальной точкой для обрушения конкретного элемента здания!Это все указано в СНИП,или, если захотите,пересчитайте все сами по стандартным формулам.Я не думаю, что железобетонная плита пострадает от говенного штроба!Ведь она рассчитана на многократные перегрузки,на коем пути тоненький штроб даже и не лежал!

Народ! Вспомните, как ломается керамическая плитка. Разве много нужно вырезать? Бетон, конечно, не плитка, там арматура есть. Но все же.
0

Поделиться сообщением

Сам себе и ответил!Совершенно другой материал,с другой структурой,плюс арматура.Не идиоты же назвали железобетон материалом будущего!Стандартная плита 4000*1500*20 см спокойно прогибается при давлении на середину на 30 см!Так что еще раз говорю-перестраховщики!Да и размеры кухни не безграничны,и опора на все стороны периметра.Так что если танк из десантного самолета сбросить,прямо в кухню,то может плита и не выдержит!А так...Но пофорумить надо,факт!Иначе жить скучно!

0

Поделиться сообщением

Сам себе и ответил!Совершенно другой материал,с другой структурой,плюс арматура.Не идиоты же назвали железобетон материалом будущего!Стандартная плита 4000*1500*20 см спокойно прогибается при давлении на середину на 30 см!

Куда прогибается?? :ph34r: На 30 см? И бетон при этом необратимо не разрушается? :ph34r: Стандартная панель по ГОСТ 9561-91 имеет размеры 220 x 1490 x 4780..6280 (с шагом 300 мм)

Так что еще раз говорю-перестраховщики!Да и размеры кухни не безграничны,и опора на все стороны периметра.

На перегородку???
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует