prot

Фартук на кухне

Оценить эту тему:

В теме 67 сообщений

ну там может как раз (кроме прочего) из этих соображений часть фартука за плитой более широкая -отодвинуть стыки от "зоны поражения жиром" ? :)

Может и так, но у меня "кухня" уже висит, так что раздвинуть получится только если стекло за шкафы запускать, чего я бы не хотел. Да и стыки сместятся относительно шкафов, что будет не красиво.
0

Поделиться сообщением

Значит надо думать как защитить стыки и тыльную сторону от всякой каки, герметик думаю загрязнится и изменит цвет причём с большой вероятностью неравномерно ...Ну вобщем надо думать , может кто подскажет как...

0

Поделиться сообщением

На тыльной стороне пленка с картинкой будет. Только пока не выбрали с какой. А насчет жира-копоти - уже больше года живем, а на стенке за плитой ничего не оседает. Так что думаю и со швами фартука все будет нормально ;)

0

Поделиться сообщением

у себя на кухне "присобачили" :-) стеклянный фартук. Идеально!!! плита электрическая, открытого огня нет, единственное, что чистить придется более тщательнее, т.к. на стекле видны разводы. Стекло 8мм отверстия для крепления нам просверлили здесь же на месте монтажа. Ни разу не пожалела, хотя на стадии разработки ремонта кухни критики по этому поводу наслушалась! А ща хоть бы кто пикнул, что плохо.

0

Поделиться сообщением

Ну вот, один положительный отзыв есть :)

LISA-ALISA а как давно у Вас этот фартук стоит?

0

Поделиться сообщением

Стекло 8мм отверстия для крепления нам просверлили здесь же на месте монтажа.

Единственный неприятный момент в описании.Стыки стекол заделывали?
0

Поделиться сообщением

Кстати, Bagis, можно обыграть стыки стёкол.

Например вставить в стыки светильники люминесцентные или такие как в кухонные шкафы врезаются, у них как раз манжет есть, который стыки перекроет.

0

Поделиться сообщением

Да пока мне кажется что стыки будут не так заметны. К тому же стыки будут не симметрично, поэтому светильники как бы и не к месту. Чтоб было нагляднее приложу прошлогоднюю фотку - ext_c8cc0622c6f4f2b606bbeab1b074c96d.jpg

0

Поделиться сообщением

Есть ли какие-то хитрости в сверлении стекла? Нужно просверлить 3 отверстия на 65 мм и 8 на 8 - 10 мм. Стекло 6-ка. Видел сегодня спец. коронки, но на упаковке вообще ничего не написано про технологию. Сам думаю прям этой коронкой выпилить отверстие в ДВП и использовать его как шаблон, чтоб коронка не соскальзывала. Но может надо чем-нибудь стекло помазать? Какие есть мысли?

0

Поделиться сообщением

Bagis Блин сдесь на форуме говорилось о сверлении стекла,там и про помазать и как всё это произвести ,но вот найти не смог ,читал, а вот вспомнить ,что и как не могу. Может кто поможет найти, а ?

А стекло закалённое ? Если да ,то его сдаётся мне фиг просверлишь.

0

Поделиться сообщением

А стекло закалённое ?

Нет конечно. Знаю что каленое уже никак не обрабатывается. Вычитал что сначала нужно хорошенько обезжирить, а сверлить смачивая постоянно и обороты на дрели минимальные поставить. А у нас тут что-то ничего не нашёл :( Ну да ничего, когда сделаю - расскажу.
0

Поделиться сообщением

В старинных журналах в разделе "домашнему мастеру на заметку" читал, что надо из пластиника вокруг будущего отверстия слепить бортик, накапать туда керосина и сверлить. Правда или нет - не знаю :)Если серьезно - то на 8 и 10 мм есть сверла-перышки, а вот 65 (под розетку видимо?) - даже не знаю, чем сверлить. Балеринкой с алмазным резцом, типа как для плитки?

0

Поделиться сообщением

Зайдите на какой нибудь аквариумный форум. Там разные технологии описаны. Есть мастера не сливая воду сверлят.

0

Поделиться сообщением

Если серьезно - то на 8 и 10 мм есть сверла-перышки, а вот 65 (под розетку видимо?) - даже не знаю, чем сверлить. Балеринкой с алмазным резцом, типа как для плитки?

Для первого есть сверла трубочки с алмазным напылением, а для второго коронка, по типу как для дерева, но тоже с алмазом. Размеры разные. В руках держал 60 и 65 мм. Завтра, если успею, куплю и буду тестить.

0

Поделиться сообщением

Bagis эта коронка грубая ,есть алмазные (с пылью) думаю ей получше .

В личку кинул пример коронки правда удовольствие недешёвое если фирмошную брать.

Можно и хорошей балеринкой попробовать знакомый сверлил (правда получилось не с первого раза :))

0

Поделиться сообщением

Для 8-10 мм трубчатое сверло с алмазным напылением самое то,главное строго угол выдерживать при сверлении.А для большого диаметра - вспоминаются фильмы про воришек,там стеклорезом на присоске(типа балеринки) на раз-два кружочек вырезают в стекле. :)

0

Поделиться сообщением

Bagis эта коронка грубая ,есть алмазные (с пылью) думаю ей получше .

Другой картинки вчера не нашёл. Та что в магазине лежала - гораздо аккуратнее :)

...там стеклорезом на присоске(типа балеринки) на раз-два кружочек вырезают в стекле. :)

Читал вчера и такой способ. А ещё понравилось - расплавленным олово или свинцом. Правда этот метод подходит только для меленьких отверстий.
0

Поделиться сообщением

Купил. Испытания прошли в целом успешно. Правда на работе было только 3-х мм стекло, но это не так важно. 10-ка сверлит вообще на ура, а вот когда коронкой на 65 первое отверстие резал стекло треснуло. Потом приноровился, и ещё три прорезал без потерь. Сначала лил на стекло спирт, но с ним не понравилось. Он быстро "разбегался" и приходилось подливать. Потом налил обычной воды и дело пошло веселее. Вода лучше стоит в канавке, и с ней сверлилось быстрее. Ну или мне так показалось. :) В воскресенье планирую сверлить фартук. Ставки принимаются :D

0

Поделиться сообщением

Керосин не пробовал?Ставки, говоришь... Это надо с Путиным проконсультироваться - он все знает по поводу ставок на разные мероприятия :)

0

Поделиться сообщением

Не, керосина не было, но и с водичкой очень чудно получилось. На всякий случай тьфу, тьфу, тьфу. Это я уже слышал, по радио. Да и ты смотрю темку создал. А до Путина тебе близко совсем, консультируйся ;)

0

Поделиться сообщением

Всё получилось :) Осталась самое главное - картинку выбрать.

0

Поделиться сообщением

Зайдите на какой нибудь аквариумный форум. Там разные технологии описаны. Есть мастера не сливая воду сверлят.

http://www.tropica.ru/m...p?itemid=109 Вот статья про сверление стекла.

0

Поделиться сообщением

Вот статья про сверление стекла.

Тема сисек не раскрыта *зачеркнуто*Тема сверления не раскрыта. В начальный момент сверления сверло в сторону не уводит? Я бы предположил кондуктор-направляющую, но там же колечко пластилиновое...

0

Поделиться сообщением

Звёзды наконец удачно совпали и сегодня я это сделал :) Не всё конечно, нужно ещё кое-где подмазать, вытяжку повесить, то да сё, но фоткать нужно было сразу, а то потом заставят - не разгрести будет :D Фоты тут - https://homemasters.ru/ph...hp?album=463З.Ы. Иваныч Жги :DЗ.Ы.Ы Косяки специально не скрывал. Вспышка сильно швы высветила. На самом деле они не так заметны. Думал их тоже профильком (другим) закрыть, но жена против. Наверное силиконом прозрачным залью...

0

Поделиться сообщением

Звёзды наконец удачно совпали и сегодня я это сделал.....

Честно говоря, нет эмоций, ни положительных, ни отрицательных... а без эмоций... Хотя, положительные есть: духовой шкаф у меня такой же, у тебя ведь Zanussi, с вертелом? А из замечаний: мойка без "крыла", напрасно... и рейлинг за варочной панелью лишний, надо было бы "разорвать" его...

0

Поделиться сообщением

Ага, Zanussi. С крылом много места сжирает, а на кухне его вечно мало. Да и при наличии посудомойки, не очень то и нужно это крыло. Рейлинг может и правда разорву. Самому глаз мозолит. Но жене пока нравится.

0

Поделиться сообщением

Посудомойка у меня тоже есть (в отличие от жены...), но "корыто" я с "крылом" заказал. Да вдобавок еще и с корзиной. По любому иногда будешь посуду ручками мыть, так что вымытую класть удобнее на "крыло", согласись? А насчет рейлинга: не то, что "глаз мозолит", а просто жир от готовки опять же (моя любимая тема, заметь!) будет на всем подвешенном напротив оседать...

0

Поделиться сообщением

С крылом может ты и прав, но поезд ту-ту, да и эта тема не об этом :P С рейлингом возможно тоже твоя правда. Проверим опытным путём. Чикнуть его, если что, труда не составит. Заметь, я его предусмотрительно в этом месте не закрепил ;)

0

Поделиться сообщением

С тебя стаканчик "красненького"...

0

Поделиться сообщением

Bagis, мне понравилось. Дело не в косяках. Всё очень по прибалтийски, сдержано, ни каких кричащих моментов.

Не случайно у alex-bs такая реакция.

Честно говоря, нет эмоций, ни положительных, ни отрицательных...

Это натура, внутреннее состояние. Жил там, поэтому вашу натуру знаю.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует