Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
gorefest

Приподнять пол при собранных перегородках гкл

Рекомендуемые сообщения

gorefest

Уважаемые Гуру!Подскажите, ситуация такая:Все конструкции из ГКЛ собраны (потолки, ниши и т.д.), но возникла необходимость приподнять пол на 12мм. Если делать наливным полом, то при его высыхании весь ГКЛ пропитается влагой. Может есть альтернативные способы?P.S. Далее на пол будет укладываться ламинат.Заранее благодарю

Поделиться сообщением

Ван

Мне приходилось несколько раз лить пол и с наклееными обоями, стенами крашеными, потолками, где 14 см ротгипса было набросано. И слой больше 2 см был. :-DПрогрунтуй нормально. Не такое там уж испарение от 12 мм.

Поделиться сообщением

gorefest

"Прогрунтуй нормально"Прогрунтовать пол? Ну это естесственно. Имелось в виду хорошо прогркнтовать ГКЛ? Тогда понял, спасибо.Перерыл весь этот форум, так и не могу определиться с гидроизоляцией под наливной пол. 17 этаж, однако. Подскажите, плиз, проверенную марку, какой-нибудь мастики

Поделиться сообщением

condratd

Кнауфовская гидроизоляция Feidal Флэхендихт (битум.) отличная вещь. Легко наносится. не воняет и хорошо лежит на ГКЛ :)

Поделиться сообщением

gorefest

Спасибо, а под наливной пол эта гидроизоляция подойдет? Не хочется соседей внизу залить, хорошие люди.

Поделиться сообщением

condratd

Я ей ванну изолировал, а у меня дети любят воду погонять. Пройдись пару раз, с высыханием первого слоя для пущего спокойствия. :) Но она не дешевая. Может кто-что бюджетней предложит. На наливном полу только не экономь, бери что-нибудь из известных

Поделиться сообщением

student

Спасибо, а под наливной пол эта гидроизоляция подойдет? Не хочется соседей внизу залить, хорошие люди.

А я б своих с такой бы радостью залил бы!!! :D но чревато последствиями.

Поделиться сообщением

gorefest

Спасибо. Цена - не вопрос, главное - качество. И чтоб соседей на залить.Наливной пол все советуют "Горизонт2"

Изменено пользователем gorefest

Поделиться сообщением

condratd

Пойдет, если не увлечешься заливкой :) Он по паспорту 1-10мм. Мне понравился Глимс sl (2-50мм)

Поделиться сообщением

condratd

Все может быть, я видел такие мешкиНеплохо бы посмотеть воочию. на тех в правом нижнем углу написано 1-10мм

post-23066-1243606040_thumb.gif

Поделиться сообщением

gorefest

возможно, их несколько видов, 3-20 в красной упаковке. Ничего, разберемся. Огромное спасибо за советы!!

Поделиться сообщением

Nordus

Как вариант - 12 мм. фанера. Проще в укладке и никого не зальете. :)

Поделиться сообщением

Ван

12 мм - это больше протяжка, а не заливка. При таком слое залить соседей - постараться надо. Технология - вначале более густым раствором заделать щели, а затем заливать. Правда, это не проблема. Обычная работа.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Да постели фанеру, как Nordus советует. Никаких мокрых работ. И ногам приятней по деревяшке ходить, чем по бетону. Плюс, какая-никакая, дополнительная изоляция от подпольных соседей.

Поделиться сообщением

gorefest

Да постели фанеру, как Nordus советует. Никаких мокрых работ. И ногам приятней по деревяшке ходить, чем по бетону. Плюс, какая-никакая, дополнительная изоляция от подпольных соседей.

.А фанеру, наверное, лучше на лаги класть? Тогда пол поднимется намного больше. Не класть же фанеру на голый бетон?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Зачем лаги? Если пол ровный, то фанера крепится прямо на бетон. Вот если требуется выравнивание, тогда, конечно, лучше наливной пол для тонких слоёв.

Поделиться сообщением

gorefest

В том вся соль, что небольшое выравнивание требуется. СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ! Как всегда, выручили

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа