Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
alexeye

Помогите перенести люстру

Рекомендуемые сообщения

sergf007

У самого панельная новостройка , проводка на люстры у нас лежит в стяжке этажом выше, в трубках и выходит к нам на распред щиток, вот так. :)

Поделиться сообщением

Ван

Известный изобретатель - рационализатор д.Ашот соединил водопровод и газопровод. Теперь все жители Еревана пьют газированую воду...Так и тут.:-D

Поделиться сообщением

Kerk

Мне кажется,что если проштробить потолок для NYM 3*1,5 ,то ничего не случится!В любом случае всегда потолки делаются с запасом на прочность,и штроба глубиной 5-8мм не является кординальной точкой для обрушения конкретного элемента здания!Это все указано в СНИП,или, если захотите,пересчитайте все сами по стандартным формулам.Я не думаю, что железобетонная плита пострадает от говенного штроба!Ведь она рассчитана на многократные перегрузки,на коем пути тоненький штроб даже и не лежал!

Поделиться сообщением

dimp

неееееееееее - это уже из вредных советов, плиту лучше не трогатькто знает как и чего в ней

Поделиться сообщением

Kerk

Это уже называется одним словом-перестраховщики!Мы с вами электрики!А вы хоть раз спрашивали у начальника участка или бригадира строителей-что они делают,если на горизонтальную опалубку попадают пара камней,или ветка упала с ближайшего потревоженного дерева!?ДА НИЧНГО!Потом маляры эту веточку шпательками выскребут,и щелку заштукатурят!Говорю не по наслышке,так как несколько лет отработал в фирме *ПИЛОН*. Делал кольцевую в Питере,делал набережные,делал новый мост Лейтенанта Шмидта на Васильевский острв и т. д. Так что тема высосана из пальца!Маленьким штробом вы ничем не нанесете вред плите!Уж поверьте!Если мы при ремонте мостов фронтальными погрузчиками и бульдозерами снимали вместе со старым асфальтом куски бетона,и ничего,не провалились!

Поделиться сообщением

Ван

Лучше перебдеть, чем недобдеть. :-)Когда развалится мост Шмидта - мы будем знать, это Пилон застарался.:-DТопикстартеру даны рекомендации - думаю он сам примет решение. А покиздеть надо. Ибо в прениях рождается решение. Хорошее.Или рулит 2 мнения - моё и неправильное? Да?:-D

Поделиться сообщением

Alf

Мне кажется,что если проштробить потолок для NYM 3*1,5 ,то ничего не случится!В любом случае всегда потолки делаются с запасом на прочность,и штроба глубиной 5-8мм не является кординальной точкой для обрушения конкретного элемента здания!Это все указано в СНИП,или, если захотите,пересчитайте все сами по стандартным формулам.Я не думаю, что железобетонная плита пострадает от говенного штроба!Ведь она рассчитана на многократные перегрузки,на коем пути тоненький штроб даже и не лежал!

Народ! Вспомните, как ломается керамическая плитка. Разве много нужно вырезать? Бетон, конечно, не плитка, там арматура есть. Но все же.

Поделиться сообщением

Kerk

Сам себе и ответил!Совершенно другой материал,с другой структурой,плюс арматура.Не идиоты же назвали железобетон материалом будущего!Стандартная плита 4000*1500*20 см спокойно прогибается при давлении на середину на 30 см!Так что еще раз говорю-перестраховщики!Да и размеры кухни не безграничны,и опора на все стороны периметра.Так что если танк из десантного самолета сбросить,прямо в кухню,то может плита и не выдержит!А так...Но пофорумить надо,факт!Иначе жить скучно!

Поделиться сообщением

Alf

Сам себе и ответил!Совершенно другой материал,с другой структурой,плюс арматура.Не идиоты же назвали железобетон материалом будущего!Стандартная плита 4000*1500*20 см спокойно прогибается при давлении на середину на 30 см!

Куда прогибается?? :ph34r: На 30 см? И бетон при этом необратимо не разрушается? :ph34r: Стандартная панель по ГОСТ 9561-91 имеет размеры 220 x 1490 x 4780..6280 (с шагом 300 мм)

Так что еще раз говорю-перестраховщики!Да и размеры кухни не безграничны,и опора на все стороны периметра.

На перегородку???

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 131 ответ
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 464 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа